Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2011, 22:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию Мошенничество модераторов и вебмастеров.

Создаю этот топик на всеобщее обозрение и для того чтобы привлечь внимание руководства системы.
Мной замечены неоднократные признаки мошенничества модераторов системы и вемастеров площадок, притом модераторы не принимали никаких адекватных мер, напрашивается вывод Pr.Sape создана для выкачивания бабла и не только. Всем известно что разместить ссылки на новостном портале удовольствие не дешевое. Вебмастер размещает ссылку но не в новости а где то в аналах своего сайта, куда роботы-то не доходят. И самое интересное я заявку отклоняю а модератор ее одобряет. Я пишу гневное письмо, заявка отправляется на доработку, а вечером снова принимается втихую модератором, при том что вебмастер ничего не исправил. При этом в настройках у меня поставлена галочка что заявки я проверяю сам.
Писал я не однократно. чтобы без моего ведома работа не принималась, но нет, меня модераторы не слышат и ВОРУЮТ мои деньги.
Надеюсь руководство системы обратит на это внимание и уволит этих уродов, других слов у меня не нашлось, простите.
А всем рекомендую несколько раз подумать прежде чем пополнять свой баланс.
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 23:18   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение
При этом в настройках у меня поставлена галочка что заявки я проверяю сам.
Это позволяет Вам подтверждать заявки не дожидаясь модератора. Отправлять на доработку только через модератора.

Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение
Писал я не однократно. чтобы без моего ведома работа не принималась
Такой услуги нет. Вы что хотите и ссылку и деньги?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 02:51   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Давайте сядем и перечислим всю хрень, которая есть

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Такой услуги нет. Вы что хотите и ссылку и деньги?
Я уже говорил и писал неоднократно, что несмотря на очевидную интересную идею и задумку, реальное воплощение PRSape ниже плинтуса. Такое впечатление, что сервис придумал один человек, безусловно умный, а реализацию его доверили банде троечников. Без обид.

Теперь какие есть огромные неудобства и несоответствия для оптимизаторов. Говорю сразу - работать в полной мере как оптимизатор на Новостном ударе давно зарекся, это просто мартышкин труд. За твои же деньги из тебя делают дурака.

1. Смотрим, что написано в преамбуле: Ежедневно тысячи людей читают новостные ленты информационных агентств и онлайн-СМИ. Через rss-ленты новости с различных сайтов попадают в агрегаторы, самые известные из которых: Яндекс.Новости, Google.News, Рамблер.Новости, Новотека. Новостные сайты посещаются поисковыми роботами чаще других, поэтому мы создали новый инструмент для размещения ссылок в основных новостных лентах многих сайтов.

То есть, суть в том, что оптимизаторы не просто платят деньги, а то, что их ссылки и их статьи с ссылками попадают в экспортные ленты новостных сайтов, которые берут роботы новостных агрегаторов (Orange). Как следствие, они лучше индексируются быстророботами ПС, и у них выше вероятность попадания в основной индекс ПС. Что написано в правилах? Также стоит упомянуть, что подобные ссылки в новостях могут привлечь на ваш сайт дополнительный траффик.

Я пытался объяснить модераторам и администрации, что ссылка или статья, размещенные в отстойнике, не приводит ни к какому траффику, но все бесполезно. ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ. Это троечники.

Смотрим, что в реальности. Сейчас на Новостном ударе зарегистрировано более 2000 площадок. Из них НОВОСТНЫМИ сайтами, то есть, имеющими подключение к Яндекс Новостям, самому распространенному новостному агрегатору, являются лишь чуть боле 300. Господа, остальные сайты - НЕ НОВОСТНЫЕ. Что они делают в этом разделе биржи Sape? Зачем они тут? Я объясню - они создают МАССУ.

2. Из этих 300 сайтов с небольшим, которые имеют трансляцию в новостные агрегаторы, статьи и ссылки оптимизаторов в экспортные ленты ставят лишь 30-35 сайтов. Все. Остальные размещают ваши материалы и ссылки, за которые вы платите некислые деньги (и по 1000, и по 2000 и так далее рублей), в различных отстойниках. Вопрос: зачем платить за ссылки в PRSape в 2-3 раза дороже, чем в Гогетлинкс тогда?

3. Но это еще не все. Из 2000 с лишним сайтов половина площадок - это спящие. Они вообще не реагируют на предложения. Зачем они тут? Еще треть - это те, кто заходит раз в 8-12 дней, плюс-минус.

4. Сроки размещения. Минимальный срок - 10 дней. А почему не 100 дней? У нас же новостной сервис.

5. Оптимизатор не имеет права отказаться от работы вебмастера, если его она не устраивает.

6. Даже если он направляет ее на доработку, и даже если в его кампании указано, что он сам модерирует, все равно вмешивается модератор биржи и принимает размещение. Зачем тогда режим модерации оптимизатором кампании? Оптимизатор на бирже полностью БЕСПРАВЕН. Полностью. Он никто и звать никак.

Главное, жалобы оптимизаторов возникают постоянно по всем указанным (и не только пунктам). И администрация не прилагает никаких ровным счетом усилий, чтобы это исправить. Ну, и на фига козе баян? Если масштабно работать, то лучше на гогетлинксе, аlsun, миралинксе и так далее. Для вебмастеров это тоже плохо - как вебмастер я, например, все ссылки ставлю в Яндекс Новости (из 100 размещений было лишь 1 исключение, но там уж совсем...). Получается, такие как я - идиоты. Надо кидать оптимизаторов (понятно, что все эти новостные ленты не уперлись кардинально, но зачем тогда вообще весь сыр-бор?). И будет гут.
P.S. Думаю, в ближайшее время выложить на форуме список площадок, работающих честно, оперативно и достойно. Это будет помощь всем оптимизаторам, а то копаться в куче бестолковых и спящих сайтов - это мазохизм.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 03:08   #4
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
P.S. Думаю, в ближайшее время выложить на форуме список площадок, работающих честно, оперативно и достойно. Это будет помощь всем оптимизаторам, а то копаться в куче бестолковых и спящих сайтов - это мазохизм.
Нельзя светить url'ами чужих площадок.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 03:09   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
P.S. Думаю, в ближайшее время выложить на форуме список площадок, работающих честно, оперативно и достойно. Это будет помощь всем оптимизаторам, а то копаться в куче бестолковых и спящих сайтов - это мазохизм.
благодетель... и трындец наступит этим сайтам махом - вывод - не надо.

гуано не дает возможности каждому второму школьнику быть супер оптимизатором -= это ответ на всё предыдущее (я когда то тоже ругался - потом осознал..))

если ругаетесь... подумайте - вы оптимизатор или халявщик - кто ? 1 или 2 ?

халявщикам халявное - ага

Последний раз редактировалось Anadonam; 29.04.2011 в 03:15.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 04:04   #6
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
То есть, суть в том, что оптимизаторы не просто платят деньги, а то, что их ссылки и их статьи с ссылками попадают в экспортные ленты новостных сайтов, которые берут роботы новостных агрегаторов (Orange). Как следствие, они лучше индексируются быстророботами ПС, и у них выше вероятность попадания в основной индекс ПС. Что написано в правилах? Также стоит упомянуть, что подобные ссылки в новостях могут привлечь на ваш сайт дополнительный траффик.
так кто мешает покупать на подобных сайтах? даже в поиске фильтр подобный есть.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 05:29   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня есть предложение:

Есть такой показатель как %Р и СВР который не фига не показатель на собственной шкуре ощутил на сколько. Например: размещено 50 статей, а потом человек уехал в отпуск (30-40 дней), зашился на работе, да мало ли причин, за это время пришло 300 заявок из них 250 дропнулись, а 50 успел окучить.

Что будет с показателями?

Правильно, ВМ будет в жопе.

От части это справедливо, есть инструмент загнать площадку в слип, но учитывая, что система только развивается - не сразу об этом можно догадаться.

Собственно предложение: сделать эти показатели с откатом, т.е. СВР - уменьшать определенным шагом.

У меня сейчас СВР 230 ч - ну кто у меня ссылочку купит

Вот такая фигня.

А можно сделать цену за скорость (альтернатива всяким показателям), например В ставит в настройках "Работаю на скорость", цена 1000, за каждые сутки задержки - 10%, но не более 70% сумарно (произвольно).

О ищет площадки "Скоростные" и смотрит в списке условия.


В результате у В появляется стимул не тянуть быка за яйца, а у О экономия бюджета за счет нерасторопности. Все в плюсе.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:05   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Это позволяет Вам подтверждать заявки не дожидаясь модератора. Отправлять на доработку только через модератора.


Такой услуги нет. Вы что хотите и ссылку и деньги?
Ссылку в новостной ленте а не в аналах сайта за которую я заплатит кстати. Так бы и писали тогда, Формат размещения не ссылка в новости а ссылка в глубоких аналах. Было бы честно и понятно всем.

Добавлено через 1 минуту
Мне интересно все же, администрация системы как-то возьмется прокомментировать этот случай?

Последний раз редактировалось biker00; 29.04.2011 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:09   #9
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Есть такой показатель как %Р и СВР который не фига
Кстати - да.
Вероятность размещения - что это за показатель?
Я вот например реагирую на заявки очень быстро, но когда мне на туристический портал приходит заявка о автошинах или покерных фишках я автоматом отказываю, причем указываю причину отказа - "тематика не подходит"...надеюсь, почему отказываю объяснять не нужно? Почему тогда падает "вероятность размещения"? Я что злостный неразмещатель?

Второе, ТС очевидно решил поднять срачь не понимая, что значит сам термин "новость" в понятиях PR.sape.
"Новость" - это новая страница сайта, а вот "новость" на сайтах в ЯН и ГН - это новая страница сайта, которая с большой долей вероятности попадет в агрегаторы ЯН или ГН...поэтому и цены на "новости" разные. Или мне как ВМу тоже начать орать что мол меня накалывают О и модеры, т.к. мои не транслируемые в ЯН новости хаваются быстророботом практически мгновенно и через 6-8 часов уже в индексе, а платят мне как за обычные новости?)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:53   #10
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biker00 Посмотреть сообщение
Создаю этот топик на всеобщее обозрение и для того чтобы привлечь внимание руководства системы.
Мной замечены неоднократные признаки мошенничества модераторов системы и вемастеров площадок, притом модераторы не принимали никаких адекватных мер, напрашивается вывод Pr.Sape создана для выкачивания бабла и не только. Всем известно что разместить ссылки на новостном портале удовольствие не дешевое. Вебмастер размещает ссылку но не в новости а где то в аналах своего сайта, куда роботы-то не доходят. И самое интересное я заявку отклоняю а модератор ее одобряет. Я пишу гневное письмо, заявка отправляется на доработку, а вечером снова принимается втихую модератором, при том что вебмастер ничего не исправил. При этом в настройках у меня поставлена галочка что заявки я проверяю сам.
Писал я не однократно. чтобы без моего ведома работа не принималась, но нет, меня модераторы не слышат и ВОРУЮТ мои деньги.
Надеюсь руководство системы обратит на это внимание и уволит этих уродов, других слов у меня не нашлось, простите.
А всем рекомендую несколько раз подумать прежде чем пополнять свой баланс.
Модераторы проверяют выполнение заявок согласно правилам размещения заявок. Если вы поставили галочку, что заявки вы модерируете сами, и вы отправляете заявку на доработку, то корректность вашего решения будет перепроверена.

Были ситуации, что оптимизатор хочет что-то одно, а вебмастер делает размещение согласно правилам и к нему не может быть никаких вопросов.

Скиньте ID заявок, про которые вы пишите, мы перепроверим их еще раз.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за мошенничество? eresik Курилка 4 11.07.2010 01:14
Мошенничество с тИЦ Titanium Курилка 282 01.06.2009 22:13
мошенничество ил что это? mephistophile Вопросы от новичков 11 26.02.2009 16:57
Мошенничество в sape chz Ошибки при работе с системой 8 07.01.2009 19:45
Мошенничество при обмене demon Курилка 13 24.10.2008 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.