Старый 03.02.2012, 08:33   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

danilclub и Avelon, большое спасибо за ценные советы
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:36   #32
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
[B]Мое личное мнение таково - если система создает почву для риска, она (система) и должна на себя взять бремя их погашения. Когда-то была уже на эту тему дискуссия, кто-то из сотрудников sape писал, мол, риски не велики и т.д. и т.п. На что я предложил: раз так, то пусть тогда система и возьмет на себя эти риски, раз они "незначительные". Пусть выплатит ВМ недоплаченную Оптимизатором сумму, а с неплательщиком сама разбирается. В цивилизованном бизнесе такой подход - обычное дело. Почему-то здесь нас пытаются убедить по-другому: вы работайте, а то что не получите 50% от суммы заработка, так это же мелочи, зато все-таки 50% получите!
Ничего Вам система не должна. В системе правит заказчик, и только он. Не будет его, и будете вы сидеть со своим сайтом с трафиком в 300 человек день и ТиЦ в 200 ровно и грустно. Сайтов как грязи, выбирать всегда есть из чего и кого. Пора бы это уже понимать...
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:11   #33
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

greenay, во-первых, не надо писать глупости да еще и так безапелляционно. В системе правит не заказчик, а администрация. Пора бы понимать, что выбор есть как с одной стороны, так и с другой. В честности, я свой сделал сразу, отказавшись участвовать в "рассрочке", которая ею не является. Когда ее сделают именно рассрочкой, а не возможностью для избранных не платить - я начну в ней участвовать. Уверен, если это произойдет и мои, и системы доходы вырастут на порядок. А еще неплохо понимать, что это ГС как грязи, качественных же площадок очень и очень не много, особенно, если строить нормальную кампанию.
Система должна то, что я написал. т.к. любая система стоит на законе и общепринятых правилах. Система, которая ими пренебрегает - обречена.
Ну и, наконец, умничать не нужно на счет моего трафика, тиц и перспектив - не знаешь - не гони. Тем более, что тема не обо мне.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:58   #34
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
Post

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
, во-первых, не надо писать глупости да еще и так безапелляционно. В системе правит не заказчик, а администрация.
- еще раз повторю: не надо играть в детский сад. Система создана для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег. Деньги в систему приносит ОПТИМИЗАТОР. И администрация в первую очередь заинтересована в соблюдении его прав. Ибо если его не будет, то не будет и системы. Логика понятна или будете спорить с очевидным?

Цитата:
Пора бы понимать, что выбор есть как с одной стороны, так и с другой.
- это вам пора бы уже давно понять, что выбора у вас, как вебмастера, нет никакого. Оптимизатор выбирает из 1000 сайтов, но вы не выбираете из 1000 оптимизаторов. Логика понятна?

Цитата:
В честности, я свой сделал сразу, отказавшись участвовать в "рассрочке", которая ею не является. Когда ее сделают именно рассрочкой, а не возможностью для избранных не платить - я начну в ней участвовать.
- я представляю, какие утраты понесла система после такого решения...
Оставшиеся 989 сайтов не могут восполнить потерю.

Цитата:
Уверен, если это произойдет и мои, и системы доходы вырастут на порядок. А еще неплохо понимать, что это ГС как грязи, качественных же площадок очень и очень не много, особенно, если строить нормальную кампанию.
- вы верите или знаете? Поверьте, почтеннейший, в системе дофига нормальных сайтов, даже перебор легкий есть. Так что тут дефицит не предложения, а спроса.

Цитата:
Система должна то, что я написал. т.к. любая система стоит на законе и общепринятых правилах.
- система вам и персонально вам ничего не должна. Просто примите это как факт.

Цитата:
Система, которая ими пренебрегает - обречена.
- ага. То-то же Sape.ru с каждым днем все обрекается и обрекается. И так уже 5 лет.

Цитата:
Ну и, наконец, умничать не нужно на счет моего трафика, тиц и перспектив - не знаешь - не гони. Тем более, что тема не обо мне.
- а чего не знать-то? 240 ТиЦ, 3 PR, посещаемость - около 1000-1300 человек в день, статистика закрытая, ненастоящая. Видимо, часть трафика покупается. Реально сайт читает дай Бог 100-200 человек в день. Такой же Тиц у тебя был и 2 года назад. Поверь, тут масса площадок с более хорошими показателями и динамикой.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:08   #35
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

greenay, во-первых, не нужно нести чушь, твои дедуктивные способности не стоят ни гроша. Параметры моих сайтов, а их у меня несколько больше, чем один, реальные, не покупается ничего - ни одной ссылки, ни одного посетителя (они идут с поисковиков). Во-вторых, есть оптимизаторы, которым уже не раз корректно объясняли в т.ч. сотрудники системы, что не нужно тупить... а те устраивали истерики, орали на форуме, что есть куда уйти, мол, там лучше и дешевле... и хлопали дверью... и до сих пор сидят здесь и несут чушь.
Повторяю еще раз для мега-Оптимизаторов : и ВМ и О работают по правилам системы. Все. Включай мозг и обдумывай эту фразу - в ней содержится все, что нужно знать умному человеку.
И еще... дабы больше не возвращаться... пора бы уже свою обиду на собственную глупость засунуть куда подальше. Ты был не прав. Тебе это объяснили. Смирись и забудь.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:21   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
buxmaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для buxmaker с помощью ICQ
По умолчанию

Мало еще потому, что многие веб-мастера не пишут новости, а тупо копипастят с других источников и вставляют туда ссылки оптимизаторов. А накой такое надо оптимизатору? Вот и поуходило много в ГГЛ и прочие биржи, где к унику относятся жестко. Проверки же на уник в системе не предусмотрено.
buxmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:52   #37
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 170
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buxmaker Посмотреть сообщение
Мало еще потому, что многие веб-мастера не пишут новости, а тупо копипастят с других источников и вставляют туда ссылки оптимизаторов. А накой такое надо оптимизатору? Вот и поуходило много в ГГЛ и прочие биржи, где к унику относятся жестко. Проверки же на уник в системе не предусмотрено.
в ГГЛ к унику не относятся жестко, не надо заливать, и к ВМ там как к мусору относятся, еще хуже, чем здесь, про миралинск вообще молчу - там всех, кто в сторонних биржах участвует, прессуют, как врагов народа, а прочие биржи вообще можно не учитывать - глухо там все и тоскливо.

... но это так, к слову. пишу я в свою любимую тему про малое количество заявок, поскольку у меня появилась одна идея о том, как улучшить положение.

причина снижения числа заявок - постоянно растущее количество сайтов, причем качественно состав сайтов-доноров не улучшается (это по опыту, купить ссылку по адекватной цене на хорошем сайте довольно сложно).

при этом надо понимать, что владельцы по-настоящему хороших сайтов заинтересованы в качественном размещении ссылок не меньше, чем оптимизаторы, покупающие эти ссылки. следовательно, такие ВМ делают вещи, не предусмотренные правилами системы: вставляют ссылку в тематический текст и прописывют анкор в заголовке, несколько раз используют в тексте словоформы от продвигаемого анкора, упоминают в публикации урл сайта, как источник информации (это, кстати, общепринятый стандарт для СМИ), и т.д., в общем делают все, чтобы наличие внешней ссылки на странице казалось максимально естественным - это хорошо и для самой страницы, и для продвигаемого сайта.

предлагаю ввести для площадок дополнительное поле "бонусы" (можно и по-другому назвать), в которые ВМ может вписать, что получит оптимизатор, размещаясь на его площадке, кроме ссылки, опубликованной по требованию системы. в поиске сделать возможность поиска площадок с "бонусами". хорошие сайты получат преимущество.
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 07:45   #38
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
, во-первых, не нужно нести чушь, твои дедуктивные способности не стоят ни гроша. Параметры моих сайтов, а их у меня несколько больше, чем один, реальные, не покупается ничего - ни одной ссылки, ни одного посетителя (они идут с поисковиков).
Судя по тому, как ты разозлился, я попал в точку. А что не нравится? Как стоит у тебя ТиЦ на одном месте 2 года, так и стоит. Как был он невысокий, так и остался. Кто виноват? Плохие оптимизаторы, плохая система? Ну, а про табуны сайтов - это никому не интересно. Вряд ли они лучше этого, хехе.

ЗЫ: про посетителей расскажи сказки кому-нибудь иному. Была бы у тебя честная статистика, не закрывал бы счетчики, хехе.


Цитата:
Во-вторых, есть оптимизаторы, которым уже не раз корректно объясняли в т.ч. сотрудники системы, что не нужно тупить... а те устраивали истерики, орали на форуме, что есть куда уйти, мол, там лучше и дешевле... и хлопали дверью... и до сих пор сидят здесь и несут чушь.
- ну идиоты везде есть. Сапа PR реально дорогая, ее можно использовать только для точечных инвестиций. Например, под растущие сайты. Но это каждый делает по своему усмотрению.

Цитата:
Повторяю еще раз для мега-Оптимизаторов : и ВМ и О работают по правилам системы. Все. Включай мозг и обдумывай эту фразу - в ней содержится все, что нужно знать умному человеку.
- я лично очень сомневаюсь, что беседую как раз с таким. Тебе же много раз говорили, что система нацелена на ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег. Все эти правила - фуфло. Иди качай права в суд. Ага. Правила-не правила. Кому вообще интересно твое мнение? Что ты можешь сделать? Убрать свои сайты-недомерки из системы? Ужас, мир рухнет. Их тут же компенсируют другие вебмастеры, всех делов.

Ты не понимаешь одного, чувак - оптимизатор тратит на тебя, на твой стагнирующий сайт, который никто не читает и который никому не нужен, свое БАБЛО. И этим баблом кормит биржу. Он тебе совершает великий АКТ доверия, можно так сказать. Ты должен понимать, что если О. прогневается, то ты не сможешь даже за хостинг заплатить. Последнее, конечно же, шутка.
Цитата:
И еще... дабы больше не возвращаться... пора бы уже свою обиду на собственную глупость засунуть куда подальше. Ты был не прав. Тебе это объяснили. Смирись и забудь.
- да что ты! Хаха. Это ведь не я, а ты постоянно, уже второй год ноешь про "правила", "меня омманывают", "держите негодяев". Это ты тут вечный плакса, вечный заложник плохой системы, плохих оптимизаторов и вообще всего. Мне то что? Мои сайты прекрасно продаются, и как О. я тут делают точечные покупки, больше мне ничего и не надо. А на таких как ты я смотрю как на нищебродов, ползающих внизу и ноющих из-за того, что сегодня подали меньше медяков, чем вчера.

Так кто должен смириться, чудак? Хочешь закажу тебе ссылку в новости?
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мало, ОЧЕНЬ мало заявок - ч.2 videomostru Вопросы по работе системы 333 24.02.2011 00:44
Мало, ОЧЕНЬ мало заявок. Сеопульт отключили? videomostru Вопросы по работе системы 88 18.10.2010 00:09
Мало заявок, очень. Помогите новичку. drunet Вопросы по работе системы 4 26.03.2010 15:13
Очень хочецца в отпуск. Сделайте нам xml-интерфейс акцепта заявок. Очень надо :) Йода Пожелания пользователей системы 19 01.06.2009 19:41
Очень мало заявок. Что за гон? Deadman_n Курилка 2 02.09.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.