Старый 21.06.2008, 12:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
potap на пути к лучшему
Lightbulb Блоки и перемещения ссылок по блокам

Вот что заметил, если несколько блоков на странице, то когда ссылки снимают (слип, или снимаются), то ссылки перетекают при возможности в блок который выше по номеру, так что хотел сказать нельзя ли сделать, что если ссылка попала в блок №2, то пусть там всегда и остается. А то знаете ли очень просто определяется, то что ссылки с сапы. А нам всем это зачем?
potap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:46   #2
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 203
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

В поиск. Уже было. Перед размещением вытаскивается реальное количество ссылок на странице, и уже исходя из этого они раскидываются по странице
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:58   #3
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
В поиск. Уже было. Перед размещением вытаскивается реальное количество ссылок на странице, и уже исходя из этого они раскидываются по странице
Вопрос не об этом.

Допустим, на странице 3 блока по 1 ссылке. Все раскуплено. Сапа возвращает три ссылки, мы их парсим и раскидываем по блокам как задумывалось.

Теперь предположим, что первую ссылку сняли, в результате чего вторая переехала на первое место, а третья - на второе. ТС спрашивает - как избежать этого.

ИМХО - единственный вариант, это писать свой модуль, который сам будет хранить ссылки и рассовывать по странице - что куда надо.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
potap на пути к лучшему
По умолчанию

sergbond, спасибо, у меня всегда проблемы с формулировкой мыслей, а разве нельзя закреплять за ссылкой место в блоке?
potap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 07:14   #5
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
sergbond, спасибо, у меня всегда проблемы с формулировкой мыслей, а разве нельзя закреплять за ссылкой место в блоке?
В принципе, я знаю, как это можно сделать со стороны сапы, но:
1. я не знаю - будут ли они это реализовывать
2. изменится links.db - всем придется перетряхивать свои сайты

Поэтому проще реализовать на стороне клиента (кому это надо). Я под свой движок модуль уже пишу (направление куда идти двумя мессагами выше)
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:18   #6
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
PINKOD нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
В принципе, я знаю, как это можно сделать со стороны сапы, но:
1. я не знаю - будут ли они это реализовывать
2. изменится links.db - всем придется перетряхивать свои сайты

Поэтому проще реализовать на стороне клиента (кому это надо). Я под свой движок модуль уже пишу (направление куда идти двумя мессагами выше)
интересная затея, а можно поподробнее
PINKOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:47   #7
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Реализация данной затеи реальна только на стороне клиента.
В общем случае надо хранить информацию о каждой ссылке и принадлежности её к определенному блоку.
При выводе - сверяться с базой и выводить в нужный блок.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:00   #8
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Реализация данной затеи реальна только на стороне клиента.
Не обязательно, можно и на стороне сапы. Сейчас в links.db для страницы передается одномерный массив ссылок, а надо двухмерный - с номерами позиций.

Но надо будет менять код на сайтах. Либо диспенсерам определять - какая версия сапы запросила ссылки и отдавать линкс.дб в том формате, который нужен.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 10:34   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Чем более разнообразно будет осуществлен вывод - тем лучше. Тем более они будут похожи на естественные. А действия со стороны сапы "всех пинками в светлое будущее" - тут не помогут. Поэтому - каждый сам украшает как умеет. И механизмов для этого - достаточно. Те ВМ которые М - получат преимущество А другие ....
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки ссылок -всплывающие окна в GBL ! X-Trail Курилка 18 14.11.2008 18:03
Розбивку кодом сапы ссылок на блоки в Asp.net. steven13 Пожелания пользователей системы 0 26.04.2008 23:23
Разбиение ссылок на блоки Astrol Вопросы по работе системы 11 22.12.2007 18:30
Красивые блоки ссылок в SAPE! RedDeath Пожелания пользователей системы 26 27.10.2007 07:46
Блоки ссылок на разных страницах advert15 Вопросы по работе системы 2 04.10.2007 16:08


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.