Старый 28.01.2009, 19:52   #21
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
ТС же просто утверждает что он самый умный и смешно рассуждает о привязке цен к средней
Я сам 50Х50, но не получаю с сайта, а всё в раскрутку. Цены у меня не детские изначально! Но.. Я совершенно согласен с ТС и мне абсолютно не показалось, что он призывает ВМ придерживаться средних цен. Он средние упоминает как ориентир. В основном его волнует необоснованное поднятие. Когда никаких предпосылок, кроме моей покупки, не существует. Ни ТИЦ, ни ПР, ни ещё чёрт знает что не выросло (а часто и упало). Единственное изменение в свойствах страницы -это появление моей (его, твоей) ссылки. Опираясь только на этот факт ВМ поднимает цену.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:04   #22
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
мне абсолютно не показалось, что он призывает ВМ придерживаться средних цен. Он средние упоминает как ориентир.
Пжлста:
Цитата:
Уважаемые вебмастера,
такая тонкая деликатная мысль :
в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.
Цитата:
Опираясь только на этот факт ВМ поднимает цену.
Почему же только на этот?
На вскидку причины:
- уменьшение ВС,
- изменение политики ценовой,
- прыщ на заднице.
Разве не причины?

p.s. Мы же школьников с нулевыми ГСами не рассматриваем?
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:20   #23
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
прыщ на заднице. Разве не причины?
Весьма ..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:30   #24
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Пжлста:
Признаю.. Лоханулся..
Видимо каждый видит только то, что хочет видеть. И я в том числе. :о(
Однако:

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
- уменьшение ВС,
- изменение политики ценовой,
- прыщ на заднице.
не повод поднять цену тем, кто купил ссылку за рупь, потому что ему нужно именно за рупь, а не за 2, 5 или 100.
Даже когда у меня оставалась одна не проданная ссылка, в очередной раз поднимая цены я не снимал галку. Но! Цены у меня, повторюсь, изначально не средние. То есть оптимизатор осознанно покупает по той цене, которую я назначил. Единственная страница, где галка "не действует" это сами знаете какая. Да и то очень бережно.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:30   #25
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
Есть совершенно конкретная позиция - средняя цена по системе.
Эта позиция показывается при покупке.
Сходил, на всякий случай еще десяток ссылок прикупил... Где вы среднюю-то при покупке узрели?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:40   #26
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
не повод поднять цену тем, кто купил ссылку за рупь, потому что ему нужно именно за рупь, а не за 2, 5 или 100.
Даже когда у меня оставалась одна не проданная ссылка, в очередной раз поднимая цены я не снимал галку. Но! Цены у меня, повторюсь, изначально не средние. То есть оптимизатор осознанно покупает по той цене, которую я назначил. Единственная страница, где галка "не действует" это сами знаете какая. Да и то очень бережно.
Дык я и не свирепствую с галкой (себе дороже выйдет).

Пример:
Сайт на заре моей сапо-карьеры продавал внутрячёк нулевой за бесценок.
С ростом пуза поднимал цены без галки.
Сейчас места, купленые в своё время по 2-3 сапо-цента, разлетаются за полтора сапо-бакса.
Общее число ссылок с сайта перевалило за N (мало, пусть M будет). Мест дорогих, пиаристых не хватает - задрал цены с галкой. Ибо нефиг.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:17   #27
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 221
Вес репутации: 0
tweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краяхtweaky не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
Дело в том, что у большинства оптимизаторов бюджеты на рекламу в рублях(!!!) а не в WMZ и мало того, эти суммы сейчас ещё и урезаются, поскольку все предприятия сокращают свои расходы.
нормально мне нравится...некоторые расходы снижают, работников увольняют, и при этом свои цены приводят в порядок согласно курсу, а я что "лысый"?
отправляйте в ГБЛ это ваше право. хотите пользуйтесь хотите нет.

Последний раз редактировалось tweaky; 28.01.2009 в 21:23.
tweaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:57   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
Вот речь не мальчика, но мужа !

MaximVT, это не Ваши стихи :
Я смотрю в унитаз хохоча,
У меня голубая моча,
И ещё у меня голубой,
И вообще я доволен собой!
Зато на моей площадке не тусуется говнооптимизаторов с говноанкорами - дорого это очень и не выгодно. Покупают только те, кто уверен в результате, уверен в площадке, умеет оценить остальные параметры площадки по достоинству. В основном живут долго, сейчас вот висит много ссылок купленых еще в апреле прошлого года по цене 6,33 к средней.
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:00   #29
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 194
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iglesias Посмотреть сообщение
Уважаемые вебмастера,
такая тонкая деликатная мысль :
в условиях кризиса и роста бакса повышать цену за ссылки выше средней по системе довольно неумно.

Дело в том, что у большинства оптимизаторов бюджеты на рекламу в рублях(!!!) а не в WMZ и мало того, эти суммы сейчас ещё и урезаются, поскольку все предприятия сокращают свои расходы.

Поэтому когда цена ссылки, купленной две недели назад возрастает например с 0.29 до 0.88, при средней цене по системе в 0.17, то такой продавец немедленно отправляется в GBL.

Он думает, что после индексации, оптимизатор будет готов на все.
Но небольшое мигание ссылочным оптимизатору пофик, потому что из своего кармана платить вдвое смысла нет.
А вот мигание вебмастера может закончится вылетом из индекса.
Просто время отнимается на такую возню.
Я бы предложил думать головой а не животом или ж-й.

У меня у самого стоит сателлит.
Ну могу я например при средней цене в 0.19 поставить цену 0.25
Это ещё куда ни шло. Но не больше.
Жадность никогда до добра не доводила.
На хорошем сайте ВСЕГДА нужно ставить цены в два-три-четыре раза выше средней. Ссылок при этом становится меньше, а доход остается прежним. И никогда не продаю третий уровень дешевле 13-15 руб, не взирая на среднюю цену. 13-15 рублей в месяц - это такие копейки, что продавать рекламу за меньшие деньги просто смешно.

Практический пример: есть сайт тиц=300, яка/дмоз. Цены были чуть выше средних, продано около 1000 ссылок, доход 350 руб в день. Потом я поднял цены в два-три раза выше средних. Осталось 400 ссылок, а доход остался прежним. Теперь так делаю всегда и везде.
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:19   #30
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поддержу топикстартера, хоть я, скорее, вебмастер чем оптимизатор.
Давно взял себе за правило:
1. Цены завышаю в 2-4 раза изначально - менше говнарей и ссылок со спам анкорами, плавно растёт количество ссылок с моих сайтов.
2. Поскольку цены изначально завышены - при повышении тица на 10-20, цены не повышаю (при понижении, ориентируюсь на тот же множитель относительно средней цены). Таким образом, оптимизаторы спят спокойно и (возможно) добавляют меня в WL, а я сплю спокойно от того, что нервный О не добавил мои сайты в гбл.
3. Сам добавляю в гбл очень редко и только те сайты, которые действительно бесполезны (доры). За мелкие "провинности" вроде спам анкоров и слипов добавлять в "чёрный лист" не считаю нужным. Я почему-то уверен, что чем больше у меня сайтов в игноре, тем меньше потенциальных покупателей мест с моих площадок.

Также, считаю, что взаимопонимание - ключ к взаимовыгодному существованию внутри системы (и не только). С наилучшими
cool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если размещать по 1 ВС на странице, насколько цена должна быть выше средней? kuparos Вопросы от новичков 21 22.09.2008 16:35
Почему нужно ставить цены выше средних? Ufaweb Вопросы от новичков 28 30.08.2008 12:04
статистика подъема цены относительно средней цены за страницу raidboss Пожелания пользователей системы 32 28.08.2008 09:05
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Почему у оптимизатора цены показываются выше чем их ставит вебмастер? steelbear Вопросы по работе системы 3 03.08.2007 02:57


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.