Старый 26.04.2011, 18:52   #21
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
сделанный пол года назад
Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
страницы пускаются в пляс +-1000
Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
все таки приличный
честно говоря, не очень хорошо представляю как можно сделать за полгода приличный сайт с тысячами страниц.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:56   #22
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 171
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень хорошо представляю как можно сделать за полгода приличный сайт с тысячами страниц.
Смотря какой тематики сайт.

А можно сделать приличный сделать сайт с 20к+ страниц и у него через 1.5 года будет 24к+ посетителей в день?
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:11   #23
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 374
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
не очень хорошо представляю как можно сделать за полгода приличный сайт

Secundum, вы сами за сколько лет свой приличный сайт сделали, если не секрет?

Или может он не совсем неприличный? Так нах тогда приличный человек такое себе в подпись сует?
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:19   #24
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
А можно сделать приличный сделать сайт с 20к+ страниц и у него через 1.5 года будет 24к+ посетителей в день?
конечно, смотря сколько Вы готовы вложить в это дело. Во всяком случае это будет дороже, чем 30 баксов в месяц.

Давайте оценивать ситуацию трезво. Что такое приличный сайт? Это сайт несущий какую-то пользу конечному пользователю, традиционные тематические сайты на какие-то распространенные тематики уже никому не интересны. Зачем делать блог и кино, если есть кинопоиск? Кто туда будет ходить, когда на кинопоиске обсуждается практически каждый фильм по много раз? Кому будет интересно Ваше личное мнение, если Вы не выдающийся кинокритик? Зачем делать сайт с рецептами, если Вы не выдающийся повар? Кому интересен сайт спорстмена-любителя?

Подвожу под мысль - приличный сайт - это уникальный сайт. В данном сегменте, регионе, аудитории. Нет этой уникальности и Ваш сайт никому не нужен. Яндекс руководствуется примерно такой же политикой, ИМХО. Если выдача слишком переполнена по данной тематике он будет ее чистить. Просто Ваша инфа - сколь бы уникальной она не была уже никому не интересна.

Добавлено через 1 минуту
Красавчег, я этот сайт уже не могу доделать 1,5 месяца. Я нигде не писал, что он приличный.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 26.04.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:30   #25
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 171
yets скоро станет известен
По умолчанию

Secundum

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
конечно, смотря сколько Вы готовы вложить в это дело. Во всяком случае это будет дороже, чем 30 баксов в месяц.
Я писал в скобках что дело не в 30$, хоть в 350$.

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Давайте оценивать ситуацию трезво. Что такое приличный сайт? Это сайт несущий какую-то пользу конечному пользователю, традиционные тематические сайты на какие-то распространенные тематики уже никому не интересны.
Если сайт несет пользу конечному пользователю и посещаем, то при чем тут - "распространенные тематики уже никому не интересны" ???

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Подвожу под мысль - приличный сайт - это уникальный сайт. В данном сегменте, регионе, аудитории. Нет этой уникальности и Ваш сайт никому не нужен. Яндекс руководствуется примерно такой же политикой, ИМХО. Если выдача слишком переполнена по данной тематике он будет ее чистить. Просто Ваша инфа - сколь бы уникальной она не была уже никому не интересна.
Если руководствоваться подобной логике то в "тотально зачистке" - окажется 95% сайтов в рунете в чем я сильно сомневаюсь.

----------------------------------------
Подвожу под мысль - дело не в том что и так всем прекрасно понятно и описал яндекс (про то - что такое хорошо) на своей одноименной странице: уникальный контент, сервис, итд. А то КАК это все совмещается с реальным миром.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:34   #26
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 374
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Я нигде не писал, что он приличный.
Я уже отписался по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
нах тогда приличный человек такое себе в подпись сует?
Secundum, давайте будем честны сами с собой. Все сталкивались с неадекватностью яндекса. Все..

Конечно, ни один уважаемый аксакал сапофорума здесь не наберется смелости и не напишет "мол, я лох, не смог вытянуть свой сайт из бана и т.п." потому как каждому чсв дороже.

Но такие скелеты в шкафах есть у всех.

Это (для тех, кто внимательно читает сапофорум) понятно, как ясный день.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:44   #27
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

а мне кажется. яндексоиды довольны своим детищем. Оно делает то. что им выгодно
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:46   #28
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
Если руководствоваться подобной логике то в "тотально зачистке" - окажется 95% сайтов в рунете в чем я сильно сомневаюсь.
.
а разве сейчас не так? В сапе почти 500 тысяч сайтов, сколько из них СДЛ? Едва ли больше 50 тысяч. По крайней мере, у меня их там нет. Хотя были предпосылки развить почти все до уровня нормальных сайтов, но дело оказалось не очень выгодным.

Кто ходит дальше третьей страницы поиска? Почти никто не ходит дальше третей строчки первой страницы.

у того же гоши очень мощный вспомогательный индекс - почему это никого не возмущает?

никто не спорит, что у яши серьезные проблемы. Вчера мы это видели очень хорошо. Но стратегия - во многом правильная - у него есть. Приведу пример из собственного опыта. Нужно было найти адрес в городе Волгограде. Традиционно пользуюсь гугли, ищу по картам. Он не знает этого адреса. Ищу Яндексом - находит сразу. Такая история повторяется несколько раз, с разными адресами. Мне, как простому юзеру, глубоко нас рать на адекватность Гоши по отношению к сеошникам, если в нем я не могу найти то, что нужно мне. поэтому Гоша и сидит в России в попе. Может он не хочет оттуда выбираться. Это его дело. Но пока он там сидит, я буду пользоваться Яшей.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:47   #29
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 171
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
а мне кажется. яндексоиды довольны своим детищем. Оно делает то. что им выгодно
Про то что яндекс это не поисковая система, а машина по производству денег - уже давно понятно.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:50   #30
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
а мне кажется. яндексоиды довольны своим детищем. Оно делает то. что им выгодно
Зачёт! Продвижение в яндексе становится всё более непредсказуемым и длительным. Учитывая тот факт, что заказчикам, как правило далёким от этих проблем, всё трудней объяснять стоимость и сроки продвижения, можно с уверенностью сказать, всё это играет на яшкину контекстную рекламу. Так что всё понятно.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.