Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 23:25   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию Американские хостинги

Привет всем!
Давно терзаюсь вопросом, почему местные ВМ крайне редко используют америкнанские хостинги? Из всех их недостатков я вижу только пинг: не 40мс, а 200. Все остальное - только плюсы. Ну ТП на енглише, но с помощью словаря, транслита и такой-то матери нормально складывается общение.
Все остальное - только плюсы. В кратце мой хостинг такой: 5гб диска 100гб трафика, не помню что за проц на серваке, 4гб оперативки. И что очень важно для меня, есть доступ по SSH.
Сколько сайтов на серваке - не знаю, но с быстродействием проблем нет. Обошлось все это удовольствие ~2200р за два года. то есть меньше сотни деревянных в месяц. В лучшие времена на этом хостинге висело около десятка СДЛ и около 40 ГС. Ерроров по причине лежки хостинга небыло и нет. На данный момент ГСы убрал, но не из-за проблем с хостером.
Внимание, вопрос: почему этот и похожие хостеры не популярны среди ВМ?

PS: ссылку на хостера тут постить не буду, чтоб не получить в репу за рекламоспам
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:26   #2
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

sitestyler, вот когда что-то случицца и захотите пообщацца с тех.поддержкой - узнаете...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:28   #3
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

с их состоянием экономики, лучше иметь сервак в подвале у таджика Васи!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:07   #4
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Для гхвна можно у и таджика , а для проектов с большой буквы П лучше наш отечественный сервис. По крайней мере когда на них ругаешься - полное взаимопонимание)))
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:15   #5
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
По крайней мере когда на них ругаешься
... а они на тебя...
Цитата:
- полное взаимопонимание)))
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:45   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
sitestyler, вот когда что-то случицца и захотите пообщацца с тех.поддержкой - узнаете...
Периодически общаюсь - все нормально. последний раз, требовалось обновить нс серваки для зоны ру. все сделали. До этого, весной они переносили мой и тьму других акков в новый датацентр. А сайтов на моем акке около 50ти было на тот момент. Без заморочек не обошлось конечно, но в итоге - все решено, починено настроено и отлично работает.
Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
с их состоянием экономики, лучше иметь сервак в подвале у таджика Васи!
У таджика васи состояние экономики лучше? =)
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
для проектов с большой буквы П лучше наш отечественный сервис. По крайней мере когда на них ругаешься - полное взаимопонимание)))
Кроме ругани на ТП на великом и могучем еще причины есть, почему наш хостинг лучше?
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:38   #7
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

sitestyler, вы же сами сказали - пинг не 40мс а 200.

В HTML страничке, например, JS файлы всегда загружаются последовательно, иногда они подгружают и другие файлы.

Плюс картинки всегда грузятся не все одновременно а в 3-10 потоков.

Теперь представьте, страничка с 20 картинками и 2 ЖС файлами.

У вас будет грузиться последовательно:
1) HTML Файл
2) Картинки - первые 10 штук
3) Картинки - еще 10 штук
4) Первый JS файл
5) Второй JS файл

Накиньте к этим 5 пунктам по 160мс - и вы получите +0.8с к скорости загрузки страницы. А это уже легко видно невооруженным глазом.

Да, можно разнести картинки по разным хостам, добавить Deferred загрузку JS файлов и тем самым заставить их грузиться не в 5 этапов, а в 2-3, но это потребует заметных трудозатрат. Зачем, если просто можно захоститься в российском ДЦ?
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:02   #8
Специалист
 
Аватар для коржемелик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Где-то на Урале
Сообщений: 159
Вес репутации: 193
коржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человеккоржемелик - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Зачем, если просто можно захоститься в российском ДЦ?
Я так понимаю что за бугром дешевле.
коржемелик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:07   #9
Специалист
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 147
Вес репутации: 187
sitestyler - весьма и весьма положительная личностьsitestyler - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для sitestyler с помощью ICQ
По умолчанию

Alexey, это справедливо для тяжелых страниц. Я проводил тест "невооруженного взгляда" жамкал ф5 на ya.ru и одном из своих сайтов. Если сильно присмотреться - то яша грузится быстрее. Но это если очень сильно присмотреться.
Так что... мое имхо: качество обслуживания у буржуев лучше, как показывает мой, не столь обширный, но имеющийся опыт. Длинный пинг с лихвой перекрывается ценой и тем же качеством обслуживания. Естественно, если есть сайт, где тьма картинок и джава скриптов - то уже надо думать о длинном пинге. Точнее смотреть на скорость загрузки страницы. Но, в любом случае, таких проектов, как мне кажется, тем более сделанных для сапы, не так уж много.
Так что... к сожалению ясности пока больше не стало.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от коржемелик Посмотреть сообщение
Я так понимаю что за бугром дешевле.
В разы. Смотрите мой первый пост.

Последний раз редактировалось sitestyler; 21.09.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
sitestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:59   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

sitestyler, ваши мысли интересны, но позволю себе сделать некоторые замечания:

Похоже, что в один погожий (а, может, и не очень) день, вас осенила мысль – а почему мы хостимся в России за дорого, когда можно в США за дешево?

Мысль более чем интересная, и вы решили ее проверить. Взяли американский хостинг, попинговали его, получили разницу в 160мс по сравнению с Российским. Это показалось вам не существенным, и вы опубликовали эту тему на этом форуме.

В этом топике я сделал встречное предположение о том, что такая задержка может быть существенной для реальных веб-сайтов.

И здесь вы совершаете ошибку: для того, что бы утверждать «я потыкал F5 на яндексе и на американском сайте, разницы не заметил» - вам нужно быть как минимум общепризнанным специалистом по тыканию F5 на сайтах. Да и то ваши данные были бы поставлены под сомнение, ибо глаз – все-таки инструмент весьма неточный, а методика ваша не вытерпит никакой критики в том плане, что сравнивали вы совсем разные страницы.

Я вам предлагаю вот что:
  1. Давайте сравним скорости загрузки реальных страниц с пары американских хостингов и с пары русских. Причем русских разного класса – скажем, мастерхост (или мажордомо) и какой-нибудь тели.
  2. Для тестирования возьмем 5-10 разных страниц разных сайтов, сохраненных в HTML со всеми картинками, скриптами и ресурсами (В HTML – чтобы на скорость не влияло железо этих серверов и скорость генерации страницы).
  3. При помощи FireBug измеряем скорость загрузки «от и до» этих 5-10 страниц на всех хостингах. Скриншоты следует приложить в качестве доказательства.
  4. По результатам сделать вывод о том, что «при работе с американским хостингом скорость загрузки снижается на XX%», однако экономия (по тарифному плану) составляет YY%.
  5. После этого любой здравомыслящий человек сможет сам оценить, стоит ли экономия того или нет. Может, там выйдет, что теряешь 10% скорости, но в 5 раз выигрываешь в цене. А может что теряешь 90% скорости, а выигрываешь 30%. Это и будут объективные данные.

У меня есть аккаунт на мастерхосте, если вы (или кто-то другой, поддерживающий эксперимент) разместите тестовые страницы на дешевом хостинге и нескольких американских серверах (с указанием хостинг-компании и тарифного плана), то я могу провести замеры и выдать вам результаты в виде статьи.

А тыкание в F5… Это весьма мало интересное занятие, ничего не сообщающее о реальном соотношение скоростей загрузки страниц.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемные хостинги Zergalius Разработка и сопровождение сайтов 14 26.06.2009 23:32
Американские поисковики 5996682 Общие вопросы оптимизации 4 13.10.2008 00:51
Бесплатные хостинги nm.ru, land.ru goodle Вопросы от новичков 8 29.05.2008 18:04


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.