Старый 30.11.2009, 19:38   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию Webmoney - просто убогий сервис

Я уже в который раз пытаюсь понять, как выводить средства через webmoney, читаю о разных способах на сайте этой конторы и всё больше и больше мне хочется забить гвоздь в голову человека, который придумал и реализовал всё это убожество.

Нет, я конечно понимаю, что можно ругать Я-деньги, но то феерическое убожество, что зовется webmoney по моему претендует на звание самого нездорового сервиса.

Что бы понять, как работают вебмани нужно огромное количество времени. Приходится читать кучу FAQ и материалов на сайте.

Что бы вывести средства через какой-нибудь "контакт" нужны аттестаты, копии паспорта, ИНН и опять же - читать тонну мусора.

Что бы получить карточку, нужно понять, что же написано тут, например:
Цитата:
При получении карты Star/Plus Webmoney Banque (PowerCheque) ATM Card в Центре аттестации у Вас уже должен быть получен аттестат не ниже формального и в этом аттестате УЖЕ должны быть загружены перечисленные ниже документы (отсканированные копии). Загрузка документов производится внизу списка операций после входа в Панель управления аттестатом на странице загрузки документов Центра аттестации. Без загруженных документов в аттестате дальнейшее оформление карты производиться не будет.

* загрузить в Центр аттестации отсканированную копию всех значимых страниц Вашего паспорта

в виде графического файла(-ов) обязательно в формате .gif, .jpg и т.д. (полный список поддерживаемых форматов есть на странице загрузки документов)

Также Вам необходимо ознакомиться и акцептовать (путем оформления и оплаты заказа на карту) следующие соглашения:

* соглашение на выпуск карты
* соглашения об условия обслуживания

Как только данные действия будут выполнены и если Вы уже сделали заказ и оплатили его, уведомьте об этом Администрацию по email plastics@webmoney.ru. После проверки документов Админстрацией сервиса у Вас появиться галочка о том, что документы получены и Ваш заказ будет принят к исполнению.
и это описание процедуры для сервиса, ориентированного на массового пользователя! C какого раза нужно понять что здесь написано и создать в голове последовательную цепочку действий?

Создается ощущение, что вебмани - это проект созданный на коленке, кое-как состряпанное фуфло.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:42   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ээээ. А какая буква непонятна?
Или просто напрягает отсутствие смайликов?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:43   #3
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 261
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Все там нормально написано и все правильно они делают. Вы думаете что открывая карту в банке меньшн мороки? Нет, просто за вас все делают сотрудники.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:45   #4
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 282
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Или просто напрягает отсутствие смайликов?
скорее всего именно это))
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:53   #5
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

miro, эээ ты мне на вебмани не наезжай! моск на вкл поставь и будет легче жить!
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:03   #6
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
Что бы понять, как работают вебмани нужно огромное количество времени. Приходится читать кучу FAQ и материалов на сайте.
Бухгалтер специально учится, чтобы работать с банковской системой...
А здесь просто нужно прочитать - деньги не просто так даются.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:10   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Ээээ. А какая буква непонятна?
Буквы понятны.

Я потратил огромное количество времени на эту систему, что бы понять, как она работает. Приходится читать целые мануалы, кучи FAQ. Последовательность совершения действий в этой системе просто убивает своей нелогичностью, непродуманностью, сложностью восприятия.

Цитата:
Бухгалтер специально учится, чтобы работать с банковской системой...
А здесь просто нужно прочитать - деньги не просто так даются.
и че? я учился вдвое больше на IT специалиста. Это же не значит, что я должен делать говно в области ПО.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:16   #8
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Нормальная система, просто требует к себе внимательного отношения по началу - привыкается постепенно, опосля начинает цениться.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:17   #9
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 190
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
и че? я учился вдвое больше на IT специалиста. Это же не значит, что я должен делать говно в области ПО.
Вот, вот... Вы делаете продукты в своей сфере, а Webmoney - это продукт, прежде всего, электронной банковской системы со своими правилами сохранности Ваших денег.
Просто, как и другой программный продукт, нужно изучить, а потом пользоваться.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:33   #10
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 215
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
Приходится читать целые мануалы
Никаких мануалов ващпэ не читала. Оформила персональный аттестат, вывожу почтовым переводом, т.к. с карточками заморачиваться не хочу. Если бы захотела можно карточку, но нет. На почту легче. Где нелогичность-то у системы? Они вроде не первый год работают, все отточено.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запущен сервис моментального ввода/вывода WebMoney за Alfa-Bank и Telebank. wm63.su Деловое сотрудничество 199 09.12.2010 07:23
Просто спасиба:) medus_a Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 04.02.2008 20:42
Просто так :) AeC Курилка 10 04.11.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.