Старый 24.09.2012, 17:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 149
Post - весьма и весьма положительная личностьPost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию "ПопрЫгунчик"

С начала недели начал замечать странное колебание ссылок за 10-15 мин до окончания часа количество подтвержденных ссылок возрастает, а в начале следующего часа спадает.
Изучая статистику, нашел этого прыгуна. он закупает на сайте сразу по 10 одинаковых ссылок, через 5-10 мин сообщение о том что оптимизатор не подтвердил размещение, а через пару часов та же картина. и так каждый день по многим сайтам.

в начале моей сапо-карьеры мне рассказали что не надо бояться таких "оптимизаторов" и что мне все равно будут начисляться деньги.

Сейчас, я решил проверить данное утверждение.
Создал новый аккаунт - оптимизатора. Забросил туда 1 руб.
Начиная с понедельника (17-09-12) каждый день делаю такую процедуру: покупаю на автомате и подтверждаю на автомате на своих 2-х сайтах по 3 ссылки. Через 10-15 мин захожу на страницу - вижу если ссылка размещена - сразу отказываюсь от размещения.
Такие действия проводил 3 дня подряд.
потом был занят пару дней и не "игрался в оптимизатора".
На сегодня баланс на аккаунте оптимизатора так и остался 1 руб. Стоимость размещения закупаемых ссылок была от 3,00 до 15,00 руб (т.к. экспериментировал с годовалыми ГС, страницы в индексе Я и Г).

Сейчас этот прыгун в ГБЛ, но вопрос в другом: когда уже начнут бороться с этими "прыгунами" и их "мигающими ссылками"?.
Пора уже брать плату с 1-ой секунды размещенной ссылки.
Post вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:57   #2
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 150
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Это больше похоже на ручную покупку ссылок, быстрым подбором или по фильтру оптимизатор купил у вас на сайте 10 ссылок, потом проверил визуально или различными инструментами ваши страницы на качество, релевантность итд они его не устроили и он отказался. На проверку как раз и ушли те 5-10 минут про которые вы думаете, что оптимизатор ждал статуса ОК от ссылки. Думаю вам радоваться надо, что оптимизатор так быстро проверяет ссылки.

+ оптимизатор похоже просто не выставил опцию "Размещения на площадках:" в положение "с открытыми и закрытыми URLами отправлять в заявки" либо привык так отсеивать, либо по другому не умеет

Последний раз редактировалось reSet Li; 24.09.2012 в 18:05.
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:00   #3
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 265
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Пора уже брать плату с 1-ой секунды размещенной ссылки.
Тогда нужно вводить минимальный срок размещения. Или Вы предлагаете все риски свалить на оптимизатора?
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 149
Post - весьма и весьма положительная личностьPost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reSet Li Посмотреть сообщение
Это больше похоже на ручную покупку ссылок, быстрым подбором или по фильтру оптимизатор купил у вас на сайте 10 ссылок, потом проверил визуально или различными инструментами ваши страницы на качество, релевантность итд они его не устроили и он отказался.
+ оптимизатор похоже просто не выставил опцию "Размещения на площадках:" в положение "с открытыми и закрытыми URLами отправлять в заявки" либо привык так отсеивать, либо по другому не умеет
Согласен, похоже
но я говорю что проверил не один день и не один временной промежуток
как эта выборка скриншотов попадает под это объяснение?





У меня один вывод: хитрожипый оптимизатор по средством какой либо автоматизации по 5 раз на день размещает одинаковые ссылки на разных страницах одного сайта, с целью попадания БЕЗ ОПЛАТЫ ссылки в кеш поисковика.
Или Вы можете дать другое объяснение?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Тогда нужно вводить минимальный срок размещения. Или Вы предлагаете все риски свалить на оптимизатора?
Нет, я не предлагаю свалить все на оптимизатора, но и как вебмастера меня не "радуют" мигающие ссылки на моих проектах и отсутствие оплаты за их размещение.

Я занес этого оптимизатора в ГБЛ. в предыдущем коменте засветил его сайт, у администрации сапы должен быть механизмы наказания за подобные действия. В случае надобности - могу предоставить подробные срины за неделю, где видно что это не просто отказ от размещения а систематическое размещение ссылок на 10-15 мин. по 4-5 раз в день. без оплаты. в данном случае присутствует обман не только вебмастера но и самой системы (сапы), т.к. она не получает своих % за размещение ссылок.

Последний раз редактировалось Post; 24.09.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Post вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:13   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Для начала нужна революция (точнее эволюция), первое что бы я предпринял это убрал бы такой рудимент как "скрытый URL", далее убрал бы кучу не нужных опций типа "с открытым разместить сразу и т.п.", далее дал бы оптимизатору четкую и единственную кнопку - купить. Без вариантов.
Иногда гибкости приводят к винегрету в котором 80% горошка. Кто-то выковыривает, кто-то ест так - вкусы конечно разные, а блюдо то одно.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:19   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 39
Вес репутации: 149
Post - весьма и весьма положительная личностьPost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Для начала нужна революция (точнее эволюция)...
Та пусть остается как есть, я родился в СССР, жил СНГ, я умею выживать.
но даже в захудалой онлайн игре за использовании читов и багов - следует наказание.
Post вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:24   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

С мигальщиками бороться в принципе просто. Была бы воля.
Проанализировать внутри системы каждое ручное снятие и при превышении порога заносить проект стоп-лист для данного оптимизатора ресурсоемко, но совершенно не трудоемко. Вопрос "недобросовестной борьба с конкурентами" тоже обходиться не сложно - блокировкой проекта Оптимизатора, а не URL акцептора. Мысль можно развить и довести до логичного воплощения, я озвучиваю мысль сходу.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:57   #8
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 180
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Тоже замечал подобное несколько раз. 10-15 ссылок скопом на один сайт, потом так же махом их убирают.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 01:04   #9
Новичок
 
Аватар для kordi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 86
Вес репутации: 147
kordi - как роза среди колючекkordi - как роза среди колючекkordi - как роза среди колючек
По умолчанию

проверил. Точно. Именно так он себя и ведет. Добавил гбл. Другого обьяснения этим действиям не нашел
kordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 01:17   #10
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Была бы воля.
...нашли бы другие баги
А так, пока мы заняты этой "мелочью", не видим другие дыры.

Я за перемены, вот только sape как видно - не совсем
Они не возвращается к своим "прошлым проектам"(столько багов последне время всплывает), а движется дальше и дальше от них.
Да новые проекты дополняют один старый, но если старый имеет десятки недочетов, может поправите его?
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймешь.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.