Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 07:33   #1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию Антивирусы

Что-то я вчера спросил на местертолке, но меня технично проигнорили )) Хотя ситуация довольно интересная. Год пользовался Касперским и впринципе не жаловался. Но вчера решил потестить Outpost Security Suite 2008. После проверки компа он нашёл 36 вредоносных программ. Хм, такое может быть? Неужели каспер настолько плох?
Показал логи проверки другу, он в поккер играет, сказал что много очень опасных троянов. Два кажется собирают инфу с компа, а другой пытается подключиться к ip левому и отправить инфу. Слава Богу инфа не ушла. Надеюсь. И отловил трояна который грузится до операционки и антивирус который подгружается после просто не может его увидеть. Так наверное и было с Касперским. Outpost же поймал его сразу после загрузки... Я мышкой пошевелить не успел, а он его счелкнул.
Жуть какая! Всегда доверял касперу и спал спокойно.

Кто что думает?
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:33   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Касперу я не доверяю давно, раньше таки да, он был хорошим антивирусником и можно было спать спокойно, сейчас ситуация ИМХО изменилась, связано это, вероятно, с тем, что самих вирусов появляется на порядок больше каждый день, а мож просто - зажрались.

А вообще, никакому антивируснику априори доверять нынче нельзя... Все пропускают. Вопрос - как сильно пропускают и в каком количестве.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:50   #3
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

каспер тоже стоял - лицензию покупал, но как то у мня сайт мой сломали, и решил я провериться другим антивирем, проверил nod 32, он нашел 3 трояна, каспера больше не ставлю, нет такого антивиря для меня !
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:55   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Давно отказался от Каспера. Пользуюсь NOD32 Пока не жаловался. Но вот вчера решил (как и Вы) потестить Spyware Doctor от Google. Мне его давно рекомендовали. Пользовался Outpost F. Господа! Это ужас, сколько он нашел вредоносных программ. 6 программ - 140 заражений. И это прога бесплатно-ограниченная. Сейчас буду покупать полный пакет. Одна проблема. Оплата пластиковой картой или PayPal. Но сейчас выйду из положения. Карта есть.
P.S. Outpost F - в топку (хоть и лицензионный он у меня).
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:01   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Разрешите вас примерить.

Я не верю ни одной антивирусной программе. По одной причине.
КАЖДАЯ из и перечисленных здесь и не названных ВСЕГДА будет находить ЧТО-ТО, что не нашла ранее установленная программа. Пэтому есть и 30 дневная лицензия и все прочее заманухи.
НЕТ НИ ОДНОЙ 100 % антивирусной проги. Поэтому мерить их любым образом бесполдезно.
NOT пропускает "русские" вирусы как решето.
Каспер - "зевает" трояны.
И т.п.
Поэтому работать надо с той прогой, к которой привык, а от вирусов защититься на все 100, даже на 75 % НЕ РЕ А ЛЬ НО.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 183
Вес репутации: 206
Andruha2013 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
КАЖДАЯ из и перечисленных здесь и не названных ВСЕГДА будет находить ЧТО-ТО, что не нашла ранее установленная программа. Пэтому есть и 30 дневная лицензия и все прочее заманухи.
НЕТ НИ ОДНОЙ 100 % антивирусной проги.
+1
Пользуюсь KIS7, проблем с безопасностью не возникало.
Andruha2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:20   #7
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

уже 2й год на КИС, сменил уже на 7ю версию, доволен - проблем пока не возникало.

Правильно подмечено что 100%ной безопасности не даст ни один антивирь - например у моего соседа нод32, но всегда на его флешке вирь находит
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 12:33   #8
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Разрешите вас примерить.

Я не верю ни одной антивирусной программе. По одной причине.
КАЖДАЯ из и перечисленных здесь и не названных ВСЕГДА будет находить ЧТО-ТО, что не нашла ранее установленная программа. Пэтому есть и 30 дневная лицензия и все прочее заманухи.
НЕТ НИ ОДНОЙ 100 % антивирусной проги. Поэтому мерить их любым образом бесполдезно.
NOT пропускает "русские" вирусы как решето.
Каспер - "зевает" трояны.
И т.п.
Поэтому работать надо с той прогой, к которой привык, а от вирусов защититься на все 100, даже на 75 % НЕ РЕ А ЛЬ НО.
Этого никто не оспаривает. Показатель только один может быть. Украли у вас что-то или нет )))). (я имею ввиду пароли и т.д.) Мы высказываем свое мнение. Насчет NOD (не будем спорить) - Вы не правы. Пока с NOD не поймал ни одного вируса (периодически сканирую и другими антивирусными прогами)
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:47   #9
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну я тоже всегда придерживался мнения, что каждый антивирь находит что-то что не может найти другой. Так было с НОДом когда перешёл на Касперский, отловил вирей 15.. И вот опять тоже самое но с Касперским.. Вот и задумываешься после этого что использовать. Ну вот Outpost Security впринципе приглянулся. Настройки у него довольно обширные, можно под себя затачить и ресурсов жрёт на порядки меньше чем Касперский.. Ладно, посижу пару неделек с ним, посмотрим как себя будет вести Данег на лицензию не жалко, главное чтобы я спал спокойно
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:52   #10
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну вот ещё второй день думаю над этим "Outpost Firewall Pro". Чем он отличается от того который я поставил? Файерволом? Да вроде бы и в этом он присудствует. Все сабака блокировал)) Даже Мой компьютер приходилось разрешать по началу.
Да же письмо им написа на тему что мне лучше подойдет)) Посмотрим, что ответят )
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.