Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли такая статистика?
Да, обязательно! 114 73.08%
Хуже не будет 31 19.87%
Я против! 7 4.49%
Не знаю 4 2.56%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #31
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_m Посмотреть сообщение
Сейчас в интерфейсе ВМ на странице "Формирование цен" (http://1.sape.ru/sites.php?act=s_table_price_lite&site_id=****) в таблице только 5 колонок: УВ и PR, поле для ввода цены, средняя текущая цена по сайту и средняя цена по системе. Но этого явно недостаточно. Поясню свою мысль.

Мне, как вебмастеру, при определении цены хочется ориентироваться не только на то, какова средняя цена для сайтов с подобными моим характеристикам по системе, но и на спрос на данные рекламные места, и на наличие у меня на сайте рекламных мест с такими характеристиками. Если у меня, скажем, очень много страниц с УВ3 и ПР1, нет смысла задирать цены на эти страницы, ибо раскупать их будут очень медленно. Напротив, если, скажем, мест свободных с УВ2 и ПР3 у меня всего 5, можно поднять цены относительно средней цены по системе.

Предложение.
Предлагаю дополнить таблицу "Формирование цен" следующими дополнительными столбцами:
  • Всего мест на сайте (сколько всего мест на сайте с этими характеристиками)
  • Свободно мест / % (сколько всего из них мест свободно, и сколько это будет в %)
  • Продано мест в неделю (сколько мест с данными характеристиками было продано за последнюю неделю)
Это позволит понять, сколько вообще рекламных мест на сайте для каждой позиции ПР/УВ и сколько из них свободно для продажи (уровень предложения), а также оценить скорость покупки ссылок с данными характеристиками по установленным ВМ ценам (уровень спроса).

Очевидно, что плюсы от повышения юзабилити получат здесь и ВМ, и О.
имхо бред

ктото ставит за 140 тиц 3 пр - 10 у.е за главную, а ктото 5 у.е.
ктото идет на демпинг чтобы продать как можно больше мест, а ктото держит цены потому что у сайта хорошие беки и скидывать цены нет смысла

даже при средних ценах по системе я продаю ссылки почти в 2-3 раза выше, и ничего нормально раскупаются.. на УРА

имхо - голова не только для того чтобы есть а и для того что бы думать

не хотите думать - не вешайте сюда сайты и не нойте
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:55   #32
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
kinanebudet нам пока неизвестен
Lightbulb Оптимизация продажи ссылок при помощи Excel-я

Как известно, Sape.RU позволяет массово назначать цены на линки из страниц одного значения Google PR и уровня вложенности. С другой стороны, нет возможности посмотреть количество проданих/свободных мест среди страниц с одинаковым значением PR и вложенности, потому для сайта из 500 проиндексованных в Sape страниц не понятно, что продается и, соответственно, как изменить цены на размещение линков. Анализ с помощью Excel-я и последующее изменение цен (как увеличение, так и зменьшення) позволили за весьма короткий срок увеличить денежную эффективность сайта на 35%.

Детальнее (на украинском языке)
kinanebudet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 12:26   #33
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
имхо бред

ктото ставит за 140 тиц 3 пр - 10 у.е за главную, а ктото 5 у.е.
ктото идет на демпинг чтобы продать как можно больше мест, а ктото держит цены потому что у сайта хорошие беки и скидывать цены нет смысла

даже при средних ценах по системе я продаю ссылки почти в 2-3 раза выше, и ничего нормально раскупаются.. на УРА

имхо - голова не только для того чтобы есть а и для того что бы думать

не хотите думать - не вешайте сюда сайты и не нойте

Вот что хотел человек сказать? Видно только, что на что-то обиделся. А вот на что? Вам что, больно будет от того, что у вебмастера появится дополнительная статистика, подобная той, которую используют оптимизаторы?

Последний раз редактировалось Ivan_m; 17.09.2007 в 12:29.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:48   #34
Новичок
 
Аватар для FineCannibal
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 203
FineCannibal на пути к лучшему
По умолчанию

Это, очень правильная мысль. Если я смогу видеть характеристику спроса - Администрация, внимание! - при этом мне не обязательно знать url стека сайтов из которых формируется эта характеристика - я смогу более верно выработать свою_личную_ценовую_политику.

Я - за! Причем "двумя руками"
FineCannibal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 23:01   #35
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

мы подумаем над вашим предложением

однако

1. раздача такой статистики снова приведет к повышению цен там где они ниже и вовсе не к удешевлению, там где выше

2. может обнаружиться что сат с тиц 5000 вовсе не в спросе, как бы странно это не звучало

и тд и тп, что гипотетически отпугнет некоторых вебмастеров и клиентов.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 04:39   #36
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

делайте, пусть рынок сам себя регулирует...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 04:21   #37
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

обязательно нужно предоставьте инструмент, а рынок уж сам себя урегулирует ))
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 06:46   #38
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А теме-то, полгода....
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:28   #39
Специалист
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 203
glavriba на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно набрёл на эту тему. Подписываюсь под озвученными предложениями сделать более развёрнутую статистику для ВМ.

Запоздалое пожелание, но всё ж...

Пусть в новом году будет сделана и закрыта эта тема!
__________________
SapExtension - open-source программа для сбора статистики SAPE.RU
Модуль интеграции Drupal версий 5,6,7 с SAPE
glavriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:27   #40
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 46
Вес репутации: 204
dedpihto скоро станет известен
По умолчанию

Да, очень не хватает такой ниформации!
dedpihto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43
ТрейнЕкс Сервайс предоставляет услуги вебмастерам Trainex.ru - seo Деловое сотрудничество 0 22.01.2008 19:07
К вебмастерам практический вопрос medus_a Вопросы по работе системы 1 11.11.2007 19:25
вебмастерам - мониторинг площадок priap Пожелания пользователей системы 5 29.08.2007 16:41
помогаем вебмастерам с SAPE :) Massacre Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 13:20


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.