Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 09:24   #61
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
2. Дизайн полностью уникальный, пускай очень простой, но свой
Очень я сомневаюсь, что качественная характеристика верстки и дизайна влияют на автоматические оценки ПС. В сети миллионы однояйцевых движков отлично индексируемых.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 22:48   #62
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Himiko имеет ошибки в прошлом
По умолчанию Мда...

Мда... с удовольствием прочитал тему целиком... Похоже на бред)) Извиняюсь, если кого-то обидел.

1. Шаблон тут явно не причём. Посмотрите бесплатные шаблоны для CMS, например seo-joomla.net. Сайтов с таким шаблоном тысячи. Включая мои, проблем нет.
2. Контактная информация) Тут даже смешно стало... Я был бы рад, если бы мне позвонили из Яндекса. Никогда не размещал её на сайтах, кроме e-mail и ICQ, которые у меня одни на всех сайтах. И ни один сайт не забанили.
3. Сайты из 1 страницы попадают в бан. Бред! Таких сайтов уйма, я даже увидел, что в этой теме приводили пример такого сайта.
4. Страница меньше 1 Кб не индексируется. (Это кто-то ссылку на статью привел) Тоже бред. Сайт моей организации имеет на первой странице index.html редирект на другую. Занимает байт 100 и в индексе! И при этом имеет ТиЦ около 2000 и Pr 6
5. Копирование. У меня есть сайт о компаниях города, где 90% страниц. это копирование с сайтов компаний. И при этом мой сайт в поисковой выдаче даже выше сайтов самих компаний.

Вот такие итоги)
Himiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:59   #63
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 211
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Странная тема! Я тоже почитал весь топик и удивился. Почему никто не читает первоисточники, а пытается на основе слов сомнительных знатоков делать парадоксальные выводы?

1. Насчет контента. Читаем тут http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
текст ниже подзаголовка "Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:". Зачем что-то выдумывать? Придерживаться этих рекомендаций или нет - это уже другой вопрос.
2. Насчет дизайна на этой же странице
Цитата:
Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан.
Где ограничения в использовании одинакового дизайна? А вы знаете, что есть дизайн-студии, которые создают и успешно продают одинаковые дизайны разным пользователям? Могу ссылку привести ОЧЕНЬ известной забугорной конторы. Ее шаблонами практически весь инет пользуется и что они все автоматом в баню?
3. Контактная информация уж совсем ни при чем. Очень часто на сайтах имеется просто форма обратной связи и все. И вообще, как ПС определит эту информацию, если создаются специальные меры по защите номеров ICQ и email. Такие сайты автоматом в баню попадают?
Дополнительно насчет бани опять-таки читаем ПЕРВОИСТОЧНИКИ http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml Особенно пункт 3.5. «Поисковый спам».
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:46   #64
Новичок
 
Аватар для JohnDogget
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
JohnDogget не любят в этих краяхJohnDogget не любят в этих краяхJohnDogget не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinonim Посмотреть сообщение
1. 100% копипаст не подвергает сайт бану.
первый раз слышу такое утверждение и ни за что не соглашусь.
JohnDogget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:04   #65
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnDogget Посмотреть сообщение
первый раз слышу такое утверждение и ни за что не соглашусь.
лучше сказать так - 100% уникальный контент не может гарантировать отсутствие бана при прочих равных
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой должна быть строка в .htaccess для php4? SergejF Разработка и сопровождение сайтов 4 19.12.2008 21:34
Какой должен быть нормальный раскрученый сайт? Psihadelic Курилка 52 09.10.2008 17:17
Если у сайта высоки PR, то сайт должен часто индексироваться? zabstudio Google, MSN, Yahoo 9 29.08.2008 00:17
Объясните "контент должен быть неизменным во времени" Shoom Контекстные ссылки и все, что с ними связано 27 13.05.2008 15:42
Каким должен быть .htaccess vosp Установка кода на различные движки 7 01.03.2008 21:11


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.