Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 14:16   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию Сылки на страницу noindex

Здравствуйте. Тут решаю задачку: Дано 800 ссылок на страницу моего сайта, все ссылки по смыслу подходят, вообщем тематика и все в таком духе. Но есть маленкое "НО" сама страничка сайта ну можно сказать с самим сайтом ни как не сочетаются.
Сайт имеет одно направление, а страничка другое (Пример: сайт о слонах, а страничка о програмирование). Убрать страничку не могу, потому что пропадет более 800 ссылок с хороших доноров и со временем ссылки именно на эту страничку будут нарастать.
Вопрос: если я данную страницу заключу в noindex, робот яши будет засчитывать количество сайтов ссылающихся на меня или если страница будет закрыта для индексации поисковиками тегами noindex то значит и ссылки ведущие на эту страницу будут бесполезны? Или вообще оставить все как есть?

Хотел еще добавить: С главной страницы сайта да и вообще с любой другой страницы сайта на не мою тематическую страничку попасть не возможно, так как на нее нет ссылок, только с внешних ресурсов. А с нетематической странички попасть можно хоть на главную хоть не на главноую..с нее ссылки на страницы сайта есть.

Блин, вроде не слишком запутано написал

Последний раз редактировалось Scandal; 30.10.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:37   #2
Новичок
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Правда на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Тут решаю задачку: Дано 800 ссылок на страницу моего сайта, все ссылки по смыслу подходят, вообщем тематика и все в таком духе. Но есть маленкое "НО" сама страничка сайта ну можно сказать с самим сайтом ни как не сочетаются.
Сайт имеет одно направление, а страничка другое (Пример: сайт о слонах, а страничка о програмирование). Убрать страничку не могу, потому что пропадет более 800 ссылок с хороших доноров и со временем ссылки именно на эту страничку будут нарастать.

Блин, вроде не слишком запутано написал
Так поменяй текст странички на тематический, а старый текст в топку.
Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:45   #3
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Хотел еще добавить: С главной страницы сайта да и вообще с любой другой страницы сайта на не мою тематическую страничку попасть не возможно, так как на нее нет ссылок, только с внешних ресурсов.
Это какое-то дикое палево, как кто-то может ссылаться на то, чего нельзя найти?

Добавлено через 45 секунд
И вообще, это с трудом можно назвать страницей этого сайта

Последний раз редактировалось artoff; 30.10.2011 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 14:52   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Сорри, опечатка
Цитата:
С главной страницы сайта да и вообще с любой другой страницы сайта на не мою тематическую страничку попасть не возможно
читать как
Цитата:
С главной страницы сайта да и вообще с любой другой страницы сайта на мою не тематическую страничку попасть не возможно
теперь отвечаю на вопросы:

Цитата:
Так поменяй текст странички на тематический, а старый текст в топку.
нельзя!

Цитата:
Это какое-то дикое палево, как кто-то может ссылаться на то, чего нельзя найти?
Эта страничка создана для увеличения количества ссылок на сайт. По другому нельзя, а это халявные ссылки с более 800 сайтов с тиц от 0 до 200, и с каждым разом они увеличиваются. Сайты конечно не супер СДЛ, но тиц есть у большинства..средний тиц думаю около 40
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:13   #5
Специалист
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Кудыкина гора
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
troll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краяхtroll не любят в этих краях
По умолчанию

текст про слонов скрой display:none и размести тематический текст, который будет виден всем..) Кстати, а смысл жирную страницу прятать от всех? пусть показывает нормальный текст, а скрытый, про слонов - для роботов)
troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:37   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
пусть показывает нормальный текст, а скрытый, про слонов - для роботов)
ога, в бан отправится весь сайт =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:38   #7
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
пусть показывает нормальный текст, а скрытый, про слонов - для роботов
клоакинг. Ща насоветуете
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:49   #8
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Смысл в том что данную страничку редактировать нельзя...я уже все варианты перебрал и остановился лишь на одном спрятать весь текст настранице в noindex. Заголовок страницы и title двусмысленные и более менее подходят к самому сайту (это конечно с точки зрения поисковиковя думаю), с этой темой я справился, а вот сам контент ни в какую.
поэтому процитирую еще раз:
Цитата:
если я данную страницу заключу в noindex, робот яши будет засчитывать количество сайтов ссылающихся на меня или если страница будет закрыта для индексации поисковиками тегами noindex то значит и ссылки ведущие на эту страницу будут бесполезны? Или вообще оставить все как есть?
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:12   #9
Новичок
 
Аватар для mansur
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: MSK-TAS-NY
Сообщений: 30
Вес репутации: 161
mansur на пути к лучшему
По умолчанию

оставьте все как есть и линканите эту страницу с карты сайта.
у меня на 2 старых проектах по 20-30 таких страниц висят в индексе и с хорошими (естественными) беками

Добавлено через 1 минуту
зы: еще как вариант, разместить текст изображением в png. но это надо смотреть на конкретный сайт и страницу. так очень сложно говорить.

Последний раз редактировалось mansur; 30.10.2011 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
mansur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:02   #10
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
еще как вариант, разместить текст изображением в png.
как бы она из индекса не вылетела...
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как робот оценит такую страницу? Ссылка на эту страницу reksvd Вопросы от новичков 3 18.06.2011 16:57
сылки на страницу Samron Вопросы по работе системы 4 25.04.2011 15:03
Как найти страницу, ссылающуюся на другую страницу laurel Вопросы от новичков 23 28.10.2010 13:27
покупаються сылки на сайтах на которых я уже покупал сылки skelani Вопросы по работе системы 3 10.07.2010 09:02
если ссылка в <noindex></noindex> bokovka Вопросы по работе системы 8 08.09.2008 19:26


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.