Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 07:55   #1
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию Ozon, Webmoney и Гарантийное агентство

28 декабря заказал тостер, оплатил в ozon.ru, 20 января (!) сообщили, что товара нет. деньги остались на неком пользовательском счету.
оплачивал по webmoney

попросил вернуть деньги. далее идут непонятные для меня вещи.

пришло сообщение в WMClassic:

Цитата:
На Ваш кошелек R496705913690 поступила сумма 1570.00 р. ( перевод через НКО "СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА" от Jan 24 2008 12:00AM ), но Ваш кошелек не авторизован. Авторизуйте пожалуйста Ваш кошелек на сайте https://banking.webmoney.ru/ и сообщите об
авторизировал кошелёк, а куда сообщить - хрен его знает!

для ответа на это сообщение требуется авторизация от отправителя, а он её не даёт.

письмо на почту в гарантийное агентство - тоже глухо.

денег на ozon.ru, как понимаю, уже нет.

я вообще не ожидал, что через какой-то неведомый мне banking будут возвращать.

кто подскажет куда копать?
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума  
Старый 27.01.2008, 14:49   #2
Специалист
 
Аватар для Vass
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 138
Вес репутации: 204
Vass скоро станет известен
Отправить сообщение для Vass с помощью ICQ
По умолчанию

Авторизируйте кошелек банкинге и там есть страничка с названием "Найти платеж" или чтото в этом роде, ИМХО вам туда
__________________
Yaroslavl Linux User Group
Vass вне форума  
Старый 27.01.2008, 18:36   #3
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

спасибо, там пусто
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума  
Старый 27.01.2008, 19:53   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Не помню подробностей.. но там точно авторизация кошелька проста как валенок. Только сертификат должен быть больше самого начального, т.е. там ждут имя, номер паспорта... еще чего то.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 27.01.2008, 21:35   #5
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

так я авторизировал. непонятно куда теперь долбится... в озон или гарантийное агентство
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума  
Старый 28.01.2008, 00:18   #6
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

В Озон долбиться, чтобы повторно провели перевод на кошелёк. Деньги-то у них зависли.
Kholod вне форума  
Старый 28.01.2008, 01:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
romek может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А вот ведь - оплатил книжку в Озоне (около 1000 наших). Книжки нет. Говорят - у меня долг 187 р. Я у них никогда не одалживался. Но пишу - давайте, я этот долг погашу. Только книжку вышлите. Молчок уже около месяца. Совсем зажрались, что-ли?
romek вне форума  
Старый 28.01.2008, 14:49   #8
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 150
Вес репутации: 212
se7en на пути к лучшему
По умолчанию

Из личного опыта работы с озоном http://se7en.ru/post/10465.html

Уже сколько раз я убеждался что в России любая хорошая идея извращается до неузнаваемости и превращается в откровенное мозгоебство. Но опять черт меня дернул обратиться в онлайн магазин ОЗОН за книжкой...

Дальше пойдет брызганье слюнями сводящееся к: ОЗОН - шайка злобствующих пидарасов и *******ов-уебанов нихуя не понимающих в самой идее интернет магазина. Сборище редкостных затупков которые раньше руководили овощным магазином и считают что предмет и механизм торговли роли не играет. Ни я ни кто-либо из моих знакомых никогда больше не купим там даже зажигалку. Так что дальше можно не читать.

Сначала я расскажу как происходил процесс покупки.
Как продвинутый чел имеющий немного баксов на всякий случай на webmoney кошельке я представляю wm - самой удобной валютой для интернет-платежей. WM - это в первую очередь полная анонимность, я могу получить немного WM за продажу родины, а затем потратить на приобретение пиратского софта. И ничего мне за это не будет (в масштабах страны ессно).
Так вот первые грабли подстерегают вас когда вы хотите заплатить свои кровные WM на ОЗОНЕ. Сами эти ушлепки бабло не принимают - у них видите ли ****атый договор с не менее уйобищной системой asist.

Т.е. бабло мы платим ассисту и молимся чтобы они его не про****и, а хотя бы в течение дня перевели ОЗОНу.
Следующие грабли поджидают нас на сайте этого хитровыебанного абсосиста - сии гандоны принимают денежки тока от авторизованных кошельков. Што это за ***ня и зачем оно надо я так и не понял т.к. авторизация подразумевает ввод паспортных данных которые никто и нигде не проверяет (я набил всякую ***ню - и ничего, сканало). Залупа заключается в том что эту ебучую авторизацию почему-то нельзя было сделать для моего кошеля - пришлось заводить новый.
Дальше больше. Хотя все приличные люди знают что такое курс доллара и как пользоваться кнопкой умножения на калькуляторе - ОЗОН к ним не относится. Все бабло должно быть в рублях.

Всего-то полчаса шаманства и шуршания по хелпу вэбмани и на моем свежесозданном кошеле есть необходимая сумма в рублях.
Дальше были еще небольшие грабельки (можно сказать тяпка попалась) с тем что из-за всяких ебанутых комиссий на webmoney, ассисте-хуесисте, ебаном эксчейндже сумма несколько уменьшилась и мне не хватило 2 рубля. Но это уже мелочи жызни...
Потом всего-лишь за какие-то жалкие 4 часа деньги дошли от хуесосиста до ОЗОНа. Хуйня! Это же онлайн платеж! Он и должен идти так будто я отправил бабло в амстердам почтовым голубем...

И так, о чудо, мой заказ на ОЗОНе сдвинулся с места! Мне сказали что он поступил в обработку! И ориентировочно попадет в службу доставки через 7 дней. Это конечно ****ато что его неебически завернут в красивый фантик, но делать это семь дней!!! Сцуко, я бы так не смог!
Нужно ли говорить что по прошествии семи дней никто нихуя не сделал? Вы наверно и сами догадались. Товара не оказалось на складе! Ещё бы, пока кладовщик семь дней отрывал жопу от стула, шел на склад, искал нужный ангар/стеллаж/полку/место/коробку, товар внезапно съ****ся. Наверно если б я не заказал эту книжку, о том что она съ****ась никто бы не узнал ещё лет сто.
Мне пришло пропитанное слезами и соплями письмо о том, что злобный поставщик ни с того ни с сего забыл привезти им эту книжку. Й****ь колотить, какой ужас!

Вобщем где-то недели две мне было пох на этот заказ, но на прошлой неделе я вежливо поинтересовался достаточно ли трех недель САМОМУ БЫСТРОМУ ОНЛАЙН МОГОЗИНУ ОЗОНУ для того чтобы порадовать меня новой книжкой? Как оказалось срок передачи в службу доставки стоял 1 октября. Это вселяло надежду. Хуйня что заказ я сделал 5 сентября...
И тут, о чудо! Я увидел что на этом же гавенном магазине можно купить флэшку для моего фотика! Какое удачное совпадение подумал я. Счас я добавляю в заказ флэшку и во-первых экономлю на доставке, а во-вторых 1 октября наступало всего лишь через 3 дня.

ХУЙ ТАМ! (ну как обычно)

Оказывается в ранее сформированный заказ нельзя ничего добавить! Нужно сначала его анулировать, потом создать заново. Ну после всех предыдущих изъебств - это просто детские шалости. Нажимаем пару кнопочем и вот заказ анулирован. Пиём кофе/пиво по вкусу минут 40 (быстро только кошки родятся, на ОЗОНе стоят супер сервера на медленных электронах) и вуаля. Книжка снова в корзине, лежит рядом с флэшкой. Таперича мы их заказываем одник куском и.... барабанная дробь....

ХУЙ ТАМ ДВАЖДЫ! (у меня даже кофе пеперек горла встало)

В связи с хитрым устройством анального отверстия ОЗОНа в один заказ нельзя положить товар из разных разделов сайта!

Убрав обломки клавиатуры в сторону, я достал новую и решил что *** с ней с этой флэшкой, книжку пришлите и хватит.
По проторенной дорожке я заказываю одну только книжку и увидел милую надпись "дата передачи в отдел доставки 8 октября". Т.е. анулированием заказа я про**** две недели.

Меня это как-то даже совсем не удивило... я кратко и вежливо попросил перевести остаток денег на лицевом счете ОЗОНа обратно на мой wm-кошелек. С наилучшими пожеланиеми... ебитесь в рот сами.

Всего ничего, через 2 два дня пришел ответ что в соответствие с хитрым устройством ануса их бухгалтерии.... ну вы поняли. Обратно на WM ни-ни.

Хуйня война, прорвемся. Вот вам реквизиты моего банковского счета. Переводите.
Опять легкий перекур на 4 дня и ответ: "а номер лицевого счета где?"

Ёбаный ты по голове сука, ОЗОН ****ь ебучий! Ну все, все уже в 21 веке! Даже за квартиру можно через банкомат заплатить! А твой бухгалтер до сих пор не знает что если лицевой номер не указан, то бабло надо тупо кидать на указанный расчетный счет!

Зла на вас нет, коммерсанты от сохи. Чтоб вы все сдохли в мучениях, а домен ваш с****или турки и запродали обратно в 10000 раз дороже.

Вобщем камрады, не ебите мозги. Пусть вас не обманывает количество компьютеров вокруг - в основном они стоят чтоб было куда ноги ставить и чашку с кофе. Будущее в россии настанет лет через 50.

Книжку я купил за 2 минуты в соседнем магазине, а флэшку куплю завтра рядом с работой.

Последний раз редактировалось se7en; 28.01.2008 в 14:51.
se7en вне форума  
Старый 28.01.2008, 15:45   #9
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

ЗачОт, читал улыбнуло)
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума  
Старый 28.01.2008, 16:14   #10
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Когда я читаю подобные посты, то всегда задаюсь вопросом: вот именно ЭТОТ язык нам пытаются навязать в качестве второго государственного?
Utnews вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ24 и WebMoney Boyur Партнерские программы, баннерная реклама 17 10.02.2010 23:04
PayPal > WebMoney MrJinx Электронные деньги 30 07.11.2009 06:27
Интеграция в WebMoney sEXEcutor Пожелания пользователей системы 11 22.03.2008 01:16
Арбитраж webmoney shadx Курилка 9 02.01.2008 23:53


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.