Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 20:58   #51
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

techcompany,
Цитата:
И? И что? Все словоформы будут зарегистрированы или что? Я не поняла немного, хочу получить исчерпывающий ответ.
Я лишь указал на то, что некорректно сравнивать словарный запас разных языков лишь по количеству слов в словарях.

Да и большинство нашего населения не знает, как пишетется большинство английских слов, даже таких известных (на слух) как school. Поэтому весьма хорошо бы к имени school.ru прикрутить еще... нет не скул.рф, а школа.рф.

Но хочу заметить, что я говорю только о именах для СДЛ. Для ГС и полу-ГС, конечно пока нет резона регить рф-имена.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:34   #52
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Ситуация с говно-рф напоминает тюльпаноманию семнадцатого века в Голландии.
Тогда все выращивали и перепродавали друг другу луковицы тюльпанов.
На пике истерии некоторые сорта луковиц оценивались в целые состояния.

Потом случился барабум. Вся эта хренотень стала никому не нужна. Много лохов тупо разорилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
techcompany,
Когда кричат на всю страну, это не фейк, это создание брэнда. (Как бы я хотел, чтобы о моем сайтике на всю страну бесплатно покричали). Зона РФ сейчас раскручена, у всех на слуху, всем известна. Остальное не имеет значения. Имена в зане РФ не режут слух, хорошо запоминаются, не вызывают путаницы. Т.е. эта зона УЖЕ популярна, и можно говорить лишь о еее закате. Но я не вижу серьезных причин для ее заката.
Если зона .рф - всеобщее счастье и рулез, то почему не случилось промежуточного полусчастья с кириллицей в .su года три назад?

Последний раз редактировалось Алексей Барыкин; 14.11.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:01   #53
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Алексей Барыкин,
Цитата:
Если зона .рф - всеобщее счастье и рулез, то почему не случилось промежуточного полусчастья с кириллицей в .su года три назад?
А фиг его знает. Никогда нельзя быть уверенным наперед, что именно и когда выстрелит. До 11.11 я скептически относился к зоне рф, а вот 12-го, когда на моих глазах ушло несколько приличных имен, которыми я влядею в зоне ru, во мне что-то екнуло, и я зарегил (какие успел) аналоги своих ру-шных имен. Хорошо, что хоть трехбуквенные аналоги успел зарегить.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:48   #54
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
во мне что-то екнуло
Блин, народ, ну ведь на это и расчет был. Сначала нагнетали везде, по ящику, Путин, Медведев, в газетах, в сети... А потом цепная реакция, как при совке - народ стоит в очереди, потом ломится в магазин, а что продают - не знает никто, пока к прилавку не подойдет.

РФ, конечно, лучше, чем SU. В зоне SU набирать сначала кириллическое слово, потом менять раскладку... бр-р-р... неудобно.

Госномер.рф - норм домен. Ну и чего с ним дальше делать? Продать? Вряд ли кто-то купит, проект под это делать? Какой? Про госномера? ГС очередной будет с 95% вероятностью. И это еще домен красивый более-менее, а какая-нибудь букашка-чебурашка.рф?

Добавлено через 1 минуту
А про Ру-центр уже по ящику раструбили... Куда ФАС смотрит - не понятно.

Последний раз редактировалось 5996682; 14.11.2010 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:55   #55
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
я говорю только о именах для СДЛ
и сколько в рунете реальных СДЛ? чёт мне кажется меньше чем 300к. имхо.
Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
ГС очередной будет с 95% вероятностью.
как-то так.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
До 11.11 я скептически относился к зоне рф, а вот 12-го, когда на моих глазах ушло несколько приличных имен, которыми я влядею в зоне ru, во мне что-то екнуло, и я зарегил (какие успел) аналоги своих ру-шных имен. Хорошо, что хоть трехбуквенные аналоги успел зарегить.
вот. не нужно, но все грeбут - и я возьму? через год продлевать, кто взял 200-1000 доменов - приличная сумма за мешок воздуха.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:08   #56
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вот в соседней ветке увидел домены, которые зарегистрировал один товаритч.
Далее пишу ИМХО, никому его не навязываю, т.ч. без обид.

ЦИТАТНИКИ.РФ - ГС
ЛАКОКРАСОЧНЫЕ.РФ - ну не красивый он совсем. КРАСКИ.РФ - вот это норм.
ВАЛЮТНАЯ.РФ - что Валютная? Ну некрасивый.
ЛИЦЕНЗИОННЫЕ-КЛЮЧИ.РФ - ГС
ДИЗАЙНЕРАМ-ИНТЕРЬЕРА.РФ - некрасивый абсолютно

А теперь вопрос на засыпку: За сколько максимум Вы бы купили все эти домены(или каждый по отдельности)?
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:15   #57
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
За сколько максимум Вы бы купили все эти домены(или каждый по отдельности)?
с возрастом и пузом? если без - так свободных же полно, точно таких же и красивее.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:34   #58
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Я тут фотошоп поставила на винду, ну и подрисовала чуток..)
Как бэ хочу сказать, что рубят капусту они старыми проверенными методами, а вот там есть знак вопроса - это догадайтесь сами кто за бабки их лоббировал.


Вот так рубят капусту!
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 15.11.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:05   #59
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры?
Вот тут я примерно написала расклад и не нужно думать, что это народ столько зарегил.
Однозначно не народ.
"Народные" заявки пошли на 3-м часу только. А до того - собственные заявки регистраторов и их афилиатов.

Но оно, может и к лучшему. Они регистрировали тупо по словарю и по базам высокочастоников, и потому куча хороших слов, которых не было в словарях, осталась незанятыми. То за что раньше надо было платить 600-1200, сейчас доступно за 80-90.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:14   #60
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

5996682, в подписи про тюнинг авто есть сайт, а там вкладка вне закона, а там пеоеворачивающиеся номера, кстати сказать они неплохо продаются у нас в компании по 10 к деревянных, а вы говорите ГС...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рубим срубы или почему жизнь жестока mantragz Курилка 1 11.08.2010 10:13
Добавляемся в закрытые сети сайтов. Отличное ссылочное! yioleons Деловое сотрудничество 0 11.03.2010 20:25
Открываем URL -> Зарабатываем больше -> Не попадаем под санкции поисковиков Jazzy Вопросы от новичков 22 04.12.2009 18:16
Sape учитывает закрытые от индексации ссылки? texter Вопросы по работе системы 35 20.05.2007 04:09


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.