Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 20:43   #11
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsk777 Посмотреть сообщение
Стоимость атаки 100 рублей, а стоимость её защиты 500 рулей.

КРУТО - выгода с дураков 400%
да как бы ничего не изменилось
и эту схему придумали не в 90-х, а много тыЩ лет назад

может лучше найти "специалиста" который может отбивать эти атаки и посадить его ЗП в месяц
хотя если атака мелкая, то просто купить мощнее хостинг (купите облачник )
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:53   #12
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
может лучше найти "специалиста" который может отбивать эти атаки и посадить его ЗП в месяц
это несерьезно, специалист ничем не поможет, если 100Мбит шнурок к серверу зальют 2Гбитами флуда

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
хотя если атака мелкая, то просто купить мощнее хостинг (купите облачник )
если атака в 50к пакетов, то навряд ли вообще подходит хостинг и даже выделенный сервер, из самого дешевого решения для отражения таких атак мне на ум приходит только Драгонара (выделенный сервер с 1Гбит каналом и циской-фильтром перед ним) и Касперский (облачный фильтр-прокси)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:05   #13
Специалист
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 109
Вес репутации: 159
Cadedic на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cadedic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
если они вымогают деньги, то скорее всего это школоло и атака не такая серьезная (я сомневаюсь, что они потянули 50к пакетов\сек, скорее всего хостер Вам рисует "облачные" циферки),
вполне может быть, что реальная атака 500-1000 запросов в сек.
у нас один из клиентов жаловалсЯ, что его ддос-ят: мага ддосер с 50-ю ботами. 10 запросов в сек было с каждого бота. сервер лежал. поставили скрипт - скрипт побанил ботов. сервер поднялся.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
когда полетит UDP в 30-50Гбит, то руками разведут и скажут "извините" даже очень крутые и терпеливые ДЦ
к нам (точнее к одному из наших клиентов) "пришло" как-то ~10 mpps udp флуда.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
вот именно, по этому стоит прибегнуть к услугам специализированным, таким как от Касперского
ну да. только вопрос один: а смысл в этом есть? думаю сайт ТС столько за МЕСЯЦ не приносит. а тут - за каждую отбитую атаку отдавать надо.

Последний раз редактировалось Cadedic; 24.05.2012 в 21:13.
Cadedic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:13   #14
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cadedic Посмотреть сообщение
к нам (точнее к одному из наших клиентов) "пришло" как-то ~10 mpps udp флуда.
и вот что должны делать в ДЦ? - у них аптайм упал, возможно они на SLA попали, т.е. клиенты часто обижаются на поведение хостера, но хостер-то несет более значимые потери денег и репутации

Цитата:
Сообщение от Cadedic Посмотреть сообщение
ну да. только вопрос один: а смысл в этом есть? думаю сайт ТС столько за МЕСЯЦ не приносит. а тут - за каждую атаку.
есть и более дешевые решения в плане защиты, если для ТС еще актуален вопрос, то пусть стучится ко мне в личку, может чего и посоветую подходящее
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Ищу seo-оптимизатора: imf12@mail.ru
Сообщений: 32
Вес репутации: 176
VAK210 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть компании, которые специализируются на защите от ddos-атак.
Лучше сразу искать такие компании, а не просто обзванивать менеджеров в хостинг-компаниях.
Если не ошибаюсь я самое бюджетное предложение с выделенным сервером находил за 5 т.р./месяц

На многих сайтах у хостеров декларируется якобы защита от таких атак, но фактически всегда нужен выделенный сервак.
VAK210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:01   #16
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 189
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAK210 Посмотреть сообщение
Есть компании, которые специализируются на защите от ddos-атак.
Лучше сразу искать такие компании, а не просто обзванивать менеджеров в хостинг-компаниях.
Если не ошибаюсь я самое бюджетное предложение с выделенным сервером находил за 5 т.р./месяц

На многих сайтах у хостеров декларируется якобы защита от таких атак, но фактически всегда нужен выделенный сервак.
Да, так и сделал, сначала заказал у них отдельную машину за 40$, теперь уже за 390$, с каналом на 1Gb. Посмотрим, сайт стал работать, хотя атака только усиляется...
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:48   #17
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

а какова стоимость атаки?, тут одного клиента тоже долбить начали, просто интересно - сколько они платят за это удовольствие?
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:38   #18
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
Post

Мне удавалось отбивать на своём ОДНОМ сервере DDOS атаки порядка 180 тысяч хостов (максимальный получавшийся размер таблицы файрволла, если считать индивидуальные IP) и при примерно 12 тысячах успешно установленных соединений одновременно (выдача netstat).

Выделенный сервер с тщательно настроенной конфигурацией и тремя внешними IP.
1.5 гига RAM, 2.2ГГц pentium (s775), sata hdd.

Ежеминутно запускаемый скрипт, ловящий атакующих по логам вебсервера и отбивающий их закрыванием по правилу файрволла + tcpdrop.

Ежечасный скрипт, "собирающий" подсетки с масками из индивидуальных IP и анализирующий статистику.

Хостер, который позволил мне самому отбивать эти атаки и не отключал меня никогда - Rinet. Мой сервер у них на коллокейшне.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
а какова стоимость атаки?, тут одного клиента тоже долбить начали, просто интересно - сколько они платят за это удовольствие?
По имеющимся у меня сведениям на 2007-2008 год - около 300уе за атаку с 10к хостов в течение недели. Тогда же один мой клиент заказывал тестовый DDOS с условием "полная оплата только при хотя бы частичной успешности атаки, иначе половина", около 200уе за двухчасовую атаку с заявленных 100к хостов (реально засветились 56к).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VAK210 Посмотреть сообщение
Есть компании, которые специализируются на защите от ddos-атак.Лучше сразу искать такие компании, а не просто обзванивать менеджеров в хостинг-компаниях.
Верно.

Цитата:
Если не ошибаюсь я самое бюджетное предложение с выделенным сервером находил за 5 т.р./месяц
Один съехавший от меня (именно по причине недостаточных ресурсов моих серверов) клиент сейчас платит хостеру около 3тр в месяц и вполне доволен.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Cadedic Посмотреть сообщение
ну да. только вопрос один: а смысл в этом есть? думаю сайт ТС столько за МЕСЯЦ не приносит. а тут - за каждую отбитую атаку отдавать надо.
Некоторые репутационные издержки стоят очень дорого некоторым организациям.

У меня недавно полетел хард в сервере.

В результате я обнаружил, что один отнюдь не толстый ранее мой клиент стал очень-очень печься о своей репутации. В результате я честно сказал ему, что не могу обеспечить время устранения неполадок менее нескольких часов. Он подумал и согласился, что когда 10 дет назад мы начинали сотрудничать, этот срок считался совершенно нормальным...

Последний раз редактировалось qkowlew; 09.06.2013 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:36   #19
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Мне удавалось отбивать на своём ОДНОМ сервере DDOS атаки порядка 180 тысяч хостов.
ботнет в 15 тыс. ботов может утопить UDP-флудом на какое-то время даже аплинк в 10Гбит, да и файрвол с 20-30к записями на -j DROP уже работает еле еле теряя часть пакетов, эти решения непригодны уже при средних атаках

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Ежеминутно запускаемый скрипт
ноукомментс, такие костыльные решения спасут только от флуда школоты и абсолютно бесполезны при атаке в пару тыс. ботов

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Хостер, который позволил мне самому отбивать эти атаки и не отключал меня никогда - Rinet. Мой сервер у них на коллокейшне.
когда хостеру прилетает в ДЦ полсотни гигабайт, то он не будет терпеть это даже за очень большие деньги

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
В результате я честно сказал ему, что не могу обеспечить время устранения неполадок менее нескольких часов.
полетел диск это несерьезно - есть же RAID-1, есть возможность кластеризировать эту задачу - её довольно просто разложить на десяток серверов, при этом вылет 1-2 серверов будет не столь критичен

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
а какова стоимость атаки?, тут одного клиента тоже долбить начали, просто интересно - сколько они платят за это удовольствие?
реальность сейчас такова, что при возможности тратить 200-300 баксов/месяц можно отразить атаки стоимостью в десятки килобаксов за пару дней, а решение защиты в 3-4 килобакса/месяц (с SLA) даст практически стопудовую гарантию защиты от любого ддоса

Последний раз редактировалось seocore; 09.06.2013 в 19:43.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:22   #20
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
реальность сейчас такова, что при возможности тратить 200-300 баксов/месяц можно отразить атаки стоимостью в десятки килобаксов за пару дней, а решение защиты в 3-4 килобакса/месяц (с SLA) даст практически стопудовую гарантию защиты от любого ддоса
ок, спасибо, буду знать, если что к кому обращаться
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хостинг Planet Хостинг и доменные имена 12 03.09.2009 13:17
посоветуйте хостинг. balbeska Хостинг и доменные имена 12 30.05.2009 10:17
нужен ddos устойчивый хостинг lowtech Хостинг и доменные имена 6 30.04.2009 12:25
посоветуйте хостинг sherox Хостинг и доменные имена 3 19.03.2009 09:13


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.