Старый 12.01.2008, 13:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
Exclamation Нужны более удобные отчеты - итоги, выборки..

Тема уже поднималась в топике http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7721

Все статистики (как по взаиморасчетам, так и по заработку) неудобны для использования по следующим моментам:
1. Как раз вчера я снимал статистику для декабря - по ссылке http://www.sape.ru/sites_stats.php?site_id= выводится длиннющий список, с начала работы с системой. Чтобы найти записи только по декабрю - листаем экран туда-сюда, неудобно
2. Развернутую статистику нашел. Нужны итоги - а их нет. Пересчитывать с калькулятором 31 цифру как-то неприкольно.
3. Скопировал таблицу (copy-paste) в Excel - но в качестве разделителя стоят точки (.), Эксель хочет запятые - пришлось еще доп.танец с бубном для конвертации значений.

И так по отдельности для каждого проекта в системе!

Господа разработчики, пожалейте же пользователей! Аналогичные телодвижения в кликсе заняли у меня минут 5, считая еще и логин в систему.

При этом я сразу видел и приходы, и расходы, и итоги, и отдельно по категориям.. Можно включить развернутую статистику, можно выключить.. Короче говоря, думаю, что удобство статистики стоило бы у кликса позаимствовать!
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 14:25   #2
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
3. Скопировал таблицу (copy-paste) в Excel - но в качестве разделителя стоят точки (.), Эксель хочет запятые - пришлось еще доп.танец с бубном для конвертации значений.
Известная болезнь, т.к. в буфере обмена находится HTML, а не текст.
Решение: скопированный со страницы текст вставь с простой тестовый редактор типа notepad, а потом в нем уже выдели текст и скопируй еще раз. После можно уже вставлять в Excel.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 16:40   #3
Новичок
 
Аватар для hcir
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 211
hcir на пути к лучшему
По умолчанию

Буквально один-в-один мое недавнее сообщение. И по поводу неудобства статистики, и точки в Excel: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=71402&postcount=4

Однозначно вопрос требует решения. Кстати, возможно, вывод по умолчанию не всей простыни статистики по доходам, а только за текущий месяц, будет способствовать и некоторому уменьшению нагрузки на сервер. Ведь запросов к базе данных будет существенно меньше.
__________________
(с)
hcir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 23:52   #4
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
Unhappy А какой ответ от разработчиков?

hcir, вот только похоже, что этот вопрос (а также и потенциально возможное снижение нагрузки) администрацию не волнует..

Сегодня уже 16.01 закончилось, и ни одного ответа от разработчиков.. грустно

Последний раз редактировалось TVYSoftware.com; 16.01.2008 в 23:53. Причина: красивее немного сделать :)
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:07   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Так еще раз. Уже кстати писал.
По правилам МАТЕМАТИКИ - десятичный разделитель - точка.
По правилам фирмы мелкосовт - запятая.
Пользуетесь екселем? Заставте его понимать точку как десятичный разделитель. Не умеете? Наймите кого нибудь.
Нагрузка снизится на кого? На приверженцев ворованного на 90% софта? (Если вдруг у Вас купленный МС офис - приношу извенения, кстати Вам за Ваши деньги в поддержке мекосотвта должны помочь)
Или снизится нагрузка на базу, которой надо будет хранить еще кучу инфы, стороить графики и прочее?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 11:18   #6
Новичок
 
Аватар для hcir
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 211
hcir на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
По правилам МАТЕМАТИКИ - десятичный разделитель - точка.
По правилам фирмы мелкосовт - запятая.
Извините, но вы здесь ошибаетесь. Нет такого "правила математики" и "правил фирмы мелкосовт". Есть региональные стандарты. Меня лично в российской школе (давно дело было) учили, что десятичный разделитель -- это запятая.
__________________
(с)
hcir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:23   #7
Специалист
 
Аватар для mnemonic
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 231
Вес репутации: 213
mnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcir Посмотреть сообщение
Извините, но вы здесь ошибаетесь. Нет такого "правила математики" и "правил фирмы мелкосовт". Есть региональные стандарты. Меня лично в российской школе (давно дело было) учили, что десятичный разделитель -- это запятая.
Разделитель целой/дробной части зависит от установленной локализации. Если локализация виндовз русская (коих пользователей, думаю, большинство в сапе), разделитель запятая. Для США, например, точка - разделитель целой и дробной части.
__________________
Гипножабу - в президенты!
mnemonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:08   #8
Новичок
 
Аватар для hcir
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 211
hcir на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemonic Посмотреть сообщение
Разделитель целой/дробной части зависит от установленной локализации. Если локализация виндовз русская (коих пользователей, думаю, большинство в сапе), разделитель запятая. Для США, например, точка - разделитель целой и дробной части.
Я то же самое говорю. Это Ank протестует против запятых.
__________________
(с)
hcir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 22:26   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
RaViN на пути к лучшему
По умолчанию

Мне например в статистике (веб-мастера) не хватает такой примочки: например, сколько конкретно заработала определённая страница на портале за определённое время?.. Например: www.site.ru/stranica1.php

Или так: сколько заработали все страницы этой ветки: www.site.ru/razdel1/... за 1 мес. например.

Очень нужно. Партнёры есть, которые курируют разные разделы на сайте, а я хочу им выплачивать проценты с Сапе (именно с их разделов). А статистику такую никак не посмотришь.......
RaViN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
TVYSoftware.com на пути к лучшему
Отправить сообщение для TVYSoftware.com с помощью ICQ
Thumbs down ответ-то не на то!

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Так еще раз. Уже кстати писал.
(Если вдруг у Вас купленный МС офис - приношу извенения, кстати Вам за Ваши деньги в поддержке мекосотвта должны помочь)
Или снизится нагрузка на базу, которой надо будет хранить еще кучу инфы, стороить графики и прочее?
Многоуважаемый Ank!
К сожалению, Вы очень эмоционально ответили вовсе не на основной вопрос... а всего лишь на его мелкую составляющую в части локалей.

Глобальный-то вопрос в том, чтобы всего-навсего прикрутить фильтр(-ы). Ну и еще, в идеале, сделать экспорт выведенных на экран (отфильтрованных!) данных в CSV.
Никакой кучи дополнительной информации - она вся есть! Не надо строить графики, я вас умоляю! Все люди грамотные и, в принципе, большинство способно на основе данных построить график самостоятельно.. или же, как Вы рекомендуете, нанять кого-то за деньги.

Речь идет об удобстве для пользователей.. о которых все же стоит думать, система-то коммерческая, не так ли?

Последний раз редактировалось TVYSoftware.com; 22.01.2008 в 18:25. Причина: CSV забыл :)
TVYSoftware.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47
Нужны поможники alliance56 Курилка 6 23.10.2007 12:07
Нужны ссылочки сссс Яндекс 7 29.09.2007 03:46
Отчеты по заработанным деньгам Cramac Пожелания пользователей системы 5 17.07.2007 15:38
Удобные вещи Alaska Пожелания пользователей системы 4 21.06.2007 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.