Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 12:22   #11
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2283 Посмотреть сообщение
Получается, что ночной биллинг, в отличие от того, который был до 1 октября, только 1 раз зачисляет средства на акк. И если у меня есть error's, несмотря на то, что ссылки на сайте постоянно видны, мне не зачислят деньги?
Кстати, да. Тож заметил такое.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:01   #12
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 144
Вес репутации: 202
Andrey2283 скоро станет известенAndrey2283 скоро станет известен
По умолчанию

Сегодня такая же ситуация. Не знаю почему, но именно одна моя площадка попадает под раздачу. Сайт доступен с утра, так как ночью я не мог его проконтролировать. Сразу же бросилось в глаза "errors". Причем сколько ссылок, столько и ошибок. Перепроверил все: сайт грузится, ссылки отображаются, все в норме, запретов никаких нет, в сохранке по яндексу ссылки висят. Сегодня опять не зачислятся 70 центов? Писать в поддержку смысла не вижу, покамест, так как там покамест ответят на мой вопрос, пройдет неделя.
Может у кого-то такая же ситуация? Давайте делиться мнениями...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
сейчас много слипов идет вы еще проверьте может просто ссылки отвалились какие? у сапы с биллингом обычно всё точно.. у меня щас -3$ тоже, я посмотрел отвались некоторые главные и слип большой.
Нет, слип есть 1, и то внутряк, 0,15$, остальные ссылки рабочие и все в error. Причем каждый день. Надоело уже, если честно.
А, вот еще предложение одно. Плохо, что когда робот сапы обходит площадки, не записывается время в отчете, когда он это делал. Так бы можно было хоть немного составить картину происходящего. А далее искать, быть может проблема в хостере, быть может в площадке, а быть может и в баге бота.

Последний раз редактировалось Andrey2283; 13.10.2008 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:11   #13
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 205
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Andrey2283, Присоеденюсь. Такая же ситуация. Почему то после 1 октября слипы на своих сайтах стало наблюдать каждый день . Хотя раньше было такое явление 1-2 раза в месяц и то не всегда.
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:25   #14
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

MFKilla, Есть подозрение, что ушлые О просекли этот момент и начинают внаглую злоупотр****ть. Вообще система слипов на мой взгляд должна кардинально измениться. Слипы должны прежде всего потерять какие бы то ни было выгоды. Например, они после разморозки становятся на предыдущее место, пусть скатываются на последнюю позицию. Далее, в случае повышения цен, пусть слип восстанавливается без 30-дневного срока, а сразу по новой цене. Уверен, что если сделать хотя бы эти две вещи, то кол-во морозильников из числа О резко поубавится.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:26   #15
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тоже отмечусь.
Есть какие-то явные проблемы и с биллингом и с учетом ерроров.
Насколько я помню, при переходе на ночной биллинг объяснялось, что ссылки на сайтах проверяются один раз, затем при следующей проверке проверяются только те ссылки, которые при первой проверке были недоступны (попали в ерроры), и по такому же принципу - все остальные проверки до конца дня. Так по-началу и было. Но в последние дни неоднократно замечал, что утром в еррорах несколько ссылок на одной-двух площадках, а днём появляется существенно больше ерроров на большем количестве площадок. К вечеру - опять снижение их числа. Не очень понятно, как это всё учитывается при биллинге.

И со слипами тоже какие-то непонятки - весь день и до полуночи слежу за площадками и вижу одну цифру ссылок, а ночью резко выпадает в слип процентов до десяти всех ссылок и при биллинге за них мне деньги за предыдущий день не начисляются. Почему - они же весь день висели?

Днём эти ссылки снова выходят из слипов, а ночью опять пропадают. Я так понимаю, кто-то изобрел способ бесплатного размещения ссылок через Сапу?
Но ведь раньше такое не прокатывало...
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:27   #16
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
насколько я помню, при переходе на ночной биллинг объяснялось, что ссылки на сайтах проверяются один раз, затем при следующей проверке проверяются только те ссылки, которые при первой проверке были недоступны (попали в ерроры), и по такому же принципу - все остальные проверки до конца дня.
Я практически уверен, что это не работает! К сожалению...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:29   #17
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2283 Посмотреть сообщение
ссылки рабочие и все в error
Тут говорят о проблемах биллинга, а у Вас все ссылки в еррор - биллинг считает все правильно. Если ссылки не в статусе ОК - то деньги за них и не должны начислятся. Так что Вам в другую тему. Исправляйте ерроры и будет Вам биллинг.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:51   #18
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 144
Вес репутации: 202
Andrey2283 скоро станет известенAndrey2283 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Тут говорят о проблемах биллинга, а у Вас все ссылки в еррор - биллинг считает все правильно. Если ссылки не в статусе ОК - то деньги за них и не должны начислятся. Так что Вам в другую тему. Исправляйте ерроры и будет Вам биллинг.
А разве эти два вопроса не пересекаются между собой? Да и биллинг считает не верно. Получается, что все вышеотписавшиеся должны уходить в другую тему, я так понимаю.
У awe та же проблема, выпадения ссылок в error и не начисление денег. Или я неправильно говорю?
Andrey2283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:11   #19
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 205
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

awe,Например сегодня такая ситуация. На морде продано 3 ссылки. Одна отвалилась по срокам (не приняла новую цену за 30 дней), вторая ушла в слип, другая в статусе ОК,но система мне пишет что на морде свободно 5(из 5!) мест!
Доход упал тоже некисло..Морда всеже(13уе за ссыль)..Сылка со слипа на свое место вернулась к обеду и уже в статусе ОК красуеться, но денег за нее я так понимаю уже не получу?
+Непонятные ерроры. Ну не было их. Хостинг как был так и остался. А ерроры иногда прут просто ужас как. Иногда целый сайт в еррорах, хотя все ссылки на местах!
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:18   #20
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Если ссылки не в статусе ОК - то деньги за них и не должны начислятся.
Как бы верно... Но в тоже время, если ссылка имеется в коде страницы и видна визуально, она должна быть оплачена вне зависимости от статуса, который ей назначил биллинг.
Конкретно - сейчас у меня нет ни одного еррора, но после 3.00 их появится 130-170 штук. Почему так происходит, я уже писал выше - никто понять не может: ни я, ни мои хостеры, ни админы Sape. Все тесты и мониторинги говорят о том, что все нормально, все доступно и никаких проблем не должно быть.
А потому то, что мы обсуждаем здесь имеет самое непосредственное отношение именно к биллингу и не только по его времени, но и алгоритму.

Добавлено через 5 минут
MFKilla, не знаю... понаблюдайте... у меня проданных ссылок более 2500 так что очень сложно вычислить... а потому и пишу всегда, что я не утверждаю, а подозреваю...
Но то, что у вас 1 ссылка проданная и в "ОК", а система ее не считает - уже не порядок. Или какой-то тормоз системы и со временем она ее посчитает, или глюк, а тут уж как повезет.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 13.10.2008 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.