Старый 20.06.2007, 19:01   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 197
Вес репутации: 209
vviicc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demonlex Посмотреть сообщение
Так что по большому счету нас мало должно волновать что делает гугель. Он важен только для сайтов на международной арене.Или я не прав? P.S. Кому-нить гугл дает больше пользователей чем Я?
статистика за полгода по 6-ти сайтам
я g
было 85% 5%
стало 40% 37%
и еще - гугль не будет банить за стук на те сайты, что продают.
но он будет назначать pagerank в зависимости от trastrank - а вот последнее значение зависит именно от стуков
vviicc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 06:24   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Находка
Сообщений: 30
Вес репутации: 223
webmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущееwebmazter - прекрасное будущее
Отправить сообщение для webmazter с помощью ICQ
По умолчанию

При моем небольшом трафике гугл дает в месяц порядка 300-400 посетителей. Яндекс дает 1000-1200. А вот по поводу стука интересно. Только я вот не пойму стук Яндекса работает вообще? Один раз решил попробовать, больно уж мне надоел один дядя который заполнил в первой десятке 5 позиций своими саттелитами. Стукнул. Ноль эмоций. Может Я конечно и не расценил это за спам, но глядя на них (саттелиты эти) невольно ужасаешься, какую батву подсовывают рядовому обывателю. По поводу гуглевского стука будет интересна реакция буржуев, они то денег на порядок больше вкладывают в поисковую оптимизацию, начнут стучать полюбому, конкурентов скидывать, а гугль работы хапнет, интересно сколько человек будет сидеть и считать стуки? На русский сегмент отразится гораздо в меньшей степени. Если отразится вообще.
webmazter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:18   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
loed скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmazter Посмотреть сообщение
Только я вот не пойму стук Яндекса работает вообще? Один раз решил попробовать, больно уж мне надоел один дядя который заполнил в первой десятке 5 позиций своими саттелитами. Стукнул. Ноль эмоций. Может Я конечно и не расценил это за спам, но глядя на них (саттелиты эти) невольно ужасаешься, какую батву подсовывают рядовому обывателю. .
Яндекс по моему перестал на стук реагировать. Стучал на несколько сайтов одного владельца: он тупо взял главную страницу моего сайта(даже имя компании и телефон не поменял, убрал только ссылки) и воткнул в свои сайты даже близко не подходящие по тематике и также у него на сайтах половина страниц слизанных с главных страниц сайтов занимающих первые места по высокочастотным запросам(проверил не поленился). Поисковый спам в открытую - Яндексу пофигу!
loed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:17   #14
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Я разок стучал в Я на одного козла, который в гостевухе и каментах на моём сайте спамил ссылками на по сути одинаковые ресурсы-клоны со всякой требухой. Результат - сайты забанили, довольно быстро.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:07   #15
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Я разок стучал в Я на одного козла, который в гостевухе и каментах на моём сайте спамил ссылками на по сути одинаковые ресурсы-клоны со всякой требухой. Результат - сайты забанили, довольно быстро.
имхо, но лучше ставить капчу, ставьте ограничение на скорость отправки, ограничение на айпи и тд и тп. есть же способы

на козлов всех сил не хватит.

П.С. маленькая радость: у немцев нет спамеров - решение большой штраф. Если фирму поймают на спаме (гостевухи, письма и тд.) то может влететь штраф в размере 1.200 евро за каждую единицу спама.
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 12:15   #16
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tpnetman Посмотреть сообщение
имхо, но лучше ставить капчу, ставьте ограничение на скорость отправки, ограничение на айпи и тд и тп. есть же способы
Рассказанный мною случай имел место давно. С тех пор уже всё нормально в этом плане.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 03:57   #17
Новичок
 
Аватар для Blagovestnik
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Украина, г. Ровно
Сообщений: 43
Вес репутации: 206
Blagovestnik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tpnetman Посмотреть сообщение
Если фирму поймают на спаме (гостевухи, письма и тд.) то может влететь штраф в размере 1.200 евро за каждую единицу спама.
Не понял... Взял, значит, разослал спам от имени конкурирующей фирмы, и автоматом обанкротил конкурента... Не должна такая система работать корректно...
Blagovestnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 05:08   #18
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 110
Вес репутации: 208
saker скоро станет известен
По умолчанию

А как можно забанить за внешние? Слить сайт из топа или там тИЦ обнулить это да.
Если бы такая система работала, спама было бы в разы больше, свой сайт нужно в топ вогнать, нужны внешние ссылки, конкурента опустить, опять же нужно проспамить пол интернета.
Если Гугл начал борьбу, так пусть опустит крупные площадки, они всем известны.
saker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 18:38   #19
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 215
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Впринципе Гугл понять можно... Серые оптимизаторы заполонили инет и гугл с этим борется по мере сил придумывая все новые и новые условия что мешают белым оптимизаторам и те в свою очередь тоже что то новое придумывают а за ними и серые оптимизаторы перенимают опыт... кароч круговая порука...
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 05:33   #20
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 215
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Собстна вот https://www.google.com/webmasters/tools/paidlinks?hl=ru
one вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я против MEMBER'ов, а Вы? D.iK.iJ Пожелания пользователей системы 37 28.05.2008 12:11
Как бороться против демпферов? gordon_freeman Вопросы по работе системы 9 08.05.2008 20:08
Протест против продукции SAMSUNG abez Курилка 52 24.04.2008 20:37
разница на выдаче: google.com vs google.ru Tenek Google, MSN, Yahoo 1 17.03.2008 06:16
Результаты ОМД-2007: Гугл - бот бротив платных ссылок? tpnetman Курилка 49 28.09.2007 19:55


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.