Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 12:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
deftones3 на пути к лучшему
По умолчанию Невозможная нагрузка на сервер.

Добавил 3 сайта в систему, и теперь постоянно скачет нагрузка на сервер.
Кроме сапы я ничего не делал, поэтому полагаю это из-за неё.

Сайты еле грузяться.

До этого было 4 сайта в trustlink, - так без проблем.

Подскажите что делать, хостер - Jino.ru
deftones3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:55   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deftones3 Посмотреть сообщение
хостер - Jino.ru
говно редкостное, или удаляйте сапу или меняйте хостера =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:18   #3
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

deftones3 , возьмите логи, посмотрите что создает сапа в %% от того что было раньше.

Из личного опыта. Недавно бот сапы начал выкачивать у меня все файлы *.wav , причем 11 раз за двое суток, а на хосте их было дохрена и больше. Хост не упал, но сильно прогнулся и мне хостер репу начистил. ТП здесь ответила "ой, добавим в исключения ... " ))).
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:29   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 193
volokhonsky скоро станет известен
По умолчанию

Ровно та же хрень на этом же хостинге. Получается какая-то своеобразная хрень с обратной связью - ссылки уходят в эррор, после чего сапа начинает штурмовать сайт ещё активнее.
volokhonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:33   #5
Специалист
 
Аватар для elis
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: made in Kurgan
Сообщений: 165
Вес репутации: 201
elis - луч света в тёмном царствеelis - луч света в тёмном царствеelis - луч света в тёмном царствеelis - луч света в тёмном царствеelis - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volokhonsky Посмотреть сообщение
Ровно та же хрень на этом же хостинге. Получается какая-то своеобразная хрень с обратной связью - ссылки уходят в эррор, после чего сапа начинает штурмовать сайт ещё активнее.
см. первый ответ в теме
elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 05:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
deftones3 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вроде бы нормализовалось, я просто 5 сайтов в сапу добавил, сапа сайтмапы делала.
deftones3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:08   #7
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

1. У джино на дешёвых тарифах ОЧЕНЬ плохо с нагрузочной способностью.
2. Обязательно проверьте, каким mime-type отдаются файлы с расширениями .pdf .wav .ogg и тому подобное! там Default-type text/html ворде бы на джиновском дефолтном хостинге. В результате если Вы сделали ссылку на .WAV (а не .wav) и выложили файл с расширение большими буквами - он будет отдаваться как текст-html, в частности и роботу сапе.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:49   #8
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
2. Обязательно проверьте, каким mime-type отдаются файлы с расширениями .pdf .wav .ogg и тому подобное! там Default-type text/html ворде бы на джиновском дефолтном хостинге. В результате если Вы сделали ссылку на .WAV (а не .wav) и выложили файл с расширение большими буквами - он будет отдаваться как текст-html, в частности и роботу сапе.
У меня .wav маленькими буквами, но бот сапы все равно прицепился. Вы уверены что бот сапы реагирует на Default-type text/html при явном указании расширения ?
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:55   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
У меня .wav маленькими буквами, но бот сапы все равно прицепился. Вы уверены что бот сапы реагирует на Default-type text/html при явном указании расширения ?
Я не уверен за бота сапы.
Но правильный mime-type полезен не только для бота сапы.

В принципе, если кинете в личку урл, я могу глянуть, что там криво.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагрузка на сервер. Что больше? Русская мафия Разработка и сопровождение сайтов 57 09.10.2010 12:21
Большая нагрузка на сервер Fredy314 Разработка и сопровождение сайтов 8 20.06.2009 23:27
Нагрузка на сервер Fredy314 Курилка 1 17.06.2009 00:37
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Нагрузка на сервер Skipper Вопросы по работе системы 21 12.03.2008 15:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.