Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 07:20   #1
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию Расширение для Google Chrome

В общем достала меня прожорливость и тормознутость лисы и решил я пересесть на хром. Как выяснилось под него уже написано не мало расширений, но пока ни одного в помощь сеошникам.
Ждал я ждал и решил написать свое расширение. Мне позарез не хватало отображения количества проиндексированных страниц сайта в Яндексе, вот этот функционал для начала я и решил реализовать.

Итак собственно описание расширения:

При посещении сайта это расширение обращается к Яндексу и отображает количество страниц в индексе. Максимально просто.

Есть недоработки:
* максимально отображаемое число 999;
* в случае если вообще нет страниц в индексе отображается несколько символов взятых со страницы в том месте, где должно было быть число;
* делает проверку только при первоначальном открытии страницы или при ее обновлении, то есть если вы просто будете переходить между табами, то число не будет обновляться.

Версия пока самая первая, надеюсь ошибки исправить в следующих версиях.

Установить можно отсюда https://chrome.google.com/extensions...hmobpahekcikhe

Скриншот http://img513.imageshack.us/img513/68/screenshotjz.png

Надеюсь будет полезно кому-то кроме меня.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:25   #2
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Про прожорливость..хром на 20% больше отъедает оперативы. Я делал эксперимент, открывал 4 вкладки в лисе и хроме, в итоге лиса - 80 метров, хром - 104. Про тормознутость соглашусь, долго запускается, иногда бесит...

А вообще, портируйте плагин Винка и я Ваш поклонник навсегда!
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
Про прожорливость..хром на 20% больше отъедает оперативы. Я делал эксперимент, открывал 4 вкладки в лисе и хроме, в итоге лиса - 80 метров, хром - 104. Про тормознутость соглашусь, долго запускается, иногда бесит...

А вообще, портируйте плагин Винка и я Ваш поклонник навсегда!
Да ну, а теперь сравните сколько процессорного времени тратят они ну и на десерт сравните с ИЕ )) Процеесорное время надо экономить, а оперативы завались
acp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:39   #4
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну незнаю как под винду, а вот под Линукс у меня оперативки хром сжирает гораздо меньше. К тому же отсутствуют надоевшие тормоза лисы, всё просто летает! Нехватает только сеошных плагинов для полного счастья.
Насчет плагина Винка, ну я думаю по мере возможностей буду расширять функционал своего плагина.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:20   #5
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 218
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Ждем продолжения
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:28   #6
Специалист
 
Аватар для Assault
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 262
Вес репутации: 182
Assault на пути к лучшему
Отправить сообщение для Assault с помощью ICQ
По умолчанию

хм... сейчас заценим и вынесем вердикт на баги(если таковы имеются)
Assault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:39   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
В общем достала меня прожорливость и тормознутость лисы и решил я пересесть на хром.
Ха ха ха.
Сравнивали лису с тучей плагинов и голый хром?
Поставьте на хром ту же тучу плагинов и увидите, кто прожорливый и тормознутый.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:05   #8
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пишите, какой функционал вам нужен у плагина. По возможности буду постепенно реализовывать.

>Сравнивали лису с тучей плагинов и голый хром?
Я экспериментировал и сравнивал производительность чистой лисы с хромом. Может конечно у меня уже система засрана и что-то там еще влияло на лису, но она у меня даже чистая часто притормаживает. Сейчас я полностью пересел на хром.
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:13   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Поставьте на хром ту же тучу плагинов и увидите, кто прожорливый и тормознутый.
Лиса у меня практически без плагинов. (только плагин Winka + Page Promouter (оба отключены)).
Сейчас открыто 5 вкладок, в памяти отожрано 350 мегабайт
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:30   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Лиса у меня практически без плагинов. (только плагин Winka + Page Promouter (оба отключены)).
Сейчас открыто 5 вкладок, в памяти отожрано 350 мегабайт
Где тут смайлик "пожать плечами"?
У меня файрфокс отжирает 350 метров после полусуток очень активного серфинга при 20-30 открытых вкладках. Плагинов около 25-30 установлено.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Представляем операционную систему Google Chrome" Patriot)_UA) Курилка 7 13.07.2009 11:52
кодировка + google chrome Anvi Ошибки при работе с системой 0 15.06.2009 01:30
Google Chrome - кто сие чудом пользуется??? Chervechok Курилка 1 04.09.2008 10:00
Расширение возможностей ВМ auto03 Пожелания пользователей системы 14 23.05.2008 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.