Старый 03.11.2010, 15:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sokoloffcheg на пути к лучшему
По умолчанию Кэширование страниц доноров.

Вопрос в чем. Я закупил ряд ссылок на тематических сайтах УВ 2 и 3. Прошло уже более 2-х недель, а из 100 ссылок проиндексировалось всего 3. Просмотрел Кэш всех купленных страниц, и оказалось, что последний кэш у многих прошел 1.5 – 2 мес. назад. И тут можно только гадать, когда проиндексируются мои ссылки, а денежку то снимают каждый день. Решил поэкспериментировать. Нашел пару новостных ресурсов на которые робот заходит чуть ли не каждый день и разместил на них ссылки на парочку страниц с моими ссылками. Кэш обновился, на страницах появились мои ссылки. Но вот беда, робот по ходу так и не зашел на нужные мне страницы и Кэш их не обновил. Возможно у кого то есть опыт по обновлению КЭШа на страницах донорах? Спасибо.
Sokoloffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:55   #2
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Насколько знаю, когда покупают ссылки на таких сайтах как вы, то добавляют всю стопку сразу в адурилку.
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 17:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sokoloffcheg на пути к лучшему
По умолчанию

Причем здесь «адурилка»??? Гугль уже давно знает об этих страницах. Вопрос заключается в том, можно ли как то заставить гугль по быстрому обновить кэш страниц на которых находятся мои ссылки? Если вопрос глупый, то просьба так и написать (я не из обидчивых). Если нельзя как то ускорить процесс кэширования страниц, тоже просьба отписать. А то пост висит вторые сутки и конкретного ответа так и нет. :-(
Sokoloffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:14   #4
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Sokoloffcheg,
Никогда не слышал ,чтобы возможно было каким либо образом ,стороннему человеку
повлиять на ускорение индексации.

Как правило , если ссылка на УВ2 не проиндексировалась в течении 2-3 недель ,то её снимают.

Для УВ3 крайний срок месяц.

А вы смотрели срок последнего кеша для этих страниц в яндексе?
С недавних пор яша стал показывать дату кеша страницы.

В аддурилку или прогон в ЖЖ я делаю только для статей...для старых известных ПС
страниц это действительно не подходит.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:32   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sokoloffcheg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
Sokoloffcheg,
А вы смотрели срок последнего кеша для этих страниц в яндексе?
Нет не смотрел. Ориентируюсь сугубо на гугль, украинская аудитория, знаете ли, больше тяготеет к бриновскому детищу

В гугле по моим донорам кэш обновлялся последний раз от 15 дней до 30 назад.

Я просто пытаюсь понять механизм... Понял, что найдя какую то новую страницу бот возвращается к ней чуть ли не через сутки и проверяет на обновление, если таковых найдено не было, возвращается уже через 2-3 дня, если и тут ничего не изменилось, то он может уже зайти и через месяц и более.
Так вот. Если бот заходит на страницу и при этом видит новую ссылку, он должен зайти по ней на искомый сайт. При этом сравнить тематику ссылки, тематику страницы с которой переходит ну и тематику страницы на которую по логике должен перейти и заново проиндексировать. Если тематики совпадают, то и вес ссылки будет больше. Я правильно рассуждаю? Возможно ссылка должна как то "устаканится" что ли? Но тогда каким же образом сразу же после индексации я вижу результат (позиция поднимается в ранжировании)? Бот в следующий раз на данную страницу может зайти только скажем через месяц. И я смело могу сэкономить денег и отключить ссылку сразу после кэширования страницы. Короче сам черт ногу сломит!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
Sokoloffcheg,
Никогда не слышал ,чтобы возможно было каким либо образом ,стороннему человеку
повлиять на ускорение индексации.
То есть если ускорить индексацию нельзя, то нужно закупать как можно большее количество ссылок и по истечению скажем 20 дней удалять не проиндексированные и докупать еще? Получается как то пальцем в небо что ли

Последний раз редактировалось Sokoloffcheg; 05.11.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Sokoloffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:05   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokoloffcheg Посмотреть сообщение
То есть если ускорить индексацию нельзя, то нужно закупать как можно большее количество ссылок и по истечению скажем 20 дней удалять не проиндексированные и докупать еще? Получается как то пальцем в небо что ли
Линкоторговля она такая, ога.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:40   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sokoloffcheg на пути к лучшему
По умолчанию

Понял. Спасибо.
Sokoloffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет нормальных доноров! Smerch-M Курилка 44 19.10.2010 14:50
Зависимость ТИЦ от тематичности доноров Vetas Яндекс 13 22.04.2010 15:32
Как экспортировать определенные URL доноров? Gelik Вопросы по работе системы 4 17.12.2009 11:37
куча страниц-доноров вылетело из индекса dentist15 Яндекс 13 30.07.2009 23:37
Добавить "флаг" для страниц-доноров в интерфейсе О Squish Пожелания пользователей системы 10 26.09.2008 04:38


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.