Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 20:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: S-Petersburg
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
vlav на пути к лучшему
Отправить сообщение для vlav с помощью ICQ
По умолчанию Количество ссылок на странице

Я вебмастер - новичок, поэтому прошу извинить, если что не так...
В системе резко различаются по цене ссылки разных "уровней" - то есть по количеству кликов от главной страницы.
Влияет ли количество ссылок на странице?
Поясню - у меня форум (самописный) с 1500 страниц, из которых если делить по количеству кликов большая часть окажется незаслуженно игнорированной.
То есть например
-форум
-тема
-первая страница сообщений темы
- далее
- далее
- 30 я страница сообщений темы (по 10 шт на каждой)
удобно пользователю, но, как я понял, дальше первой страницы постов темы, я уже не продам вообше?

Правильно ли я поступлю с точки зрения макс выгоды от сапы, если например внизу каждой страницы с темой перечислю все ссылки на страницы с постами от нее, пусть их хоть 100?
Или вообще например на главной странице внизу запущу список из прямых ссылок на все 1500 страниц с постами?
Крайности конечно, но хочется понять логику?
vlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:41   #2
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Суть, как я понимаю, в том, что если до страницы со ссылками 4-5 или более кликов - Яндекс туда будет доходить месяцами, если вообще дойдет.
А зачем оптимизаторам размещать там ссылки, если они не проиндексируются Яндексом?
Чем ближе к главной - тем дороже (потому как быстрее появятся в индексе у Яндекса)
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:51   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Не всегда страницы третьего уровня лучше второго
На моем сайте страницы третьего уровня появляются в день около 150.
Яндекс их индексирует каждую неделю

И у меня вопрос.
На всех страницах, не важно какого уровня, я позволяю размещать только 4 ссылки. Это много или мало? Что является "золотой серединой"?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: S-Petersburg
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
vlav на пути к лучшему
Отправить сообщение для vlav с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Суть, как я понимаю, в том, что если до страницы со ссылками 4-5 или более кликов - Яндекс туда будет доходить месяцами, если вообще дойдет.
А зачем оптимизаторам размещать там ссылки, если они не проиндексируются Яндексом?
Чем ближе к главной - тем дороже (потому как быстрее появятся в индексе у Яндекса)
Все страницы - со ссылками и 4 и 5 кликов - одинаково успешно проиндексированы и яндексом и всеми прочими.
Почему то принято считать, что чем дальше, тем хуже. Соответственно вопрос - чем больше на одной не слишком удаленной странице - тем лучше (относительно если чем дальше )?
vlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А вот у меня один сайтец на движке, и у него более 1500 новостей. Так может мне тоже указать в настройках движка, чтоб выводил по 2000 новостей на страницу?) Тада шоколадно будет, все новости будут УВ2, получать буду раза в два больше)
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:44   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
stepan007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Не блин, вспомнил про тайм-ауты бота САПЫ, не получится(
А хотя идейка классная)
stepan007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:29   #7
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

С морды идет до 500 ссылок, с каждой страницы 2 ув по 150, если уверены, что страницы стабильно в индексе, правьте структуру, но не очень расчитывайте на бурную продажу, т.к. О-ры не любят размещаться на форумах - с них толку немного. Придется цену снижать, а чтоб затея смысл имела, станете много продавать, в результате загадите площадку внешними, что приведет к снижению пузомерок, а то и в бан. Имхо, делайте нормальные страницы с качественным контентом и продавайте мало, но за достойные деньги, разумеется, чем меньше вс на странице и на сайте вцелом, тем лучше, золотая середина стремится к нулю, 4 еще куда ни шло, уже не помойка, и то гут.

Последний раз редактировалось ffaust; 09.08.2007 в 03:33.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 03:51   #8
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

в любом случае делайте не более 10вс на морде и 7вс на внешних)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: S-Petersburg
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
vlav на пути к лучшему
Отправить сообщение для vlav с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
в любом случае делайте не более 10вс на морде и 7вс на внешних)
Я все понял про внешние и их понимаю, что чем меньше, тем лучше.
А что если у меня на главной будет например 500 ссылок на страницы 2-го уровня - то есть список всех тем форума?
И так-же в каждой теме внизу полный список страниц с постами от нее?
Причем не для пользователя - для них останется нормальныя навигация), а внизу?

Или точнее, если сделать с главной одну ссылку на страницу под названием "все посты", а на той странице будет пара тройка тысяч ссылок на страницы с постами?
Таким образом каждая страница с постами будет доступна ровно в 2 клика от главной.

Последний раз редактировалось ffaust; 11.08.2007 в 12:07.
vlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:11   #10
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

10 на главной - это хорошо
но есть ведь еще счетчики, хотя они и спрятаны в <noindex> - их саповский робот все равно учитывает
и получается ВС до фига

кто как с таким борется?

(а если это не счетчики а партнерские - не продажные - ссылки?)
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество ссылок на странице: контекст+блоки или нет? [sk] Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 17.02.2008 21:43
Как подсчитать количество внешних ссылок на странице klimov4382 Вопросы по работе системы 4 17.01.2008 11:41
Количество проданных ссылок на странице и площадке monte Ошибки при работе с системой 4 06.12.2007 15:51
Общее количество купленных ссылок на странице stanbert Пожелания пользователей системы 0 12.11.2007 20:48
Количество внешних ссылок на странице Дмитрий Сергеевич Ошибки при работе с системой 8 18.05.2007 14:47


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.