Старый 29.12.2016, 11:23   #31
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
vikt11 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Всем привет!
Вот недавно на одном форуме нашёл ещё кое-какую информацию относительно Qiwi. Я то не сильно пострадал, так, пощипали немного... А вот человек влетел на кругленькую сумму - 90 000 рублей.

Информация свежая, пост за 25.12.2016. Вот:

Господа все кто пользуется платежной системой "Киви" ("QIWI"). Не в коем случае не храните там сколько нибудь значимые для вас суммы, если вы не готовы с ними распрощаться. Мне мой товарищ говорил что они, цитирую: "- полнейшие неадекваты и воры".
Я не думал что это настолько... и наивно полагал что обезопасил себя, пройдя ПЛАТНУЮ процедуру идентификации, т.е. потратил время, сходил в банк с паспортом, заплатил деньги и подтвердил свою личность работнику банка. Так вот, вся эта процедура просто очередной развод на деньги и ничего не дает, они потом, когда заблокируют без причины, все равно будут запрашивать подтверждение вашей личности.
11 августа 2016 года я получил радостную смску от платежной системы Qiwi, о том что мой кошелек заблокирован. На тот момент на счете было около 90 тысяч рублей. На мои возмущения и вопросы с какой стати это случилось - в службе поддержки полный мороз.
Далее они работают по следующему алгоритму:
1) Требуют выслать копию паспорта и копию договора связи с сотовым оператором, на номер которого у вас зарегистрирован кошелек. Я это сделал.
2) Вам и имейл приходит требование прислать селфи фото с паспортом в руках и написанное от руки объяснение экономической сути входящих и исходящих операций (!)
Дело в том, что вне зависимости от того что вы им вышлите, далее будет требование выслать нотариально заверенную копию паспорта, нотариально заверенную копию договора с оператором связи. В ответ на то что вы им вышлите запросят еще что нибудь или потребуют вас отчитаться перед ними за каждую переведенную копейку через их систему..... И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами. Единственное цель всего этого действия это - конфисковать деньги.....
-------------
И далее разговоры по этому поводу:
..........
блокирует, сплошь и рядом...сомнительное происхождение удобный повод, под него подпадает все, даже пополнение собственного кошелька наличными...

но данный топик, понятно, ни о чем... просто человек на эмоциях от того, что у него украли деньги... вся эта писанина ничего не даст - у киви забрать свои деньги можно только через суд, если сумма стоит судебной волокиты
---------------------
...И если можешь подтвердить законное происхождение этих средств. А то вместо того чтобы деньги вернуть, еще и сам отправишься в "места не столь отдаленные", или как минимум штраф за неуплату налогов выпишут!
----------------
Для начала представителям QIWI необходимо указать четкие причины блокировки средств... Cвоим пользователям они, как правило, не считают нужным указывать точные причины.

Ну, а на деле - все это превращается в очень долгую волокиту, так как представители компании стараются всячески затянуть рассмотрение дела по сути - не являются на заседания, заваливают суд отписками, объявляют отводы и т.д. и т.п.... Тактика "взять измором".
---------------
>
>
> Вот так то друзья. Думаю есть над чем подумать...
vikt11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:12   #32
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
Вот недавно на одном форуме нашёл ещё кое-какую информацию относительно Qiwi.
А где Вы тут видите информацию? Текст типа: "Однажды родители одной девочки купили ей черные-черные туфли. И когда девочка их одевала, они пили из неё кровь...". Это не информация.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:52   #33
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
vikt11 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Я тоже на эти вещи мало обращал внимание, пока не почистили кошелёк лично мой..

Так что это дело каждого - учиться на чужих ошибках или на своих... Если считаете что я здесь сказки пишу - интернет большой - прогуглите, сами убедитесь...
vikt11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:50   #34
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

vikt11, Так призыв то к чему? Отказаться от КИВИ? Отказаться от электронный платежей в принципе? Ну или уже собираться на штурм КИВИ офиса? Что делать то?
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:05   #35
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
Если считаете что я здесь сказки пишу
Почему Вы? Вы всего лишь цитируете обиженного сказочника. Который ничем не подтверждает свою выдумку о том, что Qiwi ни за что не разблокируют кошелек. Он даже не пишет, что сам прошел эти "мытарства", а просто постулирует невозможность разблокировки.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:33   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
vikt11 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zgdis Посмотреть сообщение
vikt11, Так призыв то к чему? Отказаться от КИВИ? Отказаться от электронный платежей в принципе? Ну или уже собираться на штурм КИВИ офиса? Что делать то?
Нет, где вы видите здесь призыв... Я никого ни к чему не призываю. Я пишу здесь это, чтобы люди имели представление с кем имеют дело, и возможно не наступали на те же самые грабли.. Например, не пересылали через сервис QIWI крупные суммы, не оставляли деньги в кошельке QIWI и т.д. А пользоваться системой QIWI или нет - это дело сугубо лично каждого!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Почему Вы? Вы всего лишь цитируете обиженного сказочника. Который ничем не подтверждает свою выдумку о том, что Qiwi ни за что не разблокируют кошелек. Он даже не пишет, что сам прошел эти "мытарства", а просто постулирует невозможность разблокировки.
Сергей, в том то и дело что он не прошёл ещё эту процедуру до конца, он сейчас только в процессе, и пост свой он оставил 25.12.2016... Но судя по тем отзывам, что были оставлены на форуме ниже, он и не собирается её до конца проходить, причины там описаны.... Хотя, кто знает, возможно и пройдёт, посмотрим..

Последний раз редактировалось vikt11; 30.12.2016 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
vikt11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:35   #37
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну да, лично дело каждого. С самых их зарождений, пользуюсь КИВИ, Вебмани, яндекс деньги... Отрицательно могу сказать только про ВМ, из-за того, что закрыли перечисления на привязанную карту. Но так же могу сказать, что и 90 тысяч на балансе не скапливалось.
Кстати а ваш друг на балансе накопил приличную сумму случайно не распространяя закладки? Может его обнулили не за сумму, а за непровомерные действия?
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:40   #38
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
Я тоже на эти вещи мало обращал внимание, пока не почистили кошелёк лично мой..

Так что это дело каждого - учиться на чужих ошибках или на своих... Если считаете что я здесь сказки пишу - интернет большой - прогуглите, сами убедитесь...
Я так понял, что вы нарушили один из пунктов договора? Если так, что вы хотите?....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
Нет, где вы видите здесь призыв... Я никого ни к чему не призываю. Я пишу здесь это, чтобы люди имели представление с кем имеют дело, и возможно не наступали на те же самые грабли.. Например, не пересылали через сервис QIWI крупные суммы, не оставляли деньги в кошельке QIWI и т.д. А пользоваться системой QIWI или нет - это дело сугубо лично каждого!
Пользуюсь QIWI с максимальной (полной) идентификацией. Сумму 90 К рублей не считаю очень большой для переводов. Некоторые переводы были и в несколько раз побольше. Никогда не возникало проблем. Просто нужно очень внимательно читать договор и выполнять их на 100% и все. А сказки о том, что у кого то что-то заблокировали просто так..... Смешно. ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось Lesnik59; 30.12.2016 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:53   #39
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
в том то и дело что он не прошёл ещё эту процедуру до конца, он сейчас только в процессе,
Поэтому и назван сказочником. Процедуру еще не прошел, но уже пишет:

Цитата:
Сообщение от vikt11 Посмотреть сообщение
И так будет до бесконечности пока вы не плюните и не распрощаетесь со своими деньгами.
Подозреваю, что у сказочника на счету грязные деньги и он просто опасается тщательно себя идентифицировать.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 16:15   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
vikt11 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Может быть грязные, а может быть и нет... А может быть просто не хочет этой волокиты с судами.
vikt11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one Zevss Электронные деньги 12 26.11.2016 21:11
Проблемы с выводом средств на Qiwi кошельки. Midas Финансовые и юридические вопросы 161 08.11.2016 18:13
Хостинг-провайдер McHost отключил своих клиентов от сети Снипер Хостинг и доменные имена 5 29.08.2010 12:14


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.