Старый 05.10.2010, 21:15   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 183
Akcium89 на пути к лучшему
По умолчанию Как лучше разместить блоки AdSense и зорьки?

Доброе время суток.
Прошу вашей помощи)
На сайте стоит адсенс и зорька, адсенс уже дней 5-7, зорька сегодня 1 день работала.
Кликов вообще почти нет (1-2 в день)
http://www.anglais.ru/2009/10/present-simple/ вот пример статьи. Вместо верхнего блока адсенса будет нормальная шапка, т.к., как я понял это место не кликабельное.
В 3-4 самые посещаемые статьи (ссылка выше) я вставил в начале один блок адсенса, т.к. на эти статьи приходит большая часть траффика.
Ещё зорьку сверху и снизу каждой статьи поставил.

Или это траффик такой не качественный, или что..=\
Кстати, с 1200-1300 уников в день, с такой тематикой, сколько должно выходить, при соответствующем подходе?

Спасибо заранее.

Добавлено через 1 минуту
А, вот ещё вопрос. Если сделать оформление блоков так же как и все блоки на сайте (ну синий фон и т.п.), это не будет нарушать никакие правила? Т.к. в этом случае, скажем, зорьку практически не отличить от обычного блока на сайте.

Последний раз редактировалось Akcium89; 05.10.2010 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Akcium89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:15   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akcium89 Посмотреть сообщение
Или это траффик такой не качественный, или что..=\
Скорее всего так и есть.
Цитата:
Сообщение от Akcium89 Посмотреть сообщение
Кстати, с 1200-1300 уников в день, с такой тематикой, сколько должно выходить, при соответствующем подходе?
С вашей тематикой не работал. У меня, с более коммерческой тематики 1 уникальный посетитель сайта конвертируется примерно в 1 цент (долларовый) в адсенсе. С вашей тематикой думаю такой монетизации не добиться.
Цитата:
Сообщение от Akcium89 Посмотреть сообщение
Если сделать оформление блоков так же как и все блоки на сайте
Именно так и сделайте. Граница и фон адсенса = фону сайта, заголовок = цвету ссылок на сайте, текстовое и урл поля = цвет обычного шрифта на сайте. Кликабельность должна повыситься.
На счёт нарушений правил. У меня даже началом и окончанием меню служат блоки ссылок адсенс, оформленные так же, как и меню. Специально писал на всякий случай в адсенсовскую поддержку, не нарушаю ли я правил. Ответили, что всё нормально.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:35   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 42
Вес репутации: 183
Akcium89 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за ответ
Попробую изменить.
Будет очень печально, если трафик которого я так добивался (ну это мой первый проект "серьезный") будет такой пустышкой
Akcium89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:43   #4
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Попробуйте тизеры с тонкой настройкой под Вашу тематику, готов ответить на некоторые вопросы в случае регистрации по ссылке из подписи.
Сам когда-то добивался попадания в РСЯ, в результате все равно вернулся к тизерам.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:54   #5
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Одно другому не мешает, и тизеры можно ведь повесить и гугл оставить, хозяин барин, тока покопаться над немножко с расположением, с такого трафа кой чего будет, тематика просто не айс.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:22   #6
Модератор раздела Контекстная реклама
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 482
Вес репутации: 213
slon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личностьslon - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Будет очень печально, если трафик которого я так добивался (ну это мой первый проект "серьезный") будет такой пустышкой
Возможно перед вложением сил, времени и денег стоит проанализировать доходность исходя из текущих ставок. Для экспресс анализа прекрасно подойдет semrush.ru
__________________
KIF.fm Выпуск 16 [url=http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html]Вся правда о навигационных каталогах Бегуна.[/url]
ИНВАЙТы от [URL=http://pr.sape.ru]PR.SAPE.RU[/URL]. Подробности в личку.
slon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внутриконтентный блок от Зорьки Zorin Контекстная реклама 94 18.08.2010 12:45
Весенняя сенсация от Зорьки! Конкурс! Zorin Курилка 30 27.04.2010 00:26
Показы зорьки AlexSp Курилка 9 14.09.2009 19:40
дойка зорьки Последний Герой Курилка 14 09.09.2009 16:43
Проблема с кодом зорьки )) titan07 Разработка и сопровождение сайтов 6 19.08.2009 15:56


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.