Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 18:13   #1
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию Реальное предложение.

Всвязи с массовыми написаниями тупых. нечитаемых анкоров, игрой со слипом и пр.
Нужно ставить "оптимизаторов" в известность о занесении их урлов в БЛ!

НЕ просто в извещениях(их практически не читают!), а на странице с проектами, напротив каждого проекта поле у скольки ВМ данный урл занесён в БЛ

То-же самое и у ВМ, в закладке "Мои площадки" напротив каждой та-же статистика, может поумерит жадность и желание разводить помойки.

Думаю такой шаг явно заставит задуматься многих

И если ещё приделать к этому причину... Но думаю технически это сложновато.....
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:18   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

+1
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
steelbear может только надеяться на улучшение
По умолчанию

хм. кстати, интересно было бы глянуть мож поставил меня кто в BL хотя , если показывать такое то естестенно захочется выяснить ПОЧЕМУ :)
steelbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:43   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда надо добавить другую функцию, "Исключить из поиска". По извещениям я например вижу, что меня добавляют в BL. Но какого, извеняюсь, делать ссылкам например сайта торгующего детскими сосками на сайте автозапчасетй? Но, тот и другой в категории товары и услуги. А другого способа исключить из поиска неподходящий по тематике сайт кроме как отправить его в BL сегодня нет. Вот и получается, что в BL сидит половина сайтов, которые в этом не виноваты.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:21   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Тогда надо добавить другую функцию, "Исключить из поиска". По извещениям я например вижу, что меня добавляют в BL. Но какого, извеняюсь, делать ссылкам например сайта торгующего детскими сосками на сайте автозапчасетй? Но, тот и другой в категории товары и услуги. А другого способа исключить из поиска неподходящий по тематике сайт кроме как отправить его в BL сегодня нет. Вот и получается, что в BL сидит половина сайтов, которые в этом не виноваты.
именно поэтому скорее всего не будем делать ни того ни другого.

наверное стоит наоборот - сделать рейтинг оптимизаторов и вебмастеров

если вебмастеру нравится что у него размещается ссылка и красивая и висит давно - можно проголосовать за этого оптимизатора.

если тот постоянно мигает - то можно минуснуть

тоже и для оптимизатора - если он доволен вебмастером - плюсует...


таким образом появятся авторитетные оптимизаторы и авторитетные вебмастера ....


вот как то так
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:38   #6
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
если вебмастеру нравится что у него размещается ссылка и красивая и висит давно - можно проголосовать за этого оптимизатора.

если тот постоянно мигает - то можно минуснуть

тоже и для оптимизатора - если он доволен вебмастером - плюсует...
ВМ повысил цену - ушел в минус. Оптимизатор не принял цену/снял ссылку - минус. Фикция, а не рейтинг.

Цитата:
Сообщение от Avelon
таким образом появятся авторитетные оптимизаторы и авторитетные вебмастера ...
Смотрел сегодня варианты предлагаемых баннеров - там такая же безграмотность.
Не табелЯ, а тАбели;
не кабелЯ, а кАбели;
не серверА, а сЕрверы,
не крейсерА, а крЕйсеры (хотя на флотском сленге именно крейсерА);

и так же, если по-русски, то не вебмастерА, а вебмАстеры!
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:13   #7
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Рейтинг и вправду не очень.... Может постараться и с причиной приделать занесение в БЛ?
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:55   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Мысли по теме
Сделать варианты:
- принять
- отклонить
- отклонить по причине неграмотного текста
- отклонить по причине длинного текста
- отклонить и занести в БЛ

Ну что-то типа того...

А О-ру выдавать ежедневный отчет:
приняты - 10 ссылок
отклонены - 1000
отклонены по причине неграмотного текста - 500
занесены в БЛ - 400

Может у кого-то мозги на место встанут?

Уже предлагала, не знаю сколько раз, ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ решение: на странице добавления текстов кроме строчки "Максимальная длина ссылки вместе с окружающим её текстом не должна составлять более 100 символов!" (можно бы и 50-ю ограничить!) разместить небольшой, но внятный текст о том, что
- нельзя делать длинных ссылок
- нельзя дублировать одно слово несколько раз
- нельзя писать слова заглавными буквами
- нельзя допускать грамматических и орфографических ошибок, ставить точки в конце
- нельзя писать тексты неразрывной строкой
- нельзя писать бессмысленных текстов
Потому что такие ссылки для вас - выброшенные деньги, а для ВМ - хлам, идущий в БЛ. (текст навскидку, наверняка есть чем дополнить)
Опять же рассчитываю, что многим поможет...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:41   #9
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Господа. Как ВМ я не работаю в автомате. У меня размещено не более 3-5 ссылок на странице. При этом мне гораздо интереснее сделать 2-3 блока на странице и обозвать их например "Новость от друзей", "Ссылка дня" или скажем "Из найденного в сети" (вместо "Спонсоры", "Реклама" и т.д.). Но разместить туда нормальную ссылку с нормальной длинной и нормальным текстом. Ниодин поисковик не забаннит такую ссылку. И О получает внятный бэк. А если мы ограничим длинну текста в 50 символов, да еще и с учетом самой ссылки пойдем все в баню стройными рядами и колоннами!
Так что, как это ни прискорбно звучит для топикстартеров, ТЕКСТ ССЫЛОК НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ. А кому не нравятся длинные тексты должны получить инструмент ограничивающий длинну.

По сути, если я согласен принять 2-3 ссылки см длинной описания 300-500 символов, родной тематики, то это получается уже обмен статьями и совсем другой коленкор, и по деньгам и по обмену.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 208
Leonid на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от SergVK
Тогда надо добавить другую функцию, "Исключить из поиска". По извещениям я например вижу, что меня добавляют в BL. Но какого, извеняюсь, делать ссылкам например сайта торгующего детскими сосками на сайте автозапчасетй? Но, тот и другой в категории товары и услуги. А другого способа исключить из поиска неподходящий по тематике сайт кроме как отправить его в BL сегодня нет. Вот и получается, что в BL сидит половина сайтов, которые в этом не виноваты.
именно поэтому скорее всего не будем делать ни того ни другого.

наверное стоит наоборот - сделать рейтинг оптимизаторов и вебмастеров

если вебмастеру нравится что у него размещается ссылка и красивая и висит давно - можно проголосовать за этого оптимизатора.

если тот постоянно мигает - то можно минуснуть

тоже и для оптимизатора - если он доволен вебмастером - плюсует...


таким образом появятся авторитетные оптимизаторы и авторитетные вебмастера ....


вот как то так
Очень интересно. Но скажите пожалуйста как ВМ будет следить за теми кто мигает?? Ладно когда 10 ссылок, а когда несколько тысяч??
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение по улучшению Bipa Пожелания пользователей системы 0 23.11.2007 15:44
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39
Предложение по SLEEP'ам eBamus Пожелания пользователей системы 28 31.07.2007 20:33
Предложение ПО и О техподдержке koro Пожелания пользователей системы 10 05.07.2007 14:32


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.