Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 22:31   #71
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, если вмидом на брата (сестру и т.д.) будет пользоваться исключительно брат, в законных целях, то какие могут быть проблемы для самого брата (и т.д.)?

в арбитраже не волки сидят, там адекватные люди. я сам проходил через эту систему и знаю. мне нужно было присоединить старый вмид с аттестатом анонима без кошельков, лишь чтоб в аттестате скрыть данные от публичного просмотра (на анониме не скрываются), поговорил, помогли разобраться что к чему, все мирно цивилизованно, без разногласий и уж тем более без блокировок.

так что если никаких хитростей и обмана не будет со стороны брата (и т.д.), не думаю что откажут именно брату (и т.д.).
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:42   #72
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 217
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чушь. Точнее взгляд постаканного продавца семачек на работу международного банка. Во-первых, WM дает возможность "левым" участникам вывести свои средства на правильно зарегистрированный WMID. Во вторых. сумма блокированных таки образом средств ничтожна мала по сравнению с прибылью от комиссии при переводах средств от одних участников к другим. Это всё равно, что утверждать, что ресторан получает прибыль от навара при варке яиц для оливье.
Не нужно все равнять под одну только WM. Я говорил в принципе обо всех системах как о сфере бизнеса. Есть масса платежных систем где бывает совсем не просто вывести средства или добиться разбанивания аккаунта. Стоит только одну SormPay вспомнить, E-gold и т.д. Да и много было таких.

Я не говорил что WM работает только для бана аккаунтов и живет только на средства там застрявшие. Вывести средства там позволяют это факт, но на персональный аттестат вновь зарегистрированный. Не каждый хочет этого из за малых сумм, не каждый это может сделать в силу умственных или территориальных причин. Перечислять это лишнй труд. Поэтому все же в данной системе существует масса брошенных и забаненых аккаунтов сумма на которых хоть и не сопоставима с общим доходом WM от комиссий и услуг, но тоже не маленькая.

И с моей стороны это было лишь частное замечание о некоторых вещах, а не взгляд на мировую экономику через призму "кирзовых сапог".
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:57   #73
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: кресло
Сообщений: 127
Вес репутации: 206
orko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Знаете сколько таких умников-хитрецов через мои руки прошло, которые на брата-свата-маму-папу-друга-тещу пытались завести? Итог всегда один и всегда предсказуем - отказ от обслуживания. Тут только вопрос во времени, сразу или через месяцы, но итог - всегда один.

Вы хитрите в одиночку - а вам противостоит коллективный разум, и, не побоюсь этих слов, - лучшая частная СБ в РФ.
про разум смешно
ну регистрируем на брата-свата
ну пользуемся сами
или коллективный разум позвонит в дверь и проверит, кто сидит за компом ??
orko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 03:05   #74
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ДерЁвня Новые Грязюки
Сообщений: 47
Вес репутации: 185
opex на пути к лучшему
По умолчанию

И всё же - чем закончилась эпопея с Арбитражем?


Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Вы хитрите в одиночку - а вам противостоит коллективный разум, и, не побоюсь этих слов, - лучшая частная СБ в РФ.
О УЖАС, лучшая частная СБ... сидел в СБ Сбера не на последних местах - такой бред там творится - думаю ваша СБ не не на много лучше, а значит и заморочек хватает)))
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:03   #75
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Знаете сколько таких умников-хитрецов через мои руки прошло, которые на брата-свата-маму-папу-друга-тещу пытались завести? Итог всегда один и всегда предсказуем - отказ от обслуживания. Тут только вопрос во времени, сразу или через месяцы, но итог - всегда один.
На мой взгляд очень странное заявление.
Из него вытекает, что в семье не должно быть больше одного wmid.
Второй явно заводится для мошеннических целей.
Бедная презумпция невиновности.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:07   #76
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Из него вытекает, что в семье не должно быть больше одного wmid.
Где это вытекает? Может быть несколько вмид, но они должны быть привязаны к аттестату.

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Второй явно заводится для мошеннических целей.
А зачем тогда он заводится на заведомо ложные данные? Это уже разве не преступление? А на свои данные никто несколько заводить не запрещает.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 17:11   #77
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 217
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
А зачем тогда он заводится на заведомо ложные данные? Это уже разве не преступление? А на свои данные никто несколько заводить не запрещает.
Хрень не пори. Ложные данные - это вымышленные или заведомо искаженные. А если персональный аттестат заводится на брата в присутствии самого брата, то абсолютно нет никакой проблемы.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:17   #78
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Rolf не любят в этих краяхRolf не любят в этих краях
По умолчанию

Тоже попадались такие люди, сейчас притензии сами уходят через недельку...
Rolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:24   #79
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
И всё же - чем закончилась эпопея с Арбитражем?
Да пока, собственно - НИЧЕМ!

Выбрал аттестатора на следующий же день, оплатил заявку, приехал в офис, и вот уже неделю промыванием мозгов занимается аттесттор:

Цитата:
- я в отъезде
- я не в офисе
- я еще где-то там
сегодня ему позвонил - спросил: "в чем дело?" , он ответил, что завтра постарается рассмотреть мои данные...

p.s. WMID по прежнему блокирован, уже даже жалею, что не подстраховался и кому-нибудь из форумчан на сохранение часть не перевел, так как есть уже потребность в деньгах, а никак...
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 10:35   #80
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forextaler Посмотреть сообщение
Хрень не пори. Ложные данные - это вымышленные или заведомо искаженные. А если персональный аттестат заводится на брата в присутствии самого брата, то абсолютно нет никакой проблемы.
Вот не далее как сегодня некто пришел ко мне получать аттестат для своего брата и при этом привел брата за ручку.

Я в точном соответствии с имеющимися инструкциями нажал кнопочку "отказать и заблокировать для получения аттестатов" и передал его по цепочке в СБ. А уж что там они с ними обоими сделают - даже смотреть не хочу.

Вы ходите сказать что описанная ситуация означает для брата "никакой проблемы"?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень странное заявление.
Из него вытекает, что в семье не должно быть больше одного wmid.
Второй явно заводится для мошеннических целей.
Бедная презумпция невиновности.
Из него вытекает только то, что каждый член семьи имеет право использовать свой WMID исключительно для личных нужд и не должен предоставлять его в пользование другим членам семьи.

Но пацаны то тут обсудают другой вариант "заведите WMID на свою жену-брата-свата и пользуйтесь им сами".

Так вот как только такая ситуация возникает, как только вы набрали не свои пароль, а пароль жены и воспользовались ее ключами - вот в этом момент вы и нарываетесь на отказ от обслуживания со всеми последствиями. Для всех семейных WMID.

Не факт конечно, что эта ситуация будет отслежена сразу же по факту ее возникновения, возможности автоматического мониторинга не безграничны, но то что она будет в конце концов отслежена - факт, это только вопрос времени.

Многочисленные вопли на форумах "Мне заблокировали кипер, а я ничего не нарушал" зачастую обусловлены именно такой ситуацией.

Именно поэтому я и предупреждаю здесь, не слушайте крикунов, дающих такие советы. Крикунам ничего за советы не будет, а вот вы - останетесь без WМ.

Последний раз редактировалось aship; 11.08.2010 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хакеры атакуют Dimaksss Курилка 18 09.12.2010 17:34
WMID продавца. Как создавать подчиненные WMID? elf2002 Электронные деньги 5 24.01.2010 18:45
ГС атакуют seo-ser Вопросы от новичков 9 15.07.2009 06:00
Дрочеры атакуют? crazyawm Пожелания пользователей системы 14 24.04.2009 06:32
Мутанты атакуют))) Crudelis Курилка 5 02.06.2008 16:58


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.