Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2011, 11:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
Dmitry25 скоро станет известен
По умолчанию

Вопрос на похожую тему: В светлую голову моего босса пришла мысль о том, что раз уж мы заплатили за разработку одного сайта, то теперь можно скопировать этот сайт на другой домен и юзать для другого филиала в нашем же городе.

Я понимаю что это глупость но какие могут быть разумные аргументы подобного не делать? Или все окей и зря я переживаю, Яндекс на такое клонирование внимания не обращает?

Сайт - интернет магазин раскручивается под региональный запрос по конкретному городу.
Dmitry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:04   #12
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Ваш шеф бредит, с душащей его жабы, так ему и передайте.

Если по уму, то коли в одном городе - просто контакты укажите филиала на сайте и все, нафиг чего мудрить излишне.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:14   #13
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
Или все окей и зря я переживаю, Яндекс на такое клонирование внимания не обращает?
вы вообще читали то, что выше написано?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:25   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
Dmitry25 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
вы вообще читали то, что выше написано?
Что будет с новой копией сайта я примерно понимаю, непонятно не утянет ли она за собой оригинал.

ПС мне просто нужны убедительные аргументы доходчиво объяснить человеку что его идея неудачна, потому спросил тут в похожей теме.
Dmitry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:06   #15
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
не утянет ли она за собой оригинал
Нет.


Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
мне просто нужны убедительные аргументы доходчиво объяснить человеку что его идея неудачна
Зачем? Если на Вас лежит ответственность за продвижение сайтов и Вы задаете подобные вопросы - нужно объяснить шефу, что он зря платит Вам деньги. Если же Вы за продвижение сайтов не ответственны, то какое Ваше дело? Пусть дурачится. А Вам не след пытаться стать во все дырки затычкой. Н****годарное это дело.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
Dmitry25 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Нет.

Зачем? Если на Вас лежит ответственность за продвижение сайтов и Вы задаете подобные вопросы - нужно объяснить шефу, что он зря платит Вам деньги. Если же Вы за продвижение сайтов не ответственны, то какое Ваше дело? Пусть дурачится. А Вам не след пытаться стать во все дырки затычкой. Н****годарное это дело.
Продвижением не я занимаюсь, просто не хочется чтобы немотря на усилия СЕОшников по продвижению, нашы фантазии с клонированием не привели к понижению посещаемости. Боссом ранее была дадена команда увеличить к весне посещалку в 5 раз
Dmitry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:32   #17
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
не хочется чтобы немотря на усилия СЕОшников по продвижению
Вот пусть они это шефу и объясняют. Несомненно, обратить их внимание на этот факт нужно. Но, имхо, не более.


Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
нашы фантазии с клонированием
Так Ваши или шефа? "Шеф" в данном случае - это просто ширма для форума?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:39   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
Dmitry25 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вот пусть они это шефу и объясняют. Несомненно, обратить их внимание на этот факт нужно. Но, имхо, не более.

Так Ваши или шефа? "Шеф" в данном случае - это просто ширма для форума?
Надомной еще сидит три начальника, вот о их идеях я и сказал "наши", общим делом то занимаемся
Dmitry25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:20   #19
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
Продвижением не я занимаюсь, просто не хочется чтобы немотря на усилия СЕОшников по продвижению, нашы фантазии с клонированием не привели к понижению посещаемости.
Вобщем, не надо.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:35   #20
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry25 Посмотреть сообщение
Надомной еще сидит три начальника, вот о их идеях я и сказал
Т.е. Вы хотите пойти к шефу и рассказать какие дураки сидящие над Вами начальники? Ай, молодца!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могут ли быть санкции ии-за одной ссылки с главной ? Anadonam Общие вопросы оптимизации 8 18.02.2011 14:31
что будет (какие могут быть санкции) Artemon2010 Вопросы от новичков 8 09.08.2010 09:41
Перенос сайта с юкоза на другой хостинг и домен Deicider Разработка и сопровождение сайтов 2 17.02.2010 15:00
Повторный бан сайта при переносе на другой домен. Варез. valu0808 Яндекс 13 14.07.2009 16:31
Тактичный перенос сайта на другой домен Anatoly Курилка 6 16.10.2007 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.