Старый 03.02.2016, 08:13   #11
Специалист
 
Аватар для narolskay
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 214
Вес репутации: 179
narolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючекnarolskay - как роза среди колючек
По умолчанию

Если хостер дорожит репутацией, то не будет заниматься воровством, в сети плохие новости быстрее разлетаются, чем хорошие.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!
narolskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 18:52   #12
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,010
Вес репутации: 204
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Полагаю, что подобные вещи происходят исключительно по недосмотру владельцев сайтов: либо они упускают домен, либо связываются с совсем уж нечистоплотными хостерами.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 15:58   #13
Специалист
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 194
Rublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личностьRublev - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Имел подобный негативный опыт с известным хостером hts.ru (ht-systems) - админ (или админы) хостинга втихаря размещали на сайтах код сетлинка и продавали ссылки. И пострадали не только мы. Детальнейший анализ (с подключением больших спецов со стороны) полностью показал, что это не взлом какими-то "хакерами", и не дыры сайтов, а именно проделки самих админов hts.ru
После этого перенесли проблемные сайты на другой хостинг, и, как и следовало ожидать, "взломы" прекратились.
Так что, держитесь подальше от hts.ru
Rublev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:31   #14
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brus Посмотреть сообщение
Я бы в таком порядке расставил варианты:
1 - вебмастер, который имел доступ к сайту;
2 - хостинг;
3 - взлом когда увидели что у сайта истекает срок продления.
Именно так.

В моей практике есть все три варианта, причём в существенном количестве случаев я, как сисадмин сервера хостинга, имел всю полноту информации о том, что на самом деле происходило.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rublev Посмотреть сообщение
Имел подобный негативный опыт с известным хостером hts.ru (ht-systems) - админ (или админы) хостинга втихаря размещали на сайтах код сетлинка и продавали ссылки. И пострадали не только мы. Детальнейший анализ (с подключением больших спецов со стороны) полностью показал, что это не взлом какими-то "хакерами", и не дыры сайтов, а именно проделки самих админов hts.ru
После этого перенесли проблемные сайты на другой хостинг, и, как и следовало ожидать, "взломы" прекратились.
Так что, держитесь подальше от hts.ru
На hts.ru и на nic.ru я лично наблюдал именно эффекты кросс-сайт скриптинга. То есть при легко вычислимых путях к другим сайтам и наличии в них прав o+r на конфиг CMS или 777 прав на хотя бы один php файл в корне сайта кто-то из клиентов хостинга заражал существенную часть хостов.

Характерным признаком того, что это именно "кто-то из клиентов", а не "админ, имеющий рут доступ", я считаю тот факт, что сайты с сильно нестандартным расположением и именованием конфигов, хитрожопо розданными правами на каталоги/файлы и-или достаточно хитрожопым сочетанием конфига нгинкса+апача НЕ заражались. Рутового админа все эти меры остановили бы. А вот кросс-сайт скрипты - это останавливало.

Мой опыт, конечно, не исключает возможности наличия и других эпизодов, типа описанных Вами, в том числе с участием админов.

Последний раз редактировалось qkowlew; 27.06.2016 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 20:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
EuroHoster скоро станет известенEuroHoster скоро станет известен
По умолчанию

qkowlew, один простой совет. Не доверяете текущему хостеру - не работайте с ним. Так или иначе такое сотрудничество не может быть плодотворным.
EuroHoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 17:07   #16
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroHoster Посмотреть сообщение
qkowlew, один простой совет. Не доверяете текущему хостеру - не работайте с ним. Так или иначе такое сотрудничество не может быть плодотворным.
в ~2002 году одни хорошие люди работали с хостером, первая часть имени которого совпадала с Вашим ником. Я был приглашённым со стороны специалистом, разбиравшимся с "что за х..ня происходит???". Насколько мне памятна та история (она не целиком сохранилась в логах переписки, а человеческая память легко подводит, потому более подробностей не будет), оные люди перестали работать с тем хостером именно по описанному Вами критерию.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг для нагруженных проектов Atomic Хостинг и доменные имена 15 28.11.2011 20:58


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.