Старый 04.03.2007, 00:06   #1
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Вебмастера - читайте FAQ - для вас же писали!

# Мой сайт написан на HTML. Могу ли я участвовать в системе?

Да. Для этого достаточно прописать в файле .htaccess (он должен находиться в корневой директории сайта) строчку

AddType application/x-httpd-php .php .htm .html

Если файла не существует - его можно создать в блокноте и закачать в корень сайта.

# Мой сайт использует SSI и файлы *.shtml. Как мне разместить код?

В этом случае, код вызова SAPE необходимо записать в файл sape1.php (его можно создать через блокнот) и закачать этот файл в корень сайта.
Далее, на каждой странице сайта необходимо прописать строку:



# Мой сайт использует кодировку UTF-8 (или любую другую), будут ли ссылки корректно отображаться?

Если на Вашем сайте используется кодировка русских букв, отличная от windows-1251, то необходимо в коде вывода ссылок (который вы вставляете на каждую страницу сайта) строку:

$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);


# При установке кода на сайте выводитя return_links(); ?>. Что-то не так?

Это означает, что страницы вашего сайта не обрабатываются PHP.
См первый вопрос. Или код устанолен в необрабатываемый ПХП кусок темплейта.

# Все страницы нашлись системой, файл links.db создался и заполнился, а ссылки не показываются??

Такая проблема вызвана тем, что наш код не может определить, с какой страницы он вызывается. Причин может быть несколько, но самая распространённая заключается в том, что код вызова sape.php вставлен в файл (например, footer.php), который подключается к сайту через подзапрос, например:

include('http://www.site.ru/footer.php');

Есть два возможных решения:
- вставить вызов кода в другое место,
- передать в файл footer.php информацию о текущей странице:

include('http://www.site.ru/footer.php?uri='.$_SERVER['REQUEST_URI']);

а затем подставить эту информацию в код вызова через параметр (это уже в footer.php):

$o['request_uri'] = $_GET['uri']; // Явно задаём текущую страницу
$sape = new SAPE_Client($o);

# Мой сайт написан на Joomla, links.db заполнился, а ссылок не видно. Что делать?

В этом случае, код вызова должен выглядеть вот так:

define('_SAPE_USER', '1234qwertyuiop567890asdf');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();

Не забудьте вставить в код вызова вместо 1234qwertyuiop567890asdf название нашей системной папки.

# Не пойму в чем дело - периодически все ссылки моего сайта при биллинге сваливаются в ERROR и деньги не зачисляются, сайт 100% был доступен. Что делать?

В первую очередь действительно убедитесь что сайт был доступен. В случае если он был не доступен в момент проверки, то кликнув на ссылку ERROR в разделе "ссылки" вашей площадки, напротив соответствующей даты, должна отображаться надпись "страница не отвечает" - в этой ситуации мы можем только посоветовать обратиться к хостеру и потребовать от него стабильной работы сервера.

Если же сайт был доступен - напротив соответствующей даты должна отображаться надпись "ссылка не найдена на странице". В этой ситуации причин может быть две:

а) Вы используете старую версию сервисного скрипта (версия до 12/02/2007). Для решения проблемы необходимо скачать новую версию из раздела "настройки" площадки, установить ее в соответствии с инструкциями, указанными на той же странице.
б) Ваш сервер не верно или в нестандартном формате возвращает переменную окружения HTTP_HOST (такая проблема часто бывает, если сайт имеет алиасы, зеркала или "висит" на нестандартном порту). Для того, чтобы в явном виде передать правильное значение в сервисный скрипт, необходимо в коде вызова ссылок (который вы вставляете на страницы сайта) строку
$sape = new SAPE_client();

изменить на:

$o['host'] = 'имя_вашего_домена_без_http://';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);


# Из-за вашего кода тормозит мой сайт, что делать?

Скорее всего это связано с тем, что недавно обновляли код на своем сайте, при этом не выполнили один из следующих пунктов:

1) При обновлении кода необходимо обновлять не только код вызова ссылок (который вставляется на страницы сайта), но и сам сервисный скрипт sape.php
2) Обязательно необходимо открывать права доступа 777 к папке с базой ссылок
3) При обновлении сервисного скрипта обязательно удалите старый links.db, новый должен создаться нашим скриптом автоматически
4) На некоторых хостингах при использовании функции file_get_contents() невозможно указать timeout, проблема может быть решена, если принудительно при вызове кода указать другой метов получения ссылок: socket или curl:

$o['fetch_remote_type'] = 'socket';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);

# Какая комиссия системы?

Всего 10%

# Максимальная и минимальная сумма денежных средств для вывода из системы?

Минимальная - 10у.е / Максимальная - не ограничено. Сроки вывода пока 1-3 дня. К сожалению практика показывает что сроки могут быть увеличены до 1-2 недель.

# Максимальное колличество проектов на одном аккаунте?

Не ограничено.

# Как можно связаться с администраторами системы наиболее удобным для них способом?

Основной:
- Форма обратной связи в личном кабинете
- почта support@sape.ru

#Как работает партнерская программа и сколько я заработаю.

У Вас в профиле есть
- партнерская ссылка
- возможность отправить приглашение на емейл своему знакомому (внутри тоже реф)

Базовый % - 25% от того что заработаем мы.

Последний раз редактировалось evs-el; 19.09.2007 в 16:49.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:51   #2
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 211
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вебмастера - читайте FAQ - для вас же писали!

Цитата:
Сообщение от Avelon
#Как работает партнерская программа и сколько я заработаю.
...
Базовый % - 25% от того что заработаем мы.
Что-то этого вопроса-ответа нигде в описании системы нет, и в факе в т.ч. Он еще в силе или что-то изменилось?

Вопрос по тому как рассчитываются 25%: они именно от того, что заработала система (20%) или только от тех 10%, которые удержаны с моего рефа?
Т.е. на примере: если моему рефу начисленно $9 то я получу $0.5 или $0.25?

И что значит "базовый %"? В каких случаях он другой?
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:01   #3
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 225
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

0.25, конечно
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:04   #4
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 211
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Почему "конечно"? Система получила $2, "25% от того что заработаем мы" - это $0.5.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:55   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 225
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну вы же понимаете, что просто фраза не закончена.
"...от того, что мы заработаем на вашем приведенном участнике..."
А не от общего оборота системы ;)

Так можно начать считать проценты тех, кто заплатил оптимизатору, который на эти деньги купил ссылки у вебмастера, который купил ссылки у сайта клиента которого вы привели ;)


Ну то есть, я, конечно, не знаю как это на 100%, сужу только по своим партнерским центам. Но если уж комиссию вебманей списывают при выводе с выводящего, то уж тут-то точно никто своего лишнего не отдаст.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:37   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 219
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Сайт на Perl. нужен код. вопрос послал администрации, но пока ответа нету.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:01   #7
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 211
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
Ну вы же понимаете, что просто фраза не закончена.
"...от того, что мы заработаем на вашем приведенном участнике..."
А не от общего оборота системы ;)
Именно так я и понимаю: Sape взяла мою (или моего рефа) ссылку, оптимизатору продала на 10% дороже моей цены, мне заплатила на 10% меньше моей цены. Комиссия около 18%. Дык сколько на мне/моем рефе заработала система и от чего считать 25%?
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 18:19   #8
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 333
Вес репутации: 225
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Sape взяла мою (или моего рефа) ссылку, оптимизатору продала на 10% дороже моей цены, мне заплатила на 10% меньше моей цены. Комиссия около 18%.
А оптимизатор, на самом деле тоже вебмастер, который заработал в системе на своих ссылках. Вы не хотите от его доходов тоже себе процент посчитать?

Цитата:
и от чего считать 25%?
А есть чего вообще считать? Или вы неубитого медведя делите?
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 19:22   #9
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 211
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01
Вы не хотите от его доходов тоже себе процент посчитать?
Я не хочу ничего считать и строить какие-то домыслы: я хочу чтобы инфа об этом была написана (и расписана) в FAQ'е/Описании системы и мне оставалось бы только узнать существующее положение вещей. Меня устроит любая _конкретная_ информация: хоть то, что это я должен доплатить за приведенного мною рефа - лишь бы была ясность..
А посему я бы хотел услышать ответ от команды Sape, чем полемизировать с тобой - до чего бы мы с тобой не договорились, ценность этих разговоров ничтожна.
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 10:50   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick
Цитата:
Сообщение от msk01
Вы не хотите от его доходов тоже себе процент посчитать?
Я не хочу ничего считать и строить какие-то домыслы: я хочу чтобы инфа об этом была написана (и расписана) в FAQ'е/Описании системы и мне оставалось бы только узнать существующее положение вещей. Меня устроит любая _конкретная_ информация: хоть то, что это я должен доплатить за приведенного мною рефа - лишь бы была ясность..
А посему я бы хотел услышать ответ от команды Sape, чем полемизировать с тобой - до чего бы мы с тобой не договорились, ценность этих разговоров ничтожна.
вы получаете 2.5% от оборота того участника , которого привели.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От вебмастера вебмастеру. kreker Пожелания пользователей системы 49 22.04.2008 16:09
Вебмастера help sova Разработка и сопровождение сайтов 8 12.02.2008 15:58
Авторежим у вебмастера Astrol Вопросы по работе системы 6 15.10.2007 11:07
BL и GBL для вебмастера. Andrej Вопросы по работе системы 2 18.07.2007 18:24
про авторежим и ссылки читайте grabzzz Ошибки при работе с системой 3 11.02.2007 21:53


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.