Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество > Поиск исполнителей

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 16:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Babon скоро станет известенBabon скоро станет известен
По умолчанию Ищу копирайтеров по мебельной тематике.

Здравствуйте!

Мне нужны тексты по мебельной тематике для наполнения интернет-магазина мебели. Я ищу нескольких копирайтеров, пишущих вменяемые человеческие тексты, с которыми я бы мог сотрудничать долгое время.
Нужны тексты как общей мебельной тематики, так и тексты на узко указанную тему (например, текст для страницы группы товаров "Прихожие", оптимизированный под конкретный запрос);
Также возможен заказ уникальных описаний мебельных изделий;


Расценки обговариваются индивидуально в зависимости от качества текстов.

Авторы, которых заинтересовало моё предложение могут присылать в личку пробные полторы-две тысячи знаков (не примеры своих текстов, а именно текст, написанный для меня) - я обещаю оплату из расчета 50 рублей за тыщщу знаков.

ПС
Просьба к модератору- пожалуйста, перенесите мое сообщение в Деловое сотрудничество, если есть такая возможность. Заранее признателен.
Babon вне форума  
Старый 10.11.2010, 16:11   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

А может вы просто решили на шару набрать кучу пробных текстов?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума  
Старый 10.11.2010, 16:20   #3
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 234
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага 10 ключей с 20 склонениями
vitaliy s вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:26   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я знаю юзера Babon лично.
С ним всё впорядке в плане кидалова.
Не гнобите человека, плиз.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 10.11.2010, 19:30   #5
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babon Посмотреть сообщение
50 рублей за тыщщу знаков
Звучит... как анекдот.


Йода, так никто и не гнобит. На этом форуме полно копирайтеров. Штук 10 разного масштаба есть. Думаю, те, кому такая стоимость тыщи покажется нормальной, откликнутся сами.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума  
Старый 10.11.2010, 20:22   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Veem, ну ты бы написал что-почём нынче..
И, как я понял, это цена за тестовый текст, качество которого никто не гарантирует.
Плюс- там написано "Расценки обговариваются индивидуально"- такчто все нормально.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума  
Старый 10.11.2010, 21:13   #7
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Veem, ну ты бы написал что-почём нынче..
И, как я понял, это цена за тестовый текст, качество которого никто не гарантирует.
Плюс- там написано "Расценки обговариваются индивидуально"- такчто все нормально.
Ну да, логично

Нормальные и хорошие тексты тут можно заказать, в основном, от $3 до $10 за тысячу. Если цена ниже границы этого диапазона, то требуется много доводок. Исключения, как и везде, бывают, но редко.

На мой взгляд, минусы подхода "50 рублей за тысячу тестового текста" таковы (скажу как копирайтер):

1) Для написания текстов требуется ознакомление с информацией, погружение в предметную область. Это занимает определенное время, которое, в конечном счете, включается в стоимость тысячи. Поэтому для заказа на 10+ тысяч стоимость тысячи одна, а для заказа на 1-2 тысячи она будет совсем другая - существенно выше. Тем более, если это тестовый заказ, под который каждый кандидат должен выложиться более основательно, чем в рамках постоянной работы.

2) Первый пункт усугубляется тем, что время, потраченное на подготовку и начало работы, может не окупиться даже в том случае, если заказчику понравится тестовая статья. Потому что стоимость тысячи в исполнении успешного кандидата может показаться заказчику слишком высокой, и заказа тот не получит. А время потратит. 100 рублей за 3-4 часа работы - это не совсем то, на что готовы рассчитывать серьезные копирайтеры

3) Главный минус предложения, на мой взгляд, в том, что "обговариваемые расценки" никак не регламентированы. Ведь вполне может оказаться, что максимальная цена, которую заказчик готов заплатить за тысячу текста понравившемуся кандидату, составляет, скажем, 100 рублей. Тогда кандидаты, которые априори не готовы работать меньше, чем, скажем, за 200 рублей за тысячу, оказываются в крайне невыгодном положении.

Думаю, правильно было бы объявить диапазон цен, посмотреть на уже сданные другим заказчикам работы подавших голос кандидатов, выбрать понравившихся из них и уже им предлагать тестовые задания.

p.s. Вот я нафлудил-то...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума  
Старый 10.11.2010, 23:29   #8
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 207
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Veem, также ситуация меняется, когда к делу приходят голодные студенты. Тут же можно много разговаривать, но в целом, конечно согласен.

Я бы может и писал за 50 рублей, если бы не нужно было сильно углубляться в тематику. Либо писал бы за 50 при больших объемах. Может быть даже напишу человеку. Как карта ляжет со временем и желанием.
Никола вне форума  
Старый 11.11.2010, 16:56   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Babon скоро станет известенBabon скоро станет известен
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не понимаю, почему мое предложение вызвало такую реакцию. Я хочу найти копирайтеров по своей тематике. Никого кидать я не собираюсь.
Мне нужно много контента и я готов выслушать предложения по ценам.
Извините, если я кого-то обидел своим предложением 50ти рублей за тысячу знаков тестового текста. Никого обижать не хотел.

Предложения жду тут или в личке.

С уважением, Сергей
Babon вне форума  
Старый 11.11.2010, 17:12   #10
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Отправил в личку.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перлы копирайтеров lepestok Курилка 35 30.04.2010 23:59
Раскрутка сайта мебельной тематики palach1985 Вопросы от новичков 5 15.04.2010 00:52
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Тема для копирайтеров и рерайтеров. Lesnik59 Деловое сотрудничество 6 05.01.2010 01:33
Предлагаю обмен сайтам мебельной тематики mobililink Курилка 0 05.09.2008 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.