Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 09:05   #61
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 226
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Внесу и я свою лепту
Сайту от роду пару недель.
Нужно было продвинуть по высокочастотным запросам - Купил 35 ссылок с 3-го уровня тиц от 100 PR от 1 строго тематику
При последнем АПЕ PR вырос до 3 по запросу в гугле на 14 позиции
Жду АПА ТИЦ...посмотрим...В яндексе тоже по запросу близко к топам
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:35   #62
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
при присвоении сайту тИЦ учитывают преобладание ключевых слов как на сайте донаре так и на сайте реципиенте
Абсолютно полностью согласен! Скажу больше, не только ключевых слов, как таковых, но и есть ли они в титлах, тегах Н1, Н2 и т.д.

Однако "ключевые слова" вашего сайта - это для вас они ключевые, а Яша имеет свое представление о ключевиках сайта-реципиента и донора. Набор "ключевых" слов в тегах keywords Яше по барабану, как и другим ПС. Поэтому, если сайт не в ЯК, можно вести речь только о частоте повторения какого-то слова на реципиенте и доноре и если они есть и там и там, то страницы и будут считаться "тематическими".

Однако, заниматься таким пристальным исследованием каждой странички на сайте-донере занимает туеву хучу времени! Лично у меня нет возможности уделять столько времени на эти исследования.

ИМХО - проще "кинуть" Яше ОГРОМНУЮ КУЧУ ссылок и пусть он там сам разбирается, тематические они или нет, а я буду заниматься другими, более важными чем исследование каждой странички, делами!

И еще, я думаю, что просто каждый идет своим путем для достижения конечной цели - поднятия тИЦ сайта. И что пути, как покупки тонны ссылок, так и покупки малого количества "тематики" равнозначны по результаты, но далеко неравнозначны по времени потраченному на их покупку.
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:55   #63
Новичок
 
Аватар для niggerzzz
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Gomel
Сообщений: 74
Вес репутации: 193
niggerzzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
niggerzzz, тут вообЧе то разговор идет о том, имеет ли смысл покупать 1К ссылок ценой 1-2 цента ну и с соответстввующими пузомерками (ТИЦ 0-20, PR 0-1). А если имеет, то как именно их покупать.
А в вашем посте идет разговор о PR>4 и ТИЦ >100, да еще ЯК и ДМОЗ...сорри конечно, но у меня 3 уровень с близким пузом и сидящим в каталогах, минимум 8 центов стоит.

Тем самым и хотел сказать что улчше купить 1 такую чем 8 гавнистых ! пользы будет в разы )) я мужик в гадах пи%%ь не буду !
niggerzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:38   #64
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Я вот тоже в эксперименте поучаствую)
Покупаю 1к нулевок по принципу 1 URL - 1 бэк - 1 уникальный анкор, максимально близкий к контенту страницы. Тематику попробую дать близлежащую, но все отследить явно не получится, поэтому будут "промахи". Завожу по 300 в неделю.

Единственное, что точно получу 100% - это рост заходов с поисковиков, но сайт некомерческий, поэтому и интерес к ним чистА академический). Вот ТИЦ -посмотрим к концу октября.
Ну шож, не прошло и полгода, как грится.
Результаты за 3 недели следующие.
Куплено 1280 ссылок, по одной на каждую страницу 3 ур. Анкоры не повторяются - попадают в контент конкретной страницы.
"+":1. Бэков в ВМЯндекса - 5 -> 320, Гоши - 2 -> 68 ну да это понятно - запаздывает реакция.
2. Как и прогнозировалось, Гоша резко увеличил кол-во страниц в основной базе выдачи (на 25%), теперь сайт на 80% сидит там. Соответственно кол-во заходов с Гоши почти удвоилось.
PR многих страниц 3 ур с n/a сменились на 0 - пока не знаю хорошо это или плохо ).
3. Все счастье обходится в 47 центов в день, что совсем не дорого.
"-": Я так подозреваю, что 40-50% ссылок по 1 центу - реально ГС, которые не индексируются поисковиками, пора немного подождать и долго, мучительно чистить).

По Яше ситуация пока неясная. Ждемс Апа.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:47   #65
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, что 40-50% ссылок по 1 центу - реально ГС, которые не индексируются поисковиками, пора немного подождать и долго, мучительно чистить...
И чего ждать-то? Тарелочки с голубой каемочкой? В ГБЛ и всех делов...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:20   #66
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
47 центов в день
и все дела, а качественный и тицастый говносайт обойдется в двадцать раз больше
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:49   #67
Новичок
 
Аватар для Ethan
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 0
Ethan нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
"+":1. Бэков в ВМЯндекса - 5 -> 320, Гоши - 2 -> 68 ну да это понятно - запаздывает реакция.
Гоша индексируется сайты (следовательно и ссылки на сайтах) в несколько раз быстрей, просто не показывает их
Ethan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:03   #68
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
И чего ждать-то? Тарелочки с голубой каемочкой? В ГБЛ и всех делов...
Жду нужного настроя перелопатить такое количество УРЛов))) Тут интерфейс САПЫ конечно тяжеловат. Пивом чтоли затарится и присесть суток на двое)
Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
и все дела, а качественный и тицастый говносайт обойдется в двадцать раз больше
эксперимент у нас...наука, однако...
Цитата:
Сообщение от Ethan Посмотреть сообщение
Гоша индексируется сайты (следовательно и ссылки на сайтах) в несколько раз быстрей, просто не показывает их
дыть это понятно. Подозреваю, что реальное кол-во бэков больше чем 320. Админпанели ВМ тормозят, что у Яши, что у Гоши.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:50   #69
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterV Посмотреть сообщение
Однако, заниматься таким пристальным исследованием каждой странички на сайте-донере занимает туеву хучу времени! Лично у меня нет возможности уделять столько времени на эти исследования.

ИМХО - проще "кинуть" Яше ОГРОМНУЮ КУЧУ ссылок и пусть он там сам разбирается, тематические они или нет, а я буду заниматься другими, более важными чем исследование каждой странички, делами!
это если вы работаете как оптимизатор-одиночка. но если вы являетесь фирмой, даже не фирмой, а организованной группой лиц (впрочем это под силу и одиночке), и у вас есть в продвижении пара десятков сайтов + собственная сетка из ~100 сайтов (не дорвеев-говносайтов, а нормальных сайтов на которых стоит ваш собственный код обмена), то насложно проводить анализ указанных вами параметров и выделять наиболее оптимальные. и тем самым понижать конечную стоимость оптимизации.

я сам долгое время специализировался на оптимизации сайтов по тематике "алкоголь", и специально подбирал сайты-доноры как мне кажется с оптимальными параметрами. в итоге тиц получалось поднять за 2 апдейта до 500, тратя минимум времени и денег.
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 20:09   #70
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
я сам долгое время специализировался на оптимизации сайтов по тематике "алкоголь", и специально подбирал сайты-доноры как мне кажется с оптимальными параметрами. в итоге тиц получалось поднять за 2 апдейта до 500, тратя минимум времени и денег.
Минимум времени и денег понятие растяжимое и для каждого своё. У вас это сколько составило, если не секрет? 1 мес и 1 бакс? Или 1 мес и 100 баксов?...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен ссылками - есть ли смысл??? Kom-mers Общие вопросы оптимизации 30 12.05.2009 16:44
Есть ли смысл скрывать сайт? Doc Вопросы по работе системы 13 30.08.2008 20:53
Прогон форума, есть ли смысл? Globalzru Курилка 2 25.07.2008 11:20
Имеет ли смысл так покупать linoge Яндекс 9 15.05.2008 19:20
Партнерка - есть ли смысл? oraclep Вопросы по работе системы 12 25.09.2007 22:21


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.