Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 19:48   #1
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 205
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию Выделенный сервер

Решил арендовать выделенный сервер, но насколько я понимаю его администрирование довольно сильно отличается от управления обычным хостингом.
И вот чтобы так сказать глубже понимать вопрос, решил поставить линукс (себе на комп). Установил мандриву, настроил, русифицировал, установил необходимые проги, короче все работает замечательно.
Так в каком направлении мне рыть дальше, чтобы понять принцип администрирования сервера (запросы в поисковиках приводят на форумы, где советуют курить поиск ).
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:56   #2
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
ancorid, И вот чтобы так сказать глубже понимать вопрос, решил поставить линукс (себе на комп). Установил мандриву, настроил, русифицировал, установил необходимые проги, короче все работает замечательно.
какие хоть программы необходимые поставили???
Ставьте Apach, PHP, MySQL, и тестируйте...
А вообще я бы посоветовал хостинг вдс от вебпланет за $3 в месяц, будете через ssh клиент работать, так сказать в боевой обстановке...
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:25   #3
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancorid Посмотреть сообщение
Решил арендовать выделенный сервер, но насколько я понимаю его администрирование довольно сильно отличается от управления обычным хостингом.
И вот чтобы так сказать глубже понимать вопрос, решил поставить линукс (себе на комп). Установил мандриву, настроил, русифицировал, установил необходимые проги, короче все работает замечательно.
Так в каком направлении мне рыть дальше, чтобы понять принцип администрирования сервера (запросы в поисковиках приводят на форумы, где советуют курить поиск ).
Линукс (в вашем случае мандрива) и UNIX, на котором работает большая часть серверов - просто день и ночь. Как вы будете администрировать сервер удалённо ? Это вам не виндовс. Я для этих целей нанял админа, который рулит на 20 енотов в месяц. И начальная установка необходимого софта тоже будет стоить вам денег (мне она стоила бутылки вина нашему сисадмину на работе).

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
какие хоть программы необходимые поставили???
Ставьте Apach, PHP, MySQL, и тестируйте...
А вообще я бы посоветовал хостинг вдс от вебпланет за $3 в месяц, будете через ssh клиент работать, так сказать в боевой обстановке...
Как вдс может заменить выделенный сервер ?
__________________
Всё не вечно.....
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:37   #4
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 217
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
CjClub, Линукс (в вашем случае мандрива) и UNIX, на котором работает большая часть серверов - просто день и ночь. Как вы будете администрировать сервер удалённо ? Это вам не виндовс. Я для этих целей нанял админа, который рулит на 20 енотов в месяц. И начальная установка необходимого софта тоже будет стоить вам денег (мне она стоила бутылки вина нашему сисадмину на работе).
эээ именно мандриву никогда не юзал, но думаю что никаких особенных проблем с обучением не возникнет. Большинство серверов юзают именно Linux и FreeBSD (UNIX подобные системы)

Цитата:
Как вдс может заменить выделенный сервер ?
а почему нет? Вы получаете root доступ к вашему выделенному серверу и творите что хотите.
__________________
ч/б подпись: I work for money, if you want loyalty get a dog.
Я покупаю контент здесь и здесь
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:37   #5
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CjClub Посмотреть сообщение
Как вы будете администрировать сервер удалённо ? Это вам не виндовс.
,
Для этих целей человек и учится.

Цитата:
Сообщение от CjClub Посмотреть сообщение
Как вдс может заменить выделенный сервер ?
Если задача просто научиться - на 100%.
Самый хороший вариант, особенно если техподдержка терпеливая и можно просить ее по нескольку раз в неделю переустанавливать вам ОС xD

Цитата:
Сообщение от ancorid Посмотреть сообщение
Установил мандриву, настроил, русифицировал, установил необходимые проги, короче все работает замечательно.
Так в каком направлении мне рыть дальше, чтобы понять принцип администрирования сервера (запросы в поисковиках приводят на форумы, где советуют курить поиск ).
Для примера поставить Ubuntu Server и понять, что графический интерфейс создан для пользователя, а администраторский удел - черный экранчик, и все что вы делали с сервером не имеет ничего общего.
После установки серверной версии вы получите черный экранчик и поднятый ssh. Вот с ним и играйтесь. Причем достаточно для начала ставить себе конкретные задачи, их решения уже есть в сети, достаточно их найти, повторить и понять.

Хотя есть вариант еще одновременно пользоваться компом и одновременно юзая его как сервак. В этом случае возможно и в графическом интерфейсе поиграться, но это подход любительский и для проектов не годится.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:51   #6
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 200
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
эээ именно мандриву никогда не юзал, но думаю что никаких особенных проблем с обучением не возникнет. Большинство серверов юзают именно Linux и FreeBSD (UNIX подобные системы)
Всё верно, это я затупил - имел в виду конечно FreeBSD.

Но хотел сказать что

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
,
Для примера поставить Ubuntu Server и понять, что графический интерфейс создан для пользователя, а администраторский удел - черный экранчик, и все что вы делали с сервером не имеет ничего общего.
После установки серверной версии вы получите черный экранчик и поднятый ssh. Вот с ним и играйтесь. Причем достаточно для начала ставить себе конкретные задачи, их решения уже есть в сети, достаточно их найти, повторить и понять.
Спасибо за развёрнутый ответ.

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
а почему нет? Вы получаете root доступ к вашему выделенному серверу и творите что хотите.
Да, но полностью согласен с

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
,
Если задача просто научиться - на 100%.
Самый хороший вариант, особенно если техподдержка терпеливая и можно просить ее по нескольку раз в неделю переустанавливать вам ОС xD
В общем то я всё это и хотел сказать, тока поленился.
__________________
Всё не вечно.....
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:34   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Ни каких мандрив, не парьте себе голову FreeBSD без иксов. Только так.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:49   #8
Специалист
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 188
poiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царствеpoiuty - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для poiuty с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщем-то администровать по ssh не так уж и сложно.
Если нет желания с этим связываться можно взять сервер и win2003.
Кстати цена от этого особо не растет.В России да.В Германии нет.
http://www.keyweb.ru/hosting/dedicated.html - советую это.Единственное что некоторых пользователей может быть пинг от 70 до 150.Но если размещать сайты - то жутких тормозов нет.А если скажем онлайновую игру то юзеры будут капать на мозги.

В инете много литературы.Хотя если возникла трудность - гугл всегда подскажет.Ибо подобная "беда" случалась не только у вас.
poiuty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:49   #9
Новичок
 
Аватар для DudnikOFF
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
DudnikOFF на пути к лучшему
По умолчанию

Если знаете английский, то вот интересная ссылочка _http://ispconfig.org/documentation.htm
Там все просто и по пунктам, и не составит никакого труда сделать свой собсвенный веб хостинг, даже с панелькой управления).
Сам использую Ubuntu 9.04 во ссылка на мануал для Ubuntu _http://www.howtoforge.com/perfect-server-ubuntu-9.04-ispconfig-3



ЗЫ. если все таки в качестве ОС выберите Ubuntu, то стучитесь в личку, помогу чем смогу)
DudnikOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:53   #10
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 205
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию

Всем спасибо огромное !!! пойду экспериментировать )))
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать выделенный сервер EmperorTigr Разработка и сопровождение сайтов 34 19.07.2009 18:31
Выделенный сервер jokero Деловое сотрудничество 28 30.09.2008 20:59
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Где взять сервер K0rwin Разработка и сопровождение сайтов 0 15.04.2008 01:39
Сервер лег? holod Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.