Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Ваше отношение
Я, ка ВМ за 22 91.67%
Я, ка ВМ против 1 4.17%
Я, ка Оптимизатор за (нехочу попадать под случайый обстрел) 1 4.17%
Я, ка Оптимизатор против 0 0%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2007, 21:01   #11
Новичок
 
Аватар для eBamus
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
eBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краях
По умолчанию

Да, действительно логично ввести временные рамки, с етим согласен.
eBamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:05   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

тогда надо по другому
Ибо у Avaks - тоже здравое зерно.
Надо сначала собрать пожелания, взвесить все.
Ибо слип - функция полезная и нужная. Всякое бывает.
Но когда им пользуются злодеи- начинает дейстововать на нервы.
Если товарищщ в слипе через день - то однозначный ицик с гвоздя.., тьфу, ГБЛ.
А если он заслипил "вызов деда мороза" в феврале - то ничего криминального в этом не вижу. Пусть висит до осени/зимы...
Правда есть другие товарищщи... ну у тех я не знаю с чем плохо.
Которые слипят события, которые уже не повторятся в этой жизни. Такие надо просто убивать, но опять же - не повод для ГБЛ...

Короче - еще раз можно пообсуждать слип, и что с ним делать.
НО без фанатизма!
Отнеситесь к нему как к данности. И деньги могут неожиданно кончится и клиент не заплатить.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:26   #13
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: UA
Сообщений: 32
Вес репутации: 206
DeKKO на пути к лучшему
По умолчанию

Если без фанатизма, то критерии отстрела и добавления в БЛ должен выбирать каждый ВМ лично для себя. Если он окажется "не совсем умным", вряд ли кому-то будет хуже, чем ему.
Исходя из этих соображений, не в укор ТС, считаю настоящее голосование "не совсем правильным". И пока не голосую.
__________________
Если О-ры имеют функционал для ухода в спячку, ВМ-ам обязаны предоставить возможность автоотстрела Sleep'ов!
DeKKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:29   #14
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Я за! Ank? Респект!!

По поводу "кончились деньги" - как в детском саду... у Оптимизаторов всего 1 проект в раскрутке? Не нужно развозить сопли по поводу "деньги кончились", "клиент не заплатил"... это все риски, на которые ВСЕ Оптимизаторы идут сознательно! Это как лотерея - "индексация страниц я Яндексе", межет через день, может через 2 недели, может через 2 месяца...

Итого: раз Оптимизатор пришел в систему, то пришел не на 2 месяца, и деньги он берет с клиента с запасом 500-600%, так что не вижу никакого резону в ответах по поводу проблем с деньгами и непроплатами. Не нужно восстанавливать свой доход за счет ВМ!!!


ЗЫ не думаю, что у оптимизатора не хватает денег держать финансовый запас на пару дней.. Вопрос отношения О к ВМ, как к дойным коровам, мне это не нравится!
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:31   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 206
Zhoo на пути к лучшему
По умолчанию

Это не моя идея, но было бы правильнее просто ввести некий промежуток(возможно даже контроллируемый WM по желанию) времени, в течении которого ссылка не просыпается, это избавит от мигающих слипперов и не навредит случайно попавшим в слип ссылкам забывшего об оплате О, зато задержка окажет воспитательный характер.

Последний раз редактировалось Zhoo; 30.07.2007 в 21:33.
Zhoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:37   #16
Новичок
 
Аватар для eBamus
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 0
eBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краяхeBamus не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
тогда надо по другому
...
Короче - еще раз можно пообсуждать слип, и что с ним делать.
Не совсем согласен, обсуждать конешно надо, но было уже много тем и обсуждений. Здесь конкретное предложение, от него и предлагаю отталкиватся. Есть опасение что если начнется "базар" каждого про свое, то в итоге мы никчему не придем, а тему закинут в курилку...
eBamus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:38   #17
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Как по мне, то идеальным решением было бы - ввести "вкл./выкл." режима слипа для того или ингого сайта с ограничением кол-ва попаданий в слип. Вопрос в том - что легче и быстрее реализовать.. Вопрос к Avelon, что Вы думаете по этому поводу, что быстро можно реализовать?

ЗЫ Слиперы за себя не голосуют :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:40   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 206
Zhoo на пути к лучшему
По умолчанию

А можно ещё проще сделать. При уходе ссылки в SLEEP - снимать оплату за сутки размещения - Мигающих сразу поубавится. И баланс пусть в минус в таком случае, если хитро..пые будут балансирловать на грани.

Ну, впрочем, все 3 варианта имеют право на существование или даже на сосуществование.
Zhoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:47   #19
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, рублем слиперов наказывать... например 50% от стоимости места (за каждый день спипа)... Это точно сработает!
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:13   #20
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Avaks на пути к лучшему
Отправить сообщение для Avaks с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Я за! Ank? Респект!!
Вопрос отношения О к ВМ, как к дойным коровам, мне это не нравится!
По-моему всё наоборот - ВМ относятся к О как к дойным коровам. Во всяком случае, это тах выглядит со стороны.

Поверьте, для О гораздо страшнее, когда у него на балансе нули. Это грозит гораздо худшими последствиями, чем потеря нескольких баксов из-за простоя места у ВМ.

Я, как О в первую очередь, очень сильно против введений, карающих случайных слиперов. И дело здесь не в количестве проектов на балансе. Во-первых, пополнение счёта для тех, кто получает деньги от клиентов по безналу (а нас уже очень и очень много) - большой геморрой, зависящий от посредников/обнальщиков и прочих третьих лиц.
Во-вторых, у всех бюджеты разные. 500-600% запаса - вообще бред, такого уже нет много лет. 50-60% - уже хорошо! А яндекс очень часто дурит, иногда для удержания клиента приходится докупать ссылок или проводить иные мероприятия за свой счёт - каждый цент оказывается на счету.
В-третьих, далеко не все О - аутсорсеры. Значительная часть О - штатные вебмастеры, оптимизаторы, работающие за зарплату. И от них совершенно не зависит - выдадут 15-ого денег "на оптимизацию" или 20-ого. Для многих начальников понятия "снимутся ссылки" или "обнулится счёт на сапе" - полный бред и несуразица. У них свои бюджеты и если в кассе сейчас нет на это денег - значит нет денег и точка. "Прям вот что-то страшное произойдёт из-за каких-то пяти дней!". А потом этого же вебмастера через пару месяцев, когда снятие ссылок даст свой результат, ещё вызовут на ковёр и будут дрючить, не принимая оправдания.

Уважаемые ВМ! Уважайте коров, которых доите! С сапе работать удобно и приятно. Но если у О будут настолько жёсткие условия - они уйдут в другие системы! Вообще, в уважаемых системах оптимизаторам дают залезть далеко в минус. Задумайтесь, откуда вы будете получать деньги, если О уйдут из этого леса?
Avaks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобальная статистика по error'ам и sleep'ам Laska Пожелания пользователей системы 12 03.08.2008 20:26
Предложение о сотрудничестве vvm Деловое сотрудничество 15 25.07.2008 09:48
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение по улучшению Bipa Пожелания пользователей системы 0 23.11.2007 15:44
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.