Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Стоит решать эту проблему или нет?
Да 8 80.00%
Нет 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2007, 13:49   #1
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
Smile ложные срабатывания ERROR, метод смягчения.

Бот сапы довольно несбалансирован и потому частенько с ним бывают проблемы, это факт.
Ложные срабатывания приводят к убийству ссылок и как следствие падение оборота. Я бы оценил эту проблему в 15% прибыли биржи.
Делать все почеловечески довольно сложно, и я не уверен что команда сапы на этом этапе на это способна, но есть и простые меры.

Теперь рекомендации:
1 - внести заглушку на :80 и на полный хост в sape.php или если позволяет архитектура в сервак отдающий link.db (предпочтительный вариант ибо не прийдется всем обновлять скрипты).
2 - добавить в базу поле ERROR_1 (или чтото вроде) и проставлять его а не основной флаг ERROR, а только при повторном проходе если все еще ERROR кидать в ERROR а если нет - скидывать ERROR_1
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:31   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю что error надо ставить по результатам дня

и проверять не все одновременно, а в порядке очереди. с одним соединением на хост.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 18:44   #3
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Просто нужен дополнительный сервак. Возможно не один. То что есть явно задыхается.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:14   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Бот сапы довольно несбалансирован и потому частенько с ним бывают проблемы, это факт.
Ложные срабатывания приводят к убийству ссылок и как следствие падение оборота. Я бы оценил эту проблему в 15% прибыли биржи.
Делать все почеловечески довольно сложно, и я не уверен что команда сапы на этом этапе на это способна, но есть и простые меры.

Теперь рекомендации:
1 - внести заглушку на :80 и на полный хост в sape.php или если позволяет архитектура в сервак отдающий link.db (предпочтительный вариант ибо не прийдется всем обновлять скрипты).
2 - добавить в базу поле ERROR_1 (или чтото вроде) и проставлять его а не основной флаг ERROR, а только при повторном проходе если все еще ERROR кидать в ERROR а если нет - скидывать ERROR_1
все так и делается.
ерроров менее 5%
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:19   #5
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

не, вот скажите, один и тот же хостинг (мой), в SAPE несколько сайтов, на одном из них в один прекрасный день вижу ERROR "страница не отвечает" примерно на половине из страниц. да, в конце дня все вернулось на место, но виноват в ерроре определенно не мой сервер
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:22   #6
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Avelon, то что вы говорите не соответствует действительности.
п.1 - чек:
коментирую:
PHP код:
if (strstr($host,':80')) $host ereg_replace(":80","",$host); // уберем указание порта из домена
if ($host{(strlen($host)-1)}=='.'$host=substr($host,0,strlen($host)-1); // если домен указан в полной транскрипции то уберем точку в конце. 
снова получаю пустые файлы домен:80.link.db и домен..link.db
(кто не понял см моя защита от ERROR)
По пункту 2 см ответ Massacre
поскольку "в конце дня все вернулось на место" получается означает что п2 нет.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE ERROR: FATAL ERROR: BAD USER! webinteger Ошибки при работе с системой 8 14.01.2009 01:16
Error Maxik Ошибки при работе с системой 1 28.03.2008 13:53
DB ERROR :o( RaftKorn Ошибки при работе с системой 3 24.03.2008 11:07
FULLTEXT ERROR: query failed: searchd error Pchelovod Ошибки при работе с системой 5 27.11.2007 12:40
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in piligrim Ошибки при работе с системой 5 14.06.2007 02:20


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.