Старый 30.03.2009, 17:43   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
Question Яша браво или это правокация?

Провокационная тема или нет, пока не знаю, анализирую.

Ситуация такая:

Знакомая контора провела мониторинг сайтов которые продают/покупают ссылки.

20 сайтов продают на автомате - в основном под завязку набиты говнопультом BC-10/3/2. Результат 7 сайтов обнулен ТИЦ (ранее 10-100), вылетели почти все странички, 6 сайтов - полностью вылетели из индекса, 7 сайтов устаяли, но индексная база упала в пределах 20%, в основном выпал всесь УВ2

4 сайта на продвижение, таким ссылками:
[а-я](.|:|!) [а-я](.|:|!) текст <анкор>. [Тест](.|:|!) и другими похожими. Бюджет прядка 1000УЕ на все четыре. Сайты вывалились из топа около трех недель назад и до сих пор не вернулись. Один сайт полностью вывалились из индекса.

Товарищи настаивают что яша все ссылки в таком около тексте лесом послал.

В чем-то я могу согласиться с ними Regexp то элементарный, и уж точно не соответстует естественности ссылки.

Ваше мнение.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:25   #2
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я могу только добавить, что по моим наблюдениям за последние пару месяцев сайты, активно продающие ссылки существенно упали в выдаче.

Яндекс ещё в прошлом году четко определился с тем, что он - против торговли ссылками. К тому же СЕО - явный конкурент Директа, так что мотив Яши в борьбе с линкоторговлей самый что ни на есть шкурный.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:49   #3
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 191
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Яндекс ещё в прошлом году четко определился с тем, что он - против торговли ссылками.
да ну... , вы представьте редевантность выдачи поисковика без продажных ссылок..
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:51   #4
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
20 сайтов продают на автомате
Дальше можно не читать))) В очередной раз подтверждается как не надо делать.
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:53   #5
Banned
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 190
Вес репутации: 0
Ezekiel на пути к лучшему
По умолчанию

я вот сказал бы так что сугубо по моим наблюдениям падают в выдаче сайты продающие ссылки с сапы в отличии от др бирж .... при равных количествах проданных ссылок ..... возможно совпадение ....
Ezekiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:55   #6
Эксперт
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,026
Вес репутации: 233
DRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущееDRIVER - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezekiel Посмотреть сообщение
я вот сказал бы так что сугубо по моим наблюдениям падают в выдаче сайты продающие ссылки с сапы в отличии от др бирж .... при равных количествах проданных ссылок ..... возможно совпадение ....
Бред. Если у ВМ кривые руки то у него из-за любой биржи сайт упадет в выдаче.
__________________
Продам место под баннер в шапке строительного сайта. Интересно? Пишите в ЛС.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:58   #7
Banned
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
i298 не любят в этих краяхi298 не любят в этих краях
По умолчанию

Разбавлять надо почутка, что б тупая машина путалась. Например ссылаться из подвала на Яндекс каталог)))
i298 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:58   #8
Banned
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 190
Вес репутации: 0
Ezekiel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRIVER Посмотреть сообщение
Бред. Если у ВМ кривые руки то у него из-за любой биржи сайт упадет в выдаче.
В духе России .... всегда ищем виноватых .... я озвучил свои наблюдения ..... брать их в расчет или нет дело ваше ....
Ezekiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:01   #9
Специалист
 
Аватар для Самыч
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 116
Вес репутации: 190
Самыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человекСамыч - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Самыч с помощью ICQ
По умолчанию

заявлять что-либо с уверенностью не могу, мало опыта. Поделюсь наблюдениями. Снял с автомата несколько сайтов и стал вручную фильтровать ссылки с помощью плагина от Винка (спасибо ему преогромнейшее). Не знаю, совпадение это или нет, но "заплагиненные" сайты улучшились в выдаче и это заметно. Скоро буду отцеплять от автомата остальные.
Самыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:02   #10
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezekiel Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям падают в выдаче сайты продающие ссылки с сапы в отличии от др бирж ....
ссылки сапы подписаны чтоли?))) Бредотема, имхо
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.