Старый 12.10.2007, 01:37   #1
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию скачек траффика с понедельника, у кого так же?

в понедельник был крайне удивлен - на двух мох основных сайтах резко поднялась посещаемость, при том сайты хоть и схожие, но разной направленности - один общая доска объявлений, много рубрик, большой процент региональных посетителей (домен в зоне dn.ua), другой - портал по недвижимости, хотя тоже есть доска объяв, но все же траффик в основном по запросам касательно недвижимости... я думал случайно, на один день, но нет - держится пока, хоть и падает немного к концу недели (как обычно)
на первом сайте скачек с 900-1000 в день до 1300-1500, на другом - с 1300-1700 до 1800-2000, то есть 20-30%... апов вроде никаких не было, раскруткой считай не занимался, разве что второй сайт на мордах нескольких "толстячков" (относительных) разместил, по недвижимости, безответно (не через сапе, обменивался на другие сайты)...
и еще что странно - у первого сайта траф в основном с Я, у второго - с Г (с Г в 1.5 раза больше Я, рамблеры и апорты ваще в нулях, хоть что-то и есть в индексе, но даже с рейтинга бигмира больше гораздо приходит)
особо приятно то, что с адсенса приход вырос в 1.5-2 раза (но это пока, с адсенса стабильности нет, зависит от размещаемой рекламы, а она далека зачастую от контекстной...)
поделитесь впечатлениями, копию разместил в теме про Гуглю...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:43   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну дык бизнес сезон в разгаре...
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 20:43   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Antoni на пути к лучшему
По умолчанию

У меня наоборот. На двух опятьже разнотематических площадках траф с яндекса после 9-го в 2 раза упал. Причем по высокочастотным запросам в топе они поднялись, а вот по низким видимо где то там...
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 14:11   #4
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
vladische нам пока неизвестен
По умолчанию

дело в том, что пишут про ап на яндексе, 9-го числа, но у меня не было скачка именно с Я, и скачек был с 8-го, с самого утра, даже глянул статистику - скорее с субботы, просто на выходных посещаемость резко падает, поэтому не обратил внимания, что была выше на 20-30%... в пятницу еще было все обычно (5-го числа)
к концу этой недели посещаемость в общем упала, но так всегда, все равно к примеру выше на 20% чем неделю назад (до скачка)
я почему в форум написал вопрос про скачек - у нас я заметил некоторый скачек везде почти, у друга сайт по недвижимости (там правда посещаемость меньше - 300-400 в день, сайт сугубо региональный) - тоже на 15-20% скачек, да и в рейтинге на бигмире мой скачек на 20-30% мало что дал - 1-2 места вверх, потому как некоторый рост был и у других, но не у всех, и не такой...
vladische вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого проблема с qip Spieler Курилка 29 04.07.2008 01:00
Как у кого торговля? Ashina Контекстные ссылки и все, что с ними связано 15 12.03.2008 06:10
За кого вы проголосовали ? sctas Курилка 122 06.03.2008 09:54
Как, у кого и почем? Innrey Вопросы от новичков 12 01.03.2008 16:58
скачек посещаемости с понедельника, у кого так же? vladische Google, MSN, Yahoo 7 15.10.2007 08:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.