Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2010, 23:14   #41
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 233
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
orenkazak, что странного? Вот снимаете вы офис, допустим. Пришел к вам арендодатель и законно предложил платить в 5 раз больше со следующего месяца. Или вы пришли, а вещи ваши на улице и замок в двери офиса поменян. Вы захотите иметь дело в дальнейшем с этим арендодателем? Странное пожелание будет, если не захотите? Или нормальное?
только в реальной жизни в договоре моем (О) с арендодателем (ВМ) оговорено, что я снимаю офис на год, плачу ежемесячно Н-денег. И отдельным пунктом - о расторжении договора, о продлении его действия, о изменении стоимости.

в жизни и том примере, что вы привели - как раз-таки все по-другому...

Добавлено через 1 минуту
буквы О и ВМ расставил для правильного понимания кто-есть-кто))

зы. вообще спор зашел в тупик.
есть несколько точек зрения на одно и тоже.
и! он могут быть все правильными. только с разным сторон...

Последний раз редактировалось _DocWeb_; 28.03.2010 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:21   #42
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Надо чтобы ВМ видел, кто подтвердил новую цену.
логично! ЗА!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 02:27   #43
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
orenkazak, что странного? Вот снимаете вы офис, допустим. Пришел к вам арендодатель и законно предложил платить в 5 раз больше со следующего месяца. Или вы пришли, а вещи ваши на улице и замок в двери офиса поменян. Вы захотите иметь дело в дальнейшем с этим арендодателем? Странное пожелание будет, если не захотите? Или нормальное?
Хоть со следующего дня, если старый договор истек. И суд арендодателя (ВМ) поддержит. А в нашем случае О и не обещал снимать офис на год, а арендодатель (ВМ) не подписывался ему этот офис сдавать. О платит по дням. Соотв и вылетает тоже по дням.

Возьмем такую ситуацию: я, как О, арендовал место за рупь в мес. Там было кроме меня 2 других внешних и соотв. пузомерки. Внешних стало 6, пузомерки упали - я ведь могу снять свою ссылку, верно? Но тогда логично и обратное - у ВМ возросли пузомерки, возможно он уменьшил кол-во внешних, то и он может снять рублевую ссылку и сдать то же место уже за трешку - что не так-то? Почему ВМ должен ждать месяц, что там О родит?

Вот магазин. Допустим, я всегда брал кило муки 5-го сорта и хренового помола. Но магазин от такой отказался и теперь там только высший сорт - с какого перепоя мне должны месяц продавать качественный товар по цене дерьма? Изменилось качество (вс, пузомерки) - или плати, или вперед по базару искать другое дерьмо.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 02:38   #44
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Grand1234, внимательно прочитайте первое сообщение в этой теме. Попробуйте сопоставить со своим сообщением.

Для танкистов поясню еще раз: я не предлагаю запретить ВМ повышать цены или снимать ссылки, прочитайте внимательно выделенное по буквам. Я предлагаю создать инструмент, который будет наглядно О-ру показывать кто снял его ссылки и в 1 клик отправлять такие площадки в ГБЛ. Я нигде не оспаривал правомерность снятия ссылок/повышения цен. Так что ваши "имею право" - сильно не в тему.

Разницу улавливаете? Если нет - прочитайте еще раз.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 29.03.2010 в 02:44.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 02:55   #45
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 204
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

ТС дельное предложение говорит, а форумные дятлы по привычке клюют, потому что нужны зелёные квадратики.

Сейчас если ВМ втихую отменяет размещённую ссылку, Опту приходит только извещение. И О снова стокнётся с этим при повторном размещении той же или другой ссылки. И это будет продолжаться до тех пор, пока О руками не найдёт то самое извещение и руками не занесёт в БЛ такой сайт. ТС просто просит сделать нужный для его работы механизм.

Компьютер, забей ты на форум - списывайся напрямую с админами, может в туду хотя бы занесут
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:06   #46
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Реально, спор ни о чем. Если ТСу нужен инструмент, он вправе его попросить, если кому-то он не нужен то пусть пройдет мимо.ИМХО, вреда от такого инструмента не будет, так как количество качественных площадок не очень растет, то после добавления всех в гбл будут создаваться темы: "В сапе нет СДЛ???"
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:12   #47
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

edne, спасибо за поддержку. Я все же надеюсь, что администрация читает пожелания пользователей системы, иначе зачем они вообще нужны. Ну и не будем забывать, что рабочая неделя еще не началась

Добавлено через 1 минуту
XAHTOB, для меня качественная площадка - это "работающие ссылки" И "вменяемый ВМ". Именно И, а не ИЛИ. Кстати, это совсем не обязательно СДЛ.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 29.03.2010 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:22   #48
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
extruder, про месяц это вы откуда придумали? Где написано, что тут сдают ссыки в аренду на месяц?
Мне не нужны ссылки на месяц, мне нужны ссылки навсегда (ну или хотя бы на длительный период). Это не неосознанное, это вполне осознанное желание. Не вижу в этом ничего плохого, возраст ссылок - это один их ключевых параметров в продвижении сайтов.

С чего вы взяли, что я диктую что-то вебмастеру? Прочтите внимательно мои сообщения, и вы увидите, что единственное, чего я хочу - это УДОБНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для отсева таких ВМ.

Давайте оперировать фактами, а не домыслами.
Давайте не будем упражняться в риторике. Я вас прекрасно понимаю, и уверен, что вы меня тоже поняли.

Все ценообразование и все сервисы в сапе базируются на том, что арендуется ссылка на месяц. Это ИДЕОЛОГИЯ системы. Если бы ссылки покупались навсегда - тогда цены были бы другие, и сервисы значительно отличались бы. Это первое.

Второе. Вебмастер продает ссылки, подстраиваясь под спрос оптимизаторов. Он должен им угодить - тогда у него будут покупать. У оптимизаторов сейчас и так очень много возможностей по сравнению с возможностями вебмастера. Получая какие-то еще дополнительные инструменты влияния, вы будете вынуждать вебмастера еще больше прогибаться. Это и есть влияние на его поведение. Мысль очень простая, я уверен, что вы и так ее понимаете.

Таким образом, заставляя или вынуждая вебмастера постоянно держать одну цену на ваши ссылки (иначе БЛ), а также не снимать ваши ссылки (иначе тоже БЛ), - вы хотите получить неравноправное положение по отношению к вебмастеру. А ведь качество сайта со временем меняется. Если действительно принципиально изменилось качество сайта, как тут говорили с 20 тиц до 200, то с какой стати вебмастер должен по той же цене продолжать продлевать вам аренду ссылочных слотов? Только потому что вас проиндексировал яндекс и вам выгодно оставаться на этом сайте? Так готовьтесь больше раскошелиться, ведь у вебмастера тоже своя выгода. Ваша выгода сталкивается с выгодой вебмастера. А вы хотите "мстить" вебмастеру, загоняя его сайт в БЛ. Но такое мщение, особенно массовое, приведет к тому, что вебмастер будут бояться менять цены и скидывать ссылки. А значит - потери в доходах. Вот это и есть влияние на их поведение.

Вообще, мне кажется, обычно вебмастера скидывают ссылки не в тех случаях, когда сайт резко вырос в тице - это ведь редкое явление, резкий рост тиц. Обычно это бывает, когда появляются новые пиаристые страницы. Вебмастер заходит в цены - а там средняя цена страницы в 5 раз выше его цены. А то и на порядок. Естественно, первое желание - скинуть оттуда все ссылки и набрать новых. Но это ведь далеко не массовое явление, - а всего лишь единичные страницы. Так что, не понимаю вашей горячности в обсуждении этого вопроса.

Последний раз редактировалось extruder; 29.03.2010 в 03:30.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:41   #49
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 204
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

extruder, вот ТС и хочет отсеять те сайты, которые не развиваются. Ну есть у ВМ 1 страница в сапе и если он хочет больше зарабатывать, то вместо того чтобы добавить страницы он скидывает те, которые дешёвые и перепродаёт места по более высоким ценам. А то что вы там понаписали - бред
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:44   #50
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
А вы хотите "мстить" вебмастеру, загоняя его сайт в БЛ.
Вы абсолютно неправильно понимаете. Месть тут совсем не причем. Это в детский сад - он мне игрушку сегодня не дал, завтра я ему нассу в ботинок.

Если уж очень хочется больше зарабатывать, но не хватает времени/сил/желания добавить новые страницы, то у ВМ есть два варианта:

1. Честный, предусмотренный системой - поднять цену. О-р, если посчитает поднятие цены оправданным, то эту цену может принять, а может не принять. Другое дело, что не всегда есть время разбираться, но это уже другой вопрос. Но это честный цивилизованный подход.

2. Нечестный, в обход первого варианта - тайно снять ссылки и продать другим по новой цене. И что самое плохое в этом - нечестный способ получается сегодня для ВМ выгоднее, чем честный. А это уже совсем неправильно.

Так что основная мысль всего - это совсем не месть, это нежелание иметь никаких дел с нечестными ВМ. Это понятно?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов

Последний раз редактировалось Компьютер; 29.03.2010 в 03:49.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли при снижении цен оставить старые цены на старые ссылки ? justwork Вопросы по работе системы 3 01.12.2008 20:09
Старые ссылки по низкой цене forrest Вопросы по работе системы 9 25.06.2008 00:23
Старые цены на ссылки Gena84 Ошибки при работе с системой 15 06.06.2008 19:13
Старые ссылки error; новые-ok zeleboba Ошибки при работе с системой 43 08.02.2008 09:14
На сайте старые ссылки tirby cat Вопросы по работе системы 5 22.08.2007 10:12


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.