Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 16:27   #91
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Я тоже считаю, что естественными исходящими ТИЦ не нагонишь, хотя они должны быть на сайте.

Насчёт ТРАСТ, ТИЦ, ВИЦ спор считаю бессмысленным, так как никто точно не знает, что это такое

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Количество доноров ограничено для каждой тематик рациональным множеством интернет ресурсов-потенциальных доноров на конкретный момент времени. Чем уже будет тематика – тем меньше будет потенциальных доноров, с которых можно проставить ссылки. Чем тематика шире – тем доноров больше.

Если вас такая логика не устраивает – подумайте почему у СМИ сайтов самые высокие тИЦ в среднем по больнице.
Меня устраивает любая логика, если она правильная.
Тут Вы как бы выкрутились.
А если так: на один сайт 10 ссылок по 2 тематикам, а на другой - 10 ссылок по 6 тематикам.
Ваше утверждение неточно.


Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Если и брешет, то на порядки меньше раз чем вам кажется. Просто формулировки у него правильные) Молодец он)
Если я говорю "нагло брешет", значит я его ловил на брехне.

Вы пишете очень сложным языком и очень длинно.
А ещё Вы повторяете брехню Яндекса. Он специально брешет, чтобы увести оптимизаторов с пути истинного.
Это минус.

Попытка вникнуть в ТИЦ - это плюс.

Поймите, что Яндекс - это робот, он может посчитать траст, ТИЦ только количественными параметрами. И самым точным является к-во входящих ссылок, проинтегрированное по совпадению тематик и размеру PR.
Ни о какой полезности речи быть не может.
Наша задача в том, чтобы просто обмануть тупую железку.

И у меня остались такие вопросы:

1) понятно, что влияет совпадение тематик двух страниц, а влияет ли совпадение тематик сайтов? Я дкмаю, вряд ли. Так как существуют многопрофильные сайты с огромным ТИЦ (порталы)

2) Верите ли вы в то, что ТИЦ передаётся пропорционально ТИЦу доноров?
Т. е. донор с ТИЦ 1000 передаёт ТИЦ 10,
донор с ТИЦ 100 передаёт ТИЦ 0,1,
а донор с ТИЦ 10 передаёт ТИЦ 0,01
например ?

Последний раз редактировалось SeoRast; 21.09.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:35   #92
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Меня устраивает любая логика, если она правильная.
Тут Вы как бы выкрутились.
А если так: на один сайт 10 ссылок по 2 тематикам, а на другой - 10 ссылок по 6 тематикам.
Ваше утверждение неточно.
Зависит во-первых от спектра тематик донора)


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Если я говорю "нагло брешет", значит я его ловил на брехне.



Вы пишете очень сложным языком и очень длинно.
А ещё Вы повторяете брехню Яндекса. Он специально брешет, чтобы увести оптимизаторов с пути истинного.
Это минус.
Специально - да.
Чтобы увести - нет.
Жопу прикрыть ему надо

Но это уже не вопрос этой дискуссии.


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Попытка вникнуть в ТИЦ - это плюс.
Спасибо)


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Поймите, что Яндекс - это робот, он может посчитать траст, ТИЦ только количественными параметрами. И самым точным является к-во входящих ссылок, проинтегрированное по совпадению тематик и размеру PR.
Ни о какой полезности речи быть не может.
Вы слишком недооцениваете алгоритмы. И недооцениваете полет человеческой мысли.
Я уже описал в начале темы о том, как это все рассчитывается. Если это недостаточно подробно было описано - в скором времени постараюсь создать еще более подробную тему. К сожалению это все время и силы отнимает.

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Наша задача в том, чтобы просто обмануть тупую железку.
Ну если это ваша задача... Моя задача делать качественные сайты для людей, которые будут оптимизированы под поисковые машины в том числе.


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
И у меня остались такие вопросы:

1) понятно, что влияет совпадение тематик двух страниц, а влияет ли совпадение тематик сайтов? Я дкмаю, вряд ли.

2) Верите ли вы в то, что ТИЦ передаётся пропорционально ТИЦу доноров?
Т. е. донор с ТИЦ 1000 передаёт ТИЦ 10,
донор с ТИЦ 100 передаёт ТИЦ 0,1,
а донор с ТИЦ 10 передаёт ТИЦ 0,01
например ?
1) Ключ здесь не в совпадении тематик, а в их комплементарности, которая не исключает полное совпадение.
2) "верить" - я не верю) а определенная корреляция имеется.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:54   #93
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
1) Ключ здесь не в совпадении тематик, а в их комплементарности, которая не исключает полное совпадение.
shlackbaum, учитесь говорить проще (совет).
"комплементарность" - кто знает значение этого слова ?

Т. е. я понял Вас так:
1) Есть список синонимов к каждому слову, и если слова входят в этот список, то какой-то процент веса всё же передаётся,
2) а если совпадают, то передётся больший вес.

Я так думаю, что
1) на доноре берут ссылку и околоссылочный текст, а на рецепиенте ищут похожие слова (кусок текста).
2) В идеальном варианте совпадают ещё и тексты обеих страниц. - т. е. НАДО РАЗМЕЩАТЬ СТАТЬИ

Цитата:
2) "верить" - я не верю) а определенная корреляция имеется.
Определённая - какая?
y = kx - прямая
y = kx*x - квадратичная или экспоненциальная.
y = kln(x) - логарифмическая

нет никаких данных на этот счёт??
Стоит ли искать сайты с ТИЦ 1000для наращивания ТИЦ? Раньше говорили, что не стоит. Лучше больше сайтов.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:59   #94
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
shlackbaum, учитесь говорить проще (совет).
"комплементарность" - кто знает значение этого слова ?
Раз, два, три


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Т. е. я понял Вас так:
1) Есть список синонимов к каждому слову, и если слова входят в этот список, то какой-то процент веса всё же передаётся,
2) а если совпадают, то передётся больший вес.
Крайне, просто прямо-таки до нереалистичных объемов однобокий вывод.


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Я так думаю, что
1) на доноре берут ссылку и околоссылочный текст, а на рецепиенте ищут похожие слова (кусок текста).
2) В идеальном варианте совпадают ещё и тексты обеих страниц. - т. е. НАДО РАЗМЕЩАТЬ СТАТЬИ
1) Если тяп-ляп - похоже на то
2) С точки зрения реалий - да, чаще всего размещать статьи более рентабельно с этой точки зрения.


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Определённая - какая?
y = kx - прямая
y = kx*x - квадратичная или экспоненциальная.
y = kln(x) - логарифмическая

нет никаких данных на этот счёт??
Эм... вам сюда

Корреляция это не y=f(x) в привычном виде То, что вы написали - это однозначная зависимость.

В отличие от функциональной зависимости корреляция возникает тогда, когда зависимость одного из признаков от другого осложняется наличием ряда случайных факторов


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Стоит ли искать сайты с ТИЦ 1000для наращивания ТИЦ? Раньше говорили, что не стоит. Лучше больше сайтов.
Стоит искать доноров, ЦА которых, в первую очередь, может быть заинтересована вашим контентом.

Последний раз редактировалось shlackbaum; 21.09.2011 в 17:05.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:19   #95
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
чтобы особо не палить тему, то количество тИЦ от донора коррелирует лишь при некоторых условиях.
Ну, участие в ЯКе мне известно. Что ещё?

Цитата:
ТИЦ рентабельнее всего наращивать нулевками.
О!
Значит, зависимость логарифмическая, т.е. с увеличением ТИЦ донора предаваемый ТИЦ растёт слабо.

shlackbaum, в таких случаях обычно говорят так:
чем проще, тем лучше!
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:21   #96
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Неужели Тарасов у более молодого соратника по секте аккаунт на сапофоруме отобрал?
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:24   #97
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

SeoRast - член секты
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:44   #98
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
shlackbaum, в таких случаях обычно говорят так:
чем проще, тем лучше!
Прошу пояснить в каких случаях, не уловил в чем аргумент-контраргумент.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:09   #99
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

в том, что зависимость между двумя надо описывать наиболее просто и понятно.
Цитата:
В отличие от функциональной зависимости корреляция возникает тогда, когда зависимость одного из признаков от другого осложняется наличием ряда случайных факторов
что я тут могу понять?
как ТИЦ донора перетекает в ТИЦ реципиента?
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:36   #100
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
в том, что зависимость между двумя надо описывать наиболее просто и понятно.
От того, что я корреляцию назову функцией, не только станет менее понятно, но, что более важно, станет еще и неверно.

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
что я тут могу понять?
как ТИЦ донора перетекает в ТИЦ реципиента?
А вы думаете вам тут формулу предоставят?)) Формулу, то я может позже и наваяю. Но она будет совсем не похожа на то, что вы понимаете под формулой тИЦа сейчас. И тИЦ донора будет в этой формуле играть роль далеко не определяющую
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.