Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 13:22   #81
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
если вы с этой задачей справится не можете, то какие вы нафик оптимизаторы
С задачей подъема тиц??? так я и не треплюсь по форуму как его нарастить. Но походу вы также с этой задачей справиться не можете.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:25   #82
Banned
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 262
Вес репутации: 0
Просто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краяхПросто не любят в этих краях
По умолчанию

А я знаю как тиц нарастить, ла ла ла)!
Просто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:26   #83
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
а чо тогда распинаетесь? к чему весь топик?

во люди пошли - им денег предлагаешь, а они отказываются
У вас весь мир в цвете денег чтоли? Форумы изначально не с целью коммерции создаются. По крайней мере не на 100% форумов и даже в тех форумах, которые ради денег, не 100% топиков создаются ради этой коммерции.

Может мне одиноко и я ищу нежных реплаев в компании толстых форумных троллей?)
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:30   #84
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Я что то продаю разве? Может мне еда нужна?
Мля.. не кормите троллей!!!
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:37   #85
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 217
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
то, что наличие естественных исходящих - признак СДЛ знали и без Вас. Че нового-то сказать хотели?
Читали плохо наверное что я нового хотел сказать Разве естественные исходящие признак сдл? Кто эти естественные ссылки ставит? покажите мне пожалуйста сайт коммерческий (а мы именно о таких сейчас ведём речь) который имеет естественные внешние ссылки? (прошу не путать с обменами).
Давайте определим "дизайн квартир" это коммерческая тематика? занимаются ли конторы коммерческим промыслом в дизане квартир? Безусловно, но пардон у дизайна квартир есть ещё одно весомое словечко - это ландшафтный дизайн. Зачем вашему коммерческому сайту ЦА ландшафтного дизайна, отправьте его туда где он может это найти и удовлетворить свою цель. Или всё так бояться растаться с трафиком причём в глаза его не видя целевой он или нет - важно "посещалово"



Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
всяко лучше Вас, коль знаем, что оптимизатору ТИЦ нафиг не нужен
Ошибаетесь тИЦ нужен оптимизатарам, так как последний - это явный признак траста, ну а на вашу реплику сразу вопрос: неужели оптимизатору не нужен траст?
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:10   #86
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Я что то продаю разве? Может мне еда нужна?
Измените аватар
Изображения
Тип файла: jpg d39ff3bd6c5473f32bc64e3859b76596.jpg (33.6 Кб, 38 просмотров)
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:12   #87
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Измените аватар
Ценник на другой товар в аватарке, который здесь напрямую вообще не затрагивался.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:45   #88
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
покажите мне пожалуйста сайт коммерческий (а мы именно о таких сейчас ведём речь) который имеет естественные внешние ссылки? (прошу не путать с обменами).
For example:
http://www.mcs-forwarding.ru/materials
тысячи их...
в очередной раз облажались?
и, пожалуйста, дайте ссылку на свой предыдущий пост в рамках этой темы, в которой Вы четко обозначили бы границы своей выборки исключительно коммерческими сайтами

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
Ошибаетесь тИЦ нужен оптимизатарам, так как последний - это явный признак траста, ну а на вашу реплику сразу вопрос: неужели оптимизатору не нужен траст?
хреновый это признак траста
Ваш идол, основоположник идеи маркетинга в Инете, тот самый Ашманов, разделял понятия траста и авторитета ресурса. Стыдно, школоло, не знать теорию.
И таки да, без позиций траст никому не нужен, а с ними - тем паче, ежели сайта, конечно, нет в ЯКе

P.S. научитесь наконец расставлять знаки препинания, право, читать без них текст крайне сложно. Странно, что гуру маркетинга этого не понимает
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 21.09.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:50   #89
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию Яндекс иногда нагло брешет :)

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Второе – при условии ограниченного количества доноров, потенциально тИЦ (при правильном построении ссылочной массы) будет выше у того ресурса, который охватывает больше областей.
Доказательства есть?

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Третье – под тематичностью – нужно понимать потенциальную удовлетворяемость цели ЦА, а не тематику, как таковую.
ТИЦ = полезность сайта ?
Вряд ли. Яндекс не способен посчитать это правильно.

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Таким образом тИЦ может вполне наращиваться и ссылками С сайта, а не только ссылками на сайт, если это помогает удовлетворить тематичную ЦА.
Не верю. Не встречал подтверждений.
Теоретически полезность может считаться по полезности ссылок, но полезные ссылки можно поставить на абсолютно непосещаемый, неинтересный сайт. И получится каталог сайтов.


Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
ЕСЛИ у вашего конкурента помимо розовых карандашей есть еще желтые и красные, то его тИЦ может быть больше вашего, поскольку у него больше целей, которые он потенциально может удовлетворить. И его тИЦ может быть больше вашего, даже в случае, если по розовым карандашам вы лидер.
Не верю. Не встречал подтверждений.

Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
ЕСЛИ на рынке три компании, которые делают любые карандаши, всех цветов и расцветок, и все три компании удовлетворяют ЦА идеально, то тИЦ этих компаний должен быть одинаков. (при одинаковой ссылочной массе)
при одинаковой ссылочной массе - это конечно


Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что тИЦ достигается связкой между семантической структурой сайта и его ссылочной массой. Можете представить себе, что относительно этого фактора - структура и ссылочная масса - это множители. Если один из них равен нулю, то и все произведение (тИЦ) равно нулю. Это очень грубая формулировка, но для объяснения этого фактора сгодится.
Допускаю мысль, что нетематические продажные ссылки снижают ТИЦ, позиции и пр..
Но у меня есть сайт, на котором ссылки открыты, все тематические, а ТИЦ=0


Цитата:
Сообщение от shlackbaum Посмотреть сообщение
Оригинальная статья из "коммерческого клуба интернет-маркетологов" на
http://clubs.ya.ru/
Яндекс нагло брешет и про АГС (замечал), и, вероятно, про ТИЦ

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
написано вроде правильно, но логика вообще примитивная. Поясню: вы пишите что важна тематика самой страницы и не важна тематика сайта а если и то и другое совподает это гуд. Это вы взяли из того что сейчас популярно продвижение статьями и неважно на каком сайте статьи находятся. Но вот кто нибудь пытался понять почему это работает? Вы думаете тИЦ наращивается только тем что страница на доноре (текст) совпадает со страницей на акцепторое? Чуж полная. Статья должна помогать людям - это её основная задача а ссылка на странице должна вести в более релевантную зону по анкору. Второй момент - это кто-нибудь пишет статьи так чтобы подстроится под донора? Ответ - нет! а почему, да потому что просто статьи писать это трудно и геморно, а подстроится под донора - это вообще ппц. А в чём смысл спросите? Да в том чтобы Целевая Аудитория вашего донора была удовлетворена статьёй (часть информации, причём бОльшую вы пишите под донора) и только совсем немного (где-то треть) о своём сайте с ссылкой на свой сайт. В результате вы получаете ссылку из менее релевантной зоны в более релевантную, а целевая аудитория Донора будет заинтересована "прочитать", "узнать" больше у вас. Повышая ЦТР ссылки вы повышаете её значимость. если люди по ней идут значит вы осветите лучше ту цель ЦА донора, которую она не нашла на доноре.
Я считал, достаточно совпадение тематик околссылочного текста и донора.
Насчёт кликов по ссылке - сомневаюсь, что Яндекс по Яндекс-бару способен отследить все клики.

Последний раз редактировалось SeoRast; 21.09.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:11   #90
Новичок
 
Аватар для shlackbaum
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
shlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краяхshlackbaum не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Доказательства есть?
Количество доноров ограничено для каждой тематик рациональным множеством интернет ресурсов-потенциальных доноров на конкретный момент времени. Чем уже будет тематика – тем меньше будет потенциальных доноров, с которых можно проставить ссылки. Чем тематика шире – тем доноров больше.

Если вас такая логика не устраивает – подумайте почему у СМИ сайтов самые высокие тИЦ в среднем по больнице.


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
ТИЦ = полезность сайта ?
Вряд ли. Яндекс не способен посчитать это правильно.
тИЦ не равно полезности сайта. Не путайте понятия. Если в понимании моих формулировок вы сомневаетесь – лучше переспросить – я никуда не убегаю.

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Не верю. Не встречал подтверждений.
Теоретически полезность может считаться по полезности ссылок, но полезные ссылки можно поставить на абсолютно непосещаемый, неинтересный сайт. И получится каталог сайтов.
И не встретите) Объяснение почему тут: тЫЦ

А что вы считаете под полезностью кстати?


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
[B]Не верю. Не встречал подтверждений.
См. мой ответ на ваш п.1


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
[B]при одинаковой ссылочной массе - это конечно
Ну как бэ я тут ничего не доказывал, я приводил пример, чтобы на его основе показать другие факторы


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Допускаю мысль, что нетематические продажные ссылки снижают ТИЦ, позиции и пр..
Но у меня есть сайт, на котором ссылки открыты, все тематические, а ТИЦ=0
Тематичность не равно "полезности". подробнее - смотрите тут и тут



Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Яндекс нагло брешет и про АГС (замечал), и, вероятно, про ТИЦ

Добавлено через 7 минут

Я считал, достаточно совпадение тематик околссылочного текста и донора.
Насчёт кликов по ссылке - сомневаюсь, что Яндекс по Яндекс-бару способен отследить все клики.
Если и брешет, то на порядки меньше раз чем вам кажется. Просто формулировки у него правильные) Молодец он) Говорит одно, а люди подразумевают другое. А юридически он прав, потому что значение слов поддается интерпретации. Не думали почему законы и юр.документы пишутся таким подробным и “нечеловеческим” языком? Именно для того, чтобы исключить дополнительные интерпретации, которые можно будет использовать в качестве лазеек.
shlackbaum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.