Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 18:03   #11
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 192
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
...Да считаются, ибо движение средств идет через два ЦОП. Любой вывод из ЦОП "Софтвей" согласно договора есть доход и неважно, что они упали опять Вам через ЦОП "Восток"
Цитата:
Налогообложение по доходам.

Доход возникает при реализации WM и получение денежных средств.

В этом случае надо предоставлять в свою налоговую инспекцию декларацию по доходам.

При составлении декларации можете учесть льготу по налогообложению в размере 125 000 рублей на основании НК РФ (по ценным бумагам), если нет подтверждающих документов на приобретение WM.
Источник - сайт webmoney.ru

Не было бы у меня никакого дохода, т. к. даже до вывода на вебмани дело не доходило бы.

А то, что есть какое то непонятное движение финансовых средств могу объяснить только одним - желанием неких ЦОПов заработать на пустом месте. Зачем нужно это движение? И кому нужно? Сапе? ЦОПу?

Ведь можно прекрасно и без этого таинственного "невидимого" движения обойтись?

Мне непонятно стремление заплатить налоги в том случае когда государство этого не просит.
ivanopulo вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:14   #12
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Хочу вас огорчить, но у вас устаревшая информация. Т.к. налоговый вычет в размере 125 крублей по ценным бумагам отменен. Теперь вычет можно получить только в том случае, если есть документы, подтверждающие приобретение этих самых бумаг.


А теперь представьте такую ситуацию, чисто теоретически. Допустим нет никаких вебманей. Ну нету и все, еще не изобрели. Все взаиморасчеты между сапой и клиентами производятся путем банковких переводов.
Чем тогда вы будете прикрывать свое нежелание платить налоги?
Artmen вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:15   #13
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ivanopulo, а при чём здесь вебмани? Деньги двигаются в рублях, и пора это уже запомнить. Да, есть возможность вывести рубли в вебмани, но это просто дополнительная возможность. Я, например, планирую из Сапы сразу переводить на карточный расчётный счёт в банке, и никаких вебманей.

Про сабж: не забывайте, что есть возможность переехать в Гондурас.
Vladn вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:57   #14
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanopulo Посмотреть сообщение
Какие деньги бегают? О чем вы говорите? Счет в Сапе в неких у.е. (хоть и назовите их рублями) - это не деньги.
Есть какое то движение наличных или безналичных денежных средств?

В моем случае нет такого движения. Докажите обратное.
опять кому то фантики мерещаться.....

В вашем случае движение есть, вы зарабатываете на продаже ссылок.... а вот куда вы тратите ваши деньги это совсем другое....
Santehnik вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:58   #15
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 192
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
А теперь представьте такую ситуацию, чисто теоретически. Допустим нет никаких вебманей. Ну нету и все, еще не изобрели. Все взаиморасчеты между сапой и клиентами производятся путем банковких переводов.
Давайте не будем углубляться в фантастику. в моей ситуации как раз нету дохода ни в наличных, ни в безналичных рублях.
Цитата:
Сообщение от Artmen Посмотреть сообщение
Чем тогда вы будете прикрывать свое нежелание платить налоги?
Я не писал о свое нежелании платить налоги. Я не вижу смысла платить их в том случае, когда вас к этому не обязывают
ivanopulo вне форума  
Старый 14.10.2008, 19:01   #16
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

убейте его...
ТС, извините, но Вы бредите и совсем ничего на форуме не читали
Не хотите платить налоги - НЕ платите - регьтесь НЕ резидентом.
D.iK.iJ вне форума  
Старый 14.10.2008, 19:16   #17
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 192
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
опять кому то фантики мерещаться.....

В вашем случае движение есть, вы зарабатываете на продаже ссылок.... а вот куда вы тратите ваши деньги это совсем другое....


Допустим я физическое лицо - налоговый резидент.

Возьмем Налог на доходы физических лиц (Глава 23 НК РФ)


Ст. 228 НК РФ:
Цитата:
Налоговые агенты перечисляют суммы налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода или дня перечисления дохода на счет налогоплательщика в банке.
Особенности исчисления налога налоговыми агентами (cтатья 226 НК РФ):
Цитата:
Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Где деньги, перечисленные на мой счет или выплаченные наличными? Нет их. И с какой тогда стати кто то пытается взимать НДФЛ?

Предъявите статью из Налогового Кодекса России или другие законы для обоснования.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
убейте его...
ТС, извините, но Вы бредите и совсем ничего на форуме не читали
Очень умно. Я вам статьи из Налогового Кодекса, а вы мне "бредите".

Последний раз редактировалось ivanopulo; 14.10.2008 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
ivanopulo вне форума  
Старый 14.10.2008, 19:18   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Тема закрыта.


ivanopulo, если вы не способны прочитать вполне доступный FAQ по налогам, это ваша личная проблема.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я оптимизатор+вебмастер. oldsam Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 12:42
блок потенциповышающего средства "виагра" в сапе SeoUser Пожелания пользователей системы 15 10.09.2008 09:58
Честное партнерство Вебмастер – Оптимизатор не работает. nihil Пожелания пользователей системы 82 13.05.2008 01:27
Вебмастер и Оптимизатор - звучит гордо... MonAmur Курилка 18 09.01.2008 06:25
Устал пытаться работать с сапе.ру pinetree Ошибки при работе с системой 3 24.05.2007 11:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.