Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2007, 20:50   #11
Специалист
 
Аватар для RXL
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 224
Вес репутации: 206
RXL скоро станет известенRXL скоро станет известен
По умолчанию

Готов помочь в тестировании. Программирую на php/perl. С перечисленными движками (wordpress, dle, joomla) не работал. Если моя помощь нужна - прошу в ЛС.

Кстати, размещение sape в чистом html, в принципе, возможно, если есть поддержка со стороны другого сайта, где можно выполнять задачи по расписанию, и если у html-сайта есть ftp-доступ. Если кому интересно - расскажу принцип.
RXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:11   #12
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Принцип простой как грабли, страница для narod.ru генерится на стороне, а база ссылок берется из links.db, и парсится раз в час, например...

Главное, чтобы в САПУ сайт с narod.ru приняли.. :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:47   #13
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlienZzzz Посмотреть сообщение
Почему мне не отписали то ((((((
яж переодически с Вашими общаюсь .
И если уж честно ) я Сереге предложил это делать помоему около 8 мес назад в переписке по Аське )))))
я если честно бросился искать по форуму, но вечер пятницы... так чегото не вспомнил всех ников и решил лучше написать топик.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:48   #14
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Принцип простой как грабли, страница для narod.ru генерится на стороне, а база ссылок берется из links.db, и парсится раз в час, например...

Главное, чтобы в САПУ сайт с narod.ru приняли.. :-)
давайте сделаем.

как страница то к народу будет подключаться? я пока плохо понимаю.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:49   #15
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

итак порядка 5 доступов я раздал. Просьба желающим писать МНЕ в личку с перечислением движков, куда можете ставить, тестировать, писать плагины и тд.

не забывайте называть свой логин в системе чтобы я мог активировать доступ.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:53   #16
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
давайте сделаем.

как страница то к народу будет подключаться? я пока плохо понимаю.
Делайте :-)
Я рассказал принцип... а парситься страничка могет по ФТП.. :-) (это так, информация для развития)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:18   #17
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
давайте сделаем.

как страница то к народу будет подключаться? я пока плохо понимаю.
Avelon, если согласны принимать сайты с Народа (параметры моего в подписи), то я сейчас же засучу рукава и наморщу лоб Я например хочу парсить "народные" страницы с др. платного хостинга. Пока только 2 вопроса вижу - оптимальные параметры доступа по ftp (ip наверное будет динамическим, но если надо, можно и за постоянный заплатить) и 2 скрипт для определения что на какую страницу ставить.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:37   #18
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Avelon, если согласны принимать сайты с Народа (параметры моего в подписи), то я сейчас же засучу рукава и наморщу лоб Я например хочу парсить "народные" страницы с др. платного хостинга. Пока только 2 вопроса вижу - оптимальные параметры доступа по ftp (ip наверное будет динамическим, но если надо, можно и за постоянный заплатить) и 2 скрипт для определения что на какую страницу ставить.
мы согласны принимать любые ХОРОШИЕ сайты, вопрос только в установке кода.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:54   #19
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
мы согласны принимать любые ХОРОШИЕ сайты, вопрос только в установке кода.
Ну тогда немного более развернуто, пока чистая теория (не пинайте ногами), практика и коллеги, думаю, поправят.

Алгоритм действительно простой: мы делаем независимыми операции a) "вставки" ссылки на страницу и б) ее проверки роботом Сапе - первую выполняем на своем платном хостинге, а вторую (собственно проверку ссылки) робот Сапе выволняет непосредственно на сайт.narod.ru как и на любом другом сайте.

Для вставки ссылки на платном хостинге создается такая же папка для Сапы и копия продажных страниц "народного" сайта, в html которых в нужном месте спецскрипт будет подставлять рекламный блок и готовую страницу с помощью cron и ftp пересылать на народ.ру. Этот спецскрипт может быть реализован по-разному. К примеру, он может содержать массив (URL на народе; имя файла здесь), периодически (cron) проверять, если в базе link.db ссылки на указанные URL, если есть, подставлять (парсить html-страницу) и по ftp передавать ее на народ.

(Примерно так пока видится, завтра приступлю к практике)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:08   #20
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кстати, на Сапе подобный алгорим удаленной подстановки ссылок давно работает. Об этом писали. В нашем случае добавляется только периодическая пересылка измененных станиц на народ.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легко узнать участника в sape!!! (важно) yayayagogogo Курилка 20 10.06.2008 20:21
Программистам sape!! BabNick Контекстные ссылки и все, что с ними связано 7 07.02.2008 09:22
Основные вопросы по SAPE. Важно! yioleons Вопросы от новичков 14 04.12.2007 19:21


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.