Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 12:51   #21
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 166
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В Авангарде заверение в карточке подписей стоит 1500 руб О_О.
Комиссия из ничего.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:58   #22
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
comerc на пути к лучшему
По умолчанию

Открыл р/с в Альфа-банке. Потому что считал банк лучшим. Потому что Альфа-клик нравится. Потому что интеграция с ЯД и WM. Потому что банкоматов своих и партнеров без комиссии много (попробуйте в Смоленске без комиссии снять деньги с карточки - это вам не Москва).

Заплатил за токен (цифровая подпись на USB-брелке), за открытие, за что-то еще. Короче, как в рестик сходил. Плюс за обслуживание каждый месяц символическая сумма. Неприятно поразил интернет-банк. Работает только на винде. Интерфейс кондовый.

Деятельность я не вел. Через 2 месяца банк счет закрыл без уведомлений. По причине неуплаты ежемесячных взносов за обслуживание счета. А узнал я об этом через полгода, когда ИП понадобилось. В налоговой штраф за несвоевременное уведомление о закрытии счета - 5000 руб. (правда обошлось, простили на первый раз). И все. Для открытия нового счета собранные ранее документы на открытие счета уже не действуют, а токен можно выкинуть. Ждать по-новой. Я молчу про среднюю по больнице компетенцию менеджеров, про ожидания на горячей линии, а как разводят на комиссию при получении кредита - песня. Макдональдс, достало.

Дальше с новым счетом хотел податься в Авангард. Начитался лестных отзывов. На оф-сайте проникся историей банка... Бесплатное ведение счета. Интернет-банк без токена и под любую ОС. Офис пустой. Но опять стойка "свободная касса". И тоже ждать открытия счета долго. И подпись заверить - сбегай к нотариусу. А что делать?

И тут случай занес меня в СБ Банк (передать документы для ведения онлайн-бухгалтерии "Мое дело"). Это было в питерском отделении, на Рюхина 12. Принимает Федорец Макс Борисович, руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами. Ребята, это VIP-обслуживание! Через ДВА дня получил расчетный счет с интернет-банком, который интегрирован в "Мое дело", пока я за новой выпиской ЕГРИП бегал - оформляли параллельно. И вообще все бесплатно. Платежка - 20 руб. Маленькие косячки питерского отделения: заверение цифровой подписи нужно принести в банк лично (в Москве - по е-почте) и пока не работает СМС-авторизация. Рекомендую.
comerc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:41   #23
Специалист
 
Аватар для orenkazak
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 202
Вес репутации: 0
orenkazak не любят в этих краяхorenkazak не любят в этих краях
По умолчанию

Исходя из опыта работы с различными банками в статусе физика скажу так. Не знаю, где как, но в нашем городе-герое лучще Сбера никто не работает. К сожалению, это я выяснил только после 3-х лет мытарств по: Альфа-банкам, ВТБ24 и Авангарду (где до сих пор имею отличную кредитку). Главный офис СБ в Орене, по сравнению с остальными банками - эт просто храм мировой экономики. Кстати, забавно, что в головной конторе АлЬФабанка чувствуешь себя как в сберкассе советских времён: такие же очереди и бардак. Обратное - в Сбере эталон работы с людями (по сравнению с <<<).
Минусов в работе онлайн-банка у СБ по сравнению с конкурентами так же не заметил - если перебои и есть, то не заметнее чем у остальных.
Не сочтите за рекламу, но по крайней мере в наших краях СБ выигрывает у остальных с весомым счётом.
__________________
"Деньги портят характер" - Эрих-Мария Ремарк.
orenkazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:23   #24
Новичок
 
Аватар для Jiihuda
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 94
Вес репутации: 211
Jiihuda скоро станет известен
По умолчанию

Начинал в Сбере года 4 назад. Чисто внешне - да, прямо вип обслуживание. Но с интернет-банком по тем времена была лажа: диалап модем нужен был))) А нормальный банк-клиент (обычный) предлагали за 5 000 руб. установить. Сбежал в Уралсиб и не жалею
Jiihuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 00:27   #25
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

http://www.bank24.ru/
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:31   #26
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 166
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный
счет.


Smerch-M, 50 руб за платежку и всего один первый месяц бесплатно вряд ли заставит восторженных теток кричать ура и бросать в воздух чепчики.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:27   #27
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Возрождение нормалек. 300 руб в месяц решают. банк клиент конечно полное гавно, но сколько получено показывает, сколько отправлено по выпискам тоже, ну а что еще надо.
Товарищ тут открыл в Альфе - 1200 в месяц. смысл штуку переплачивать я так и не уяснил...
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:30   #28
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
comerc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datapost Посмотреть сообщение
СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный счет.
М-да. А ведь правда. Похоже неправильный ребренинг. Нафига им ассоциации со сбером-то?! http://sbank.ru

Про сбер зарисовочка. Родственник купил путевку в Крым. 50 тыс. При оплате через сберкассу комиссия 1500 руб. Это я тупанул, завели бы деньги мне на текущий счет в Альфа-клик, и нет комиссии. Сапожник без сапог. Но хоть реконструкцию на наши бабки сделали: теперь не в очереди стоишь, а ждешь номера на табло. ))
comerc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:01   #29
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datapost Посмотреть сообщение
СБ банк о котором пишет comerc, и Сбербанк — совершенно разные банки. В Сбере можно только врагу порекомендовать открыть расчетный
счет.


Smerch-M, 50 руб за платежку и всего один первый месяц бесплатно вряд ли заставит восторженных теток кричать ура и бросать в воздух чепчики.
Платежи уходят до 24 часов. На следующий день у получателя, или на карте получателя. Удобно!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:15   #30
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
comerc на пути к лучшему
По умолчанию

Попросили развернуть тему, в чем конкретно заключалось VIP-обслуживание?

Меня консультировал высококвалифицированный специалист за столом в кабинете, а не девочка из техникума за стойкой в общем зале. При этом Макс Борисович внимательно выслушал всю мою грустную историю. Посоветовал обратиться в налоговую (ее нужно уведомлять о закрытии счета), для этого распечатал требуемую форму. Рассказал о преимуществах расчетного счета в СБ Банке, при использовании бухгалтерии "Мое дело". Согласился параллельно ожиданию выписки ЕГРИП оформлять документы на открытие расчетного счета. Подробно рассказал об интересующих меня услугах банка в переговорке. Сам распечатал из моего интернет-банка заверение цифровой подписи, когда у меня возникли технические сложности. Как с ребенком носился. Я видел, что в больших банках это называется VIP-обслуживанием, только доступно за отдельные деньги. На таком контрасте у меня возникло чувство нереальности происходящего.
comerc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать банк для ИП? Generalissimo Деловые вопросы 28 23.09.2011 20:38
Использую для создания ссылок rookee - какой диапазон цен на ссылки рекомендовали бы? alanbus Вопросы от новичков 2 24.11.2010 12:21
Цена расчетного счета для юрлиц и ИП A.Yu. Финансовые и юридические вопросы 13 05.02.2010 20:57
ИП - какой выбрать банк? Dohlaja_Sova Вопросы по работе системы 25 30.09.2008 18:50
Какой банк для открытия счета для ИП выбрать? Дикарка Партнерские программы, баннерная реклама 28 16.07.2008 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.