Старый 20.01.2009, 03:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
Akela скоро станет известен
По умолчанию ИП что указывать в доходах и т.д. внутри

Если мне кто-то сейчас из администраторов скажет читать форум и поиск, я буду грязно ругаться. Именно это я и делал последние 6 часов и заработал мигрень.

Нижайше прошу разъяснить доходчиво как мне поступать в следующей схеме, иначе голова взорвется.

Итак, дано ИП, 6%. Оптимизатор и вебмастер в сейп.

Я решил воспользоваться схемой ТРАКТОРа изложенной в эпическом изложении здесь. http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177&page=22

Т.е. заплатить налоги сразу со всей суммы дохода за 2008 год, который не получал на РС а при отчете в 2009 году, будь что будет.

Мой порядок действий. Чтобы понять мою налогооблагаемую базу, я беру отчеты за все месяцы Софтвей, нахожу строки

"# За период с 01.12.2008 по 31.12.2008 Агентом найдено лиц, заинтересованных в Услугах по размещению информационных материалов в сети Интернет, согласно Приложения №1 к настоящему отчету Агента, которым Принципалом было оказано услуг по размещению информационных материалов на сумму 10 000 руб. 00 коп., НДС не облагается"


и складываю по всем месяцам.
Так я определил свою налогооблагаемую базу. Правильно?
Т.е. в этом блоке указаны все деньги которые я заработал, еще без вычетов агентских и тех, что пошли на продвижение сайтов. Именно с них я должен платить 6%?

Второй вопрос. В строке "сумма полученных доходов", в декларации, сколько я должен указывать? Всю сумму с которой я плачу налоги, полученную суммированием цифры из отчетов, так?

И третье. Деньги мне будут зачислены в 2009 году. Получается, что в декларации 2009 года, эти деньги я не должен буду указывать в качестве дохода, хотя они и поступят мне на РС?

Спасибо. Крыша едет.
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:41   #2
Специалист
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 381
Вес репутации: 202
RuPing - весьма и весьма положительная личностьRuPing - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Деньги мне будут зачислены в 2009 году. Получается, что в декларации 2009 года, эти деньги я не должен буду указывать в качестве дохода, хотя они и поступят мне на РС?
вот это самый неоднозначный момент - я решил платить агентский процент при появлении акта + остальное при падении на счет
__________________
ICQ: 577662540
обновляемые автосателиты и недвижимость 1000+ страниц
RuPing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:17   #3
Новичок
 
Аватар для Saffi
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Saffi скоро станет известен
По умолчанию

RuPing, как-то не совсем логично получается - агентское расчитали исходя из полученной суммы, т.е. она уже фактически нами получена и из нее мы передали сумму, в качестве агентских, посреднику. А если делать так, как Вы предлагаете, то непонятно с какой суммы высчитывались агентские проценты, да и в Акте черным по белому написано, что сумма уже заработана, с какой агентские удержаны.
Или я что-то не так понимаю?
Saffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:23   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saffi Посмотреть сообщение
RuPing, как-то не совсем логично получается - агентское расчитали исходя из полученной суммы, т.е. она уже фактически нами получена и из нее мы передали сумму, в качестве агентских, посреднику.
Где Вы ее получили? Вы провели взаимозачет и сразу платите с суммы агентских единый налог.
Почитайте темы рядом (закрытые), в них оба варианта платежей разобраны по косточкам.
TopWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:21   #5
Новичок
 
Аватар для Saffi
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Saffi скоро станет известен
По умолчанию

Спасибо! Вот после изучения обнаружила Наиболее частые вопросы + как проводить доходы и расходы у юрлиц и ИП на ОСНО и УСН, а там в ответе на вопрос № 5 следующее:

_________________________________
Так же следует обратить внимание на другой не менее важный момент - датой получения дохода следует признавать дату выставления агентского отчета и акта выполненных работ, а не дату поступления средств на расчетный счет. Записи в книге учета доходов и расходов при этом производятся не на основании платежно-расчетных документов (как это чаще всего происходит при кассовом методе учета доходов), а на основании агентского отчета и акта выполненных работ. Агентский отчет является абсолютно легитимным первичным документом, подробно это разъясняетя в вопросе №4 этого документа.
______________________________

В общем, так и сделаю. Внесу в книгу доходов/расходов Акты и с этой суммы доплачу налог.
Saffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП(вебмастер)+SAPE - какой это вид деятельности? Какие ОКВЭД-ы указывать? 9dVSnVN6 Финансовые и юридические вопросы 48 23.10.2008 12:57
Отчетность о доходах для резидентов Aleksandr007 Финансовые и юридические вопросы 9 09.10.2008 21:35
Где теперь указывать кошелек? keks Финансовые и юридические вопросы 1 08.10.2008 14:37
А нет ли желания указывать причину повышения цены ? XAOC Пожелания пользователей системы 53 17.06.2008 19:16
указывать колебания по ссылкам rrr Пожелания пользователей системы 2 30.10.2007 03:14


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.