Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 10:31   #1
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 176
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию Глюк в управлении ценами у вебмастера?

Доброго времени суток.

Я, возможно, где-то чего-то не понимаю - подскажите, пожалуйста, если я не прав.

все цены в интерфейсе в у.е.

Предыстория. Для некоторого класса ссылок УВ=X и PR=Y (дальше по тексту - просто "ссылки") у меня была цена 25 центов. Недавно я поднял цену на ссылки до 60 центов, указав при этом "поднять для уже размещенных". В результате - новые ссылки добавляются по 60 центов, а старые - половина теперь подписана красным "0.60" (новая цена вступит в силу через N дней), а половина - как были 25 центов, так почему-то по непонятной причине и остались.

Моя задача - изменить 25 на 60 для всех ссылок, которые меняться не собираются.

Действие №1.
а) Открываю "Ссылки", выбираю "показывать: по 500" (чтобы отобразились все, что у меня есть - их всего около 300)
б) упорядочиваю по цене, и убеждаюсь, что у меня есть ссылки, для которых стоит прежняя цена 25 центов (и меняться она не собирается)

Действие №2.
а) Открываю "Управление ценами", выбираю "Настройка цен - индивидуальная", в фильтре "Индивидуальная настройка цен" ставлю значения "Минимальная цена" - 0.10, "Максимальная цена" - 0.30, "Уровень" - X. Нажимаю "Отфильтровать". И мне говорят "Страниц не найдено".
б) В том же фильтре указываю "Часть URI" - адрес страницы, где у меня стоят мои ссылки по 25 центов. Нажимаю "Отфильтровать" - и оно мне отображает эти страницы, и говорит, что цена на них на самом деле не 25, а 60 центов!

В итоге, чтобы поменять цены на эти ссылки, мне приходится делать так:
1) найти все URI, в которых у меня присутствуют ссылки по 25 центов
2) каждый такой URI ввести в фильтр
3) для каждого URI отдельно сначала указать цену ниже 60 центов, сохранить цену, а потом для этой же страницы указать цену снова в 60 центов, при этом снять галочку "не поднимать для уже размещенных" и написать волшебное слово "confirm". И вот только тогда под ссылками с этой конкретной страницы появляется красная надпись 0.60.

Согласитесь, что это занятие чрезвычайно утомительное и по сути своей неверное.

Потому прошу или подсказать, в чем я не прав, или коллективно признать это глюком.

Заранее благодарю всех, кто поможет решить задачку.
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:35   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
все цены в интерфейсе в у.е.
В рублях.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:40   #3
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 176
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ, если во вводных написано "в у.е.", то это означает именно "в у.е.".
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:43   #4
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Angelwings, букв много - нее асилил.
цены - в рублях. Чтобы уверенно потерять все проданное - снизить ниже самой низкой - поднять до желаемой.
Не спрашивать куда делись ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
то это означает именно "в у.е.".
это означает, что рублевая цена умножена некоторую циферку, которую вы указали в интерфейсе. На самом деле - в рублях
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК

Последний раз редактировалось Ank; 08.03.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:46   #5
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 176
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ Администратор, ну Вы-то хотя бы должны ж знать, как в интерфейсе менять рубли на у.е. и обратно (раздел "Настройки", пункт "Указание валюты").

А по сути - проблема как раз в том и состоит, что я НЕ ХОЧУ для ВСЕХ ссылок менять цены, это ж маразм. Я хочу поменять цены только для тех ссылок, цена на которые сейчас в два раза ниже, чем стоит у меня на сайте. Отвалятся они через месяц - туда им и дорога, прийдут новые.

Вопрос в том, как это сделать быстро и легко?
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:05   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
как в интерфейсе менять
циферку. А не валюту. Не вводите в заблуждение никого.

Цитата:
Сообщение от Angelwings Посмотреть сообщение
Я хочу поменять цены только для тех ссылок, цена на которые сейчас в два раза ниже
то что есть не устраивает? по УВ и ПР? и просто УВ? тогда нет быстрого пути
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:17   #7
Новичок
 
Аватар для Angelwings
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 90
Вес репутации: 176
Angelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царствеAngelwings - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Angelwings с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку букафф действительно было много (ну привык я так описывать технические проблемы), я опишу проблему кратко:

Цена на ссылку на странице отличается от цены ссылок на этой странице.
Можно ли поднять цену на эту ссылку до уровня цены ссылок на этой странице?

Например:
текущая цена ссылок на странице - 1 у.е.
на странице 3 ссылки:
ссылка 1 - 1.05 у.е.
ссылка 2 - 0.95 у.е.
ссылка 3 - 0.25 у.е.

вполне логично, что я хочу поднять цену на ссылку3 до 1у.е., при этом не затрагивая ссылки 1 и 2. Как это оптимально сделать?
Angelwings вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не сортирует страницы в Управлении ценами imcl Ошибки при работе с системой 1 15.02.2011 12:09
Пропала сортировка в индивидуальном управлении ценами kletka Вопросы по работе системы 3 19.02.2010 11:44
появилась страница PR3 на УВ3, а в управлении ценами нет tiomus Вопросы по работе системы 2 04.01.2010 22:26
Странная статистика в Управлении ценами. AlTu Ошибки при работе с системой 3 31.10.2008 10:27
Глюки с ценами (у вебмастера) css75 Ошибки при работе с системой 5 21.10.2008 22:50


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.