Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 11:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
NetPromoter скоро станет известен
По умолчанию Page Promoter - вопросы по использованию, предложения по усовершенствованию.

Уважаемые пользователи, большинство из вас только начинает свою работу с программой Page Promoter, поэтому мы рекомендуем ознакомиться со следующей информацией.

По данной ссылке размещено описание программы, модулей, краткий функционал каждого модуля.
Загрузить, а также посмотреть системные требования к программе вы можете по данной ссылке.
Также вы можете посмотреть подробный хелп по работе с программой или часто задаваемые вопросы.
Для ознакомления с работой каждого модуля программы рекомендуем посмотреть скриншот-туры.
NetPromoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:29   #2
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

NetPromoter, русская версия, это 100% аналог английской версии?
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:38   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
NetPromoter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetPromoter
Модуль «Администратор ссылок» позволит вам получить список страниц, которые содержат обратные ссылки на интересующие вас сайты, к примеру, на сайты-конкуренты, с целью дальнейшего их анализа.
Цитата:
Сообщение от _wp_ Посмотреть сообщение
Откуда берется эта информация? Надеюсь, не из системы?
Данная информация берется из выдачи поисковых машин, таких как Yahoo!, Google, GoGo, Alexa. После этого ссылки, размещенные на найденных страницах, проверяются на индексацию Яндексом и/или Гуглом. После этого накладываются определенные фильтры и вы продолжаете работу только с теми площадками, аналог которым вы можете подобрать на Sape.

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Если в сапе постоянно ошибки и "ведутся технические работы", то тут никакая программа не поможет бугага )))))))))
Так как программа устанавливается у вас на сервере, то вы конечно не привязаны к работоспособности САПЕ, за исключеним вопросов покупки, снятия ссылок и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
У меня вопрос к представителям Netpromoter

У многих площадок в сапе часть страниц отсутствует в индексе яндекса или гугла, хотя сам сайт в нем присутствует. Если не проверять каждую страницу или покупать ссылки на автомате, то примерно треть бюджета улетает в трубу
Да, вы совершенно правы, проверка действительно просто необходима.
Существует фильтр, который позволяет отсечь непроиндексированные ссылки.

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
В вашей проге реализована проверка кеша выбранных под покупку ссылок страниц в яндексе или гугле? Если да, то как обходится бан: прокси, таймаут, что-то еще?
На данный момент проверка кеша выбранных под покупку ссылок страниц в яндексе или гугле в программе не реализована, но это будет сделано в следующей версии 7.7.1 . Что касается обхода бана, то у нас большой опыт работы с поисковыми системами, и поэтому в программе реализована как возможность использования прокси, так и эмуляция работы человека.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Основное достоинство этой программы - мощный анализатор продвижения.
К сапе она вообще то только боком относится. Кто наращивает пузомерки - те она фактически не нужна, а вот кого интересует ссылочное - весьма пригодится.
Действительно программа это 28 модулей, из которых только два модуля "Администратор ссылок" и "Управление ссылками" отвечают за работу с внешними факторами. По суте все эти 28 модулей создавались с целью закрыть все потребности специалиста в поисковом продвижении. Не хочется перечислять все функции еще раз, просто перейдите по этой ссылке, и вы увидите на сколько мощный инструмент вы получаете в пользование.

Цитата:
Сообщение от Mifik Посмотреть сообщение
Хотя и боязнь остается, что "сдадут", толь яндексу, толь налоговой, толь всем сразу )
А то ещё и статистику по нашим проектам соберут, чтоб лучше понять конкуренцию. Но последний пункт это и их право, за предоставление софта в бесплатное пользование.
Вот такие мысли.
Лично я бы от подарка не отказался, пускай даже на основе него разработчик вынесет для себя какие-то идеи. Однако, с точки зрения Сапы, я бы от таких совместных проектов отказался. Это начало конца. Если доступ к базе будет предоставляться не только оптимизаторам и мастерам, но ещё и сторонним лицам - рано или поздно "прозрачная" работа Сапы будет загублена разработкой мощных средств , способных совершенно полностью исключить влияние Сапы на выдачу (не самой сапы, а того, что она предлагает мастерам и оптимизаторам).
Вы наверное не до конца представляете себе, что такое Page Promoter. Это программа которая устанавливается полностью на вашей стороне. И безусловно не передает никаких данных на наш сервер. От нас вы лишь регулярно тянете обновления баз и версий. Таким образом подобные опасения беспочвенны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от poolk Посмотреть сообщение
NetPromoter, русская версия, это 100% аналог английской версии?
Нет, безусловно между этими версиями пропасть. В английской версии на порядок беднее функционал, отсутствуют базы, и самое главное, она не учитывает морфологию русского языка. К слову, наша программа, единственная программа, которая учитывает морфологию русского языка по тому же принципу и в том же объеме, как это делают ведущие российские поисковики.

Последний раз редактировалось NetPromoter; 29.12.2008 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
NetPromoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:37   #4
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetPromoter Посмотреть сообщение
Не хочется перечислять все функции еще раз, просто перейдите по этой ссылке, и вы увидите на сколько мощный инструмент вы получаете в пользование.
Это был не вопрос. Это был ответ на вопрос в теме. Я прекрасно знаю функционал ранних версий Вашей программы)
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mifik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetPromoter Посмотреть сообщение

Вы наверное не до конца представляете себе, что такое Page Promoter. Это программа которая устанавливается полностью на вашей стороне. И безусловно не передает никаких данных на наш сервер. От нас вы лишь регулярно тянете обновления баз и версий. Таким образом подобные опасения беспочвенны.
Представляю что это за программа - полностью. Давно с ней работаю и всегда, когда работал, был доволен - за парой мелких исключений
Помимо обновлений к Вам программа вероятно обращается ещё, как минимум, за подтверждением активации?
Я говорил не из желания обвинить разработчиков ПП - в настоящий момент действительно нет никаких претензий к добросовестности и добропорядочности. Но, как раз учитывая то, что программа развивается и постоянно обновляется - не факт, что когда-нить из маркетинговых или иных соображений не будет вестись статистика проектов клиентов. Я думаю все адекватные люди и понимаем, что 100% гарантии того, что это никогда не произойдет, не может дать никто, даже владелец всех прав на разработки по ПП. Поэтому мы - пользователи, всегда должны блюсти собственную безопасность, если, конечно, для нас это важно - иногда это просто ненужно.
Ну и для вас уже является важной информацией - сколько пользователей имеют месячный бюджет более 1500 руб. - это же тоже маркетинговые данные и , как раз в данный момент, с новогодней акцией, вы эту информацию и получаете
Я не говорю, что здесь что-то не чисто - вы делаете всё правильно, справедливо и без обидных для клиента шагов, но получение определенных статистических данных, пускай и опосредованно, но всё же имеет место быть. Думаю иначе и смысла в акции бы не было. Я сомневаюсь, что смысл был только в рекламе продукта, наверняка ещё стоит цель оценки потенциального рынка.

Добавлено через 5 минут
Кстати, забыл поблагодарить за информацию по обновлению - обновил свой Стандарт и получил демо модуль администратора ссылок - так что Вы зря говорите, что изменения коснулись только версии эксперт А если Вы считаете, что добавление модуля в демо-режиме не интересно пользователю - ошибаетесь, т.к. периодически взвешиваешь возможность апгрейда продукта до версии Эксперт, учитывая при этом стоимость и дополнительные плюсы.

Последний раз редактировалось Mifik; 29.12.2008 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Mifik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
NetPromoter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mifik Посмотреть сообщение
Представляю что это за программа - полностью. Давно с ней работаю и всегда, когда работал, был доволен - за парой мелких исключений
Помимо обновлений к Вам программа вероятно обращается ещё, как минимум, за подтверждением активации?
Да, конечно.
Цитата:
Сообщение от Mifik Посмотреть сообщение
Я говорил не из желания обвинить разработчиков ПП - в настоящий момент действительно нет никаких претензий к добросовестности и добропорядочности. Но, как раз учитывая то, что программа развивается и постоянно обновляется - не факт, что когда-нить из маркетинговых или иных соображений не будет вестись статистика проектов клиентов. Я думаю все адекватные люди и понимаем, что 100% гарантии того, что это никогда не произойдет, не может дать никто, даже владелец всех прав на разработки по ПП. Поэтому мы - пользователи, всегда должны блюсти собственную безопасность, если, конечно, для нас это важно - иногда это просто ненужно.
Все это безусловно, правильно. Однако, если мы сейчас сравним с точки зрения безопасности любые программные продукты или сервисы на рынке SEO, то именно программные продукты, устанавливаемые на стороне пользователя, являются самым безопасным вариантом.
Цитата:
Сообщение от Mifik Посмотреть сообщение
Кстати, забыл поблагодарить за информацию по обновлению - обновил свой Стандарт и получил демо модуль администратора ссылок - так что Вы зря говорите, что изменения коснулись только версии эксперт А если Вы считаете, что добавление модуля в демо-режиме не интересно пользователю - ошибаетесь, т.к. периодически взвешиваешь возможность апгрейда продукта до версии Эксперт, учитывая при этом стоимость и дополнительные плюсы.
Да, вы совершенно правы, однако, мы не говорили, что добавление модуля в демо версии не интересны. Мы просто обратили ваше внимание, что полнофункциональные изменения произошли только в редакции Эксперт. Нам, конечно, очень приятно, что вы рассматриваете возможность апгрейда до версии Эксперт.
NetPromoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 16:59   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mifik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetPromoter Посмотреть сообщение
Все это безусловно, правильно. Однако, если мы сейчас сравним с точки зрения безопасности любые программные продукты или сервисы на рынке SEO, то именно программные продукты, устанавливаемые на стороне пользователя, являются самым безопасным вариантом.
Полностью согласен. Но и недостаток мощностей (набора функций, статистических данных и т.п.) в таких приложениях как раз и является следствием их "клиенто-сторонней" установки. Поэтому-то крупные компании и разрабатывают собственные серверные и мощные системы.
Но это совершенно не умаляет преимуществ и возможностей Вашего продукта - просто разная целевая аудитория.

Цитата:
Сообщение от NetPromoter Посмотреть сообщение
Да, вы совершенно правы, однако, мы не говорили, что добавление модуля в демо версии не интересны. Мы просто обратили ваше внимание, что полнофункциональные изменения произошли только в редакции Эксперт. Нам, конечно, очень приятно, что вы рассматриваете возможность апгрейда до версии Эксперт.
Да, апгрейд мне давно интересен, но сейчас, когда из-за кризиса многие клиенты сокращают свои рекламные бюджеты, видимо придется этот апгрейд отложить. Вот именно поэтому Ваше новогоднее предложение очень к стати - можно "перезимовать" на подарке, а к следующей осени, когда последствия кризиса, надеюсь, постепенно начнут уменьшатся - уже и подумать об нормальном, платном, апгрейде
Mifik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:05   #8
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Мозиловский плагин для проверки кеша страниц-доноров рулит, жаль не знал о нем раньше...
Скачал демку Нетпромоутера, глянул, подумал и решил заявку на ключ не отправлять, ибо анализировать контент во времена, когда сильно рулит ссылочное глупо, в каталогах регаться - пустая трата времени, а беки проверить можно и в яху Даже не знаю, как его можно заюзать... Кнопкой бабло программа даже и не пахнет )))
__________________
Выключи радиоприемник, слушай хорошую музыку онлайн: Minimal Techno на Di.fm
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:59   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
NetPromoter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Скачал демку Нетпромоутера, глянул, подумал и решил заявку на ключ не отправлять, ибо анализировать контент во времена, когда сильно рулит ссылочное глупо, в каталогах регаться - пустая трата времени, а беки проверить можно и в яху Даже не знаю, как его можно заюзать... Кнопкой бабло программа даже и не пахнет )))
Если даже и принять вашу точку зрения о том, что кроме ссылочного нет больше счастья в жизни, то PP предлагает в этом направлении целый раздел. Это 5 модулей из 28 входящих в состав Page Promoter: Автоматическая регистрация, Размещение статей, Ручная регистрация, Управление ссылками, Администратор ссылок. Даже если регистрация на сегодня и имеет достаточно узкое и специфическое применение, то остальные три модуля, с учетом мощных анализаторов в других модулях, закрывают все направления работ по ссылочному. А какую кнопку "БАБЛО" вы бы хотели, если серьезно. Что из того, чего у нас нет вам необходимо? Просто назовите функцию.
NetPromoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:12   #10
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Ну возможно моя специфика работы такая, что ваша программа мне не нужна. В частности продвигаю сайты клиентов, покупаю ссылки в сапе, если клиент начинает динамить с оплатой или возникают разногласия, то я просто снимаю ссылки, не оставляя ему результат моей работы в виде размещенных статей, рег в каталогах и т.д.
А функции мне если и нужны какие, то из черного сео, а это видимо идет в разрез с вашей концепцией...
__________________
Выключи радиоприемник, слушай хорошую музыку онлайн: Minimal Techno на Di.fm
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива page-navi sergsam1 Вопросы по работе системы 3 21.12.2008 17:23
Исчез Page Rank sershb Google, MSN, Yahoo 2 15.12.2008 15:24
http://site.ru/page/1/ Gluyk Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 18:48
Ссылки с print page?! 1st Вопросы по работе системы 8 12.11.2007 10:50
Недостоверные данные. Page Rank AndreyS Ошибки при работе с системой 11 01.10.2007 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.