Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 00:03   #191
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
1. сайты могут крутить с разными целями. В практике была 2-месячная компания с ох...ым бюджетом. Через 2 месяца все, товар кончился, раскручивать нечего. Подобные компании при Вашей схеме пойдут мимо сапы.
2. Это мой первый проект в рунете. Остальные американские. Пробный камень, кстати не знаю еще нужен он мне или таки брошу. В договора долговременные не полезу. Следовательно при вашей схеме я, как клиент для сапы потерян.
3. Первый в жизни проект у кого-то. Конечно никто не знает из этого ВМ получится что-нибудь иль нет, но развиваться ему в сапе придется только среди ГС, если он будет конечно там развиваться, скорей всего в другом месте.
Все 3 варианта об одном. Никто не запрещает таким проектам покупать новые площадки каждый месяц. Сейчас некоторые вообще каждую неделю меняют их.
Да и обязательно сформируются ниши, и под дешевые проекты найдется своя ниша.
Просто сейчас всего этого нет, система похожа на обычный рынок, где продают еду или шмотки, - все толкутся в куче и нет строгого порядка.

Цитата:
В сети конечное количество профессионалов на сегодня. Какая-то часть здесь. Какая-то сюда не придет при любом раскладе по разным причинам. через определенное время сапа превращается в некое подобие клуба, в который пробится достаточно сложно новичку. А профессионалы имеют увы тенденцию со временем умирать не обязательно в прямом смысле ( не про присутствующих будет сказано) а нового притока нет... Пойдет на это сапа?
Вы забываете, что интернет растет, а не уменьшается . Сейчас только самое начало его роста, а в будущем в инете буду все, даже у бомжей свои сайты будут .
Так что сапа без клиентов не останется пока работает ссылочное ранжирование. Кстати, если вы думаете, что крупные проекты не встречаются в сапе - вы неправильно думаете, тут закупают ссылки даже ОЧЕНЬ крупные игроки, чья посещаемость измеряется сотнями тысяч уников, сам таких тут видел... .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:39   #192
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Нет я про Фому Вы мне про Ерему. Будем считать, что я по русски раз"яснять разучился.
Я ни слово положительного вроде бы не сказал про ГС про сайты бомжей и т. п.
Я говорил о хороших СДЛ сдлеланных не старичками сапы, и кстате говоря совершенно не приминительно к своей скромной персоне.
Пришел гениальный 16-летний подросток в сапу, и принес он с собой гениальный сайт в систему (не без огрех конечно в силу своего возраста). Он конечно надеется, что сайт гениальный, но опять же из за своих лет опасается особо лезть под ноги монстрам, а как на смех поднимут. Но сайт-то по его мнению гениальный и раскручивать его он среди ГС не хочет. Обращается он к mman (Извините что ваш ник использую, ничего личного) и говорит" вот мне папа $20 дал хочу купить несколько хороших ссылок, одну на Вашем сайте но на 3 месяца денег мне не хватит". Но mman уже решил что будет работать по договорам и только если есть гарантия долговременного сотрудничества. И неmman - владелец старого хорошего сайта так решил и другойнеmman так решил. И даже vvm так решил. Вполне естественное желание. И я тоже ленив. и я хочу делать как можно меньше телодвижений и мне с мелочевкой связываться-геморой наживать. Так что прыщавому подростку либо в 10 раз дольше развиваться в сапе среди ГС, которые на него внимание обратят, либо идти в несапу, либо бросить это дело.
А именно его силами
Цитата:
Вы забываете, что интернет растет, а не уменьшается
Ни в коем разе я не стараюсь призвать Вас к социалистической сознательности и не пытаюсь проповеди читать, и просить об альтруизме.
Я просто поставил себя на место хозяина сапы. Выгоден ли ему один mman до самой его пенсии, или все же ему нужны 10-100 прыщавых гениальных подростков? На пенсию-то они пойдут попозже mmanа.
Преложение Ваше хорошее и мне нравится. И если я на просторах рунета удержусь, то будет для меня достаточноъ удобное.
А что оно принесет сапе? Подобные ей проекты на плаву могут держаться только засчет массовости. А для массовости отсутствие договоров более приемлемо.
Покажите плюс для системы в целом и я буду 2-мя руками за
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 01:54   #193
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Нет я про Фому Вы мне про Ерему.
Да нет, мы об одном и том же. Только с разных точек зрения .

Цитата:
Я говорил о хороших СДЛ сдлеланных не старичками сапы, и кстате говоря совершенно не приминительно к своей скромной персоне.
Пришел гениальный 16-летний подросток в сапу, и принес он с собой гениальный сайт в систему (не без огрех конечно в силу своего возраста). Он конечно надеется, что сайт гениальный, но опять же из за своих лет опасается особо лезть под ноги монстрам, а как на смех поднимут. Но сайт-то по его мнению гениальный и раскручивать его он среди ГС не хочет. Обращается он к mman (Извините что ваш ник использую, ничего личного) и говорит" вот мне папа $20 дал хочу купить несколько хороших ссылок, одну на Вашем сайте но на 3 месяца денег мне не хватит". Но mman уже решил что будет работать по договорам и только если есть гарантия долговременного сотрудничества. И неmman - владелец старого хорошего сайта так решил и другойнеmman так решил. И даже vvm так решил. Вполне естественное желание. И я тоже ленив. и я хочу делать как можно меньше телодвижений и мне с мелочевкой связываться-геморой наживать. Так что прыщавому подростку либо в 10 раз дольше развиваться в сапе среди ГС, которые на него внимание обратят, либо идти в несапу, либо бросить это дело.
Это называется "реальность", что поделать - тут такие законы. Что в инете, что в оффлайне - одно и тоже. Думаете сейчас ситуация в сапе для этого подростка сильно отличается в лучшую сторону? Не уверен. На свой бюджет он все равно ничего толком не купит, да и ссылки ему пользы скорее всего не принесут, т.к. часть из них будет снята ВМ или он сам откажется из-за повышения цены, например.

Цитата:
Ни в коем разе я не стараюсь призвать Вас к социалистической сознательности и не пытаюсь проповеди читать, и просить об альтруизме.
А я так и не думаю, просто вы пытаетесь сделать систему хорошей для всех сразу, а это невозможно. Всегда будут те, кто в систему не прийдет и сейчас они есть и будут всегда, впрочем вы сами это говорили.

Цитата:
Я просто поставил себя на место хозяина сапы.
Для этого нужно знать реальное положение дел, а мы врядли можем на это претендовать . Так что не стоит.

Цитата:
Выгоден ли ему один mman до самой его пенсии, или все же ему нужны 10-100 прыщавых гениальных подростков? На пенсию-то они пойдут попозже mmanа.
Смею заверить вас, сапа, как система торговли ссылками, не доживет даже до моей пенсии, не то, что до пенсии прыщавых подростков.
Не обижайтесь, но вы, похоже, далеки от передовых интернет-технологий и многого не знаете...

Цитата:
Преложение Ваше хорошее и мне нравится. И если я на просторах рунета удержусь, то будет для меня достаточноъ удобное.
Предложение обычное - привнести некоторые правила игры из оффлайн бизнеса в онлайн. Так многие привыкли работать и в этом есть свой смысл.

Цитата:
А что оно принесет сапе? Подобные ей проекты на плаву могут держаться только засчет массовости. А для массовости отсутствие договоров более приемлемо.
Тогда нечего постоянно жаловаться (это не лично вам), что полно ГС, ГВМ и ГО. Высокое исскуство не может быть для всех .
К тому же, можно сделать продление договора необязательным. Тогда рынок сам себя и поделит на ниши и самоорганизуется. Будут, пусть не ГС, а низшее звено - работающие помесячно, среднее - в основном по 3-6 мес. и высшее - работающее минимум от 6 мес. В каждой нише найдется свой продавец и покупатель. По сути ничего не изменится, просто будет более цивилизованно и упорядоченно.

Цитата:
Покажите плюс для системы в целом и я буду 2-мя руками за
Вообщето я не работаю на сапу. Я предложил, точнее развил, идею в общих чертах, а деталями реализации пусть занимается сапа, если ей это будет нужно.
Просто я очень сомневаюсь, что все это заинтересует сапу. Я почемуто (быть может после прочтения форума и прослеживания реакции на предложения нововведений) уверен, что пока "пипл хавает - прокатит и так", увы, это чуть ли не норма ведения бизнеса на постсовестком пространстве.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 08:59   #194
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvm Посмотреть сообщение
Т.е деньги списываются сразу за весь срок договора и лежат где-то в сапе и из этих денег ВМ ежедневно получает ему причитающиеся? Я правильно понял?

Заключая договоры на год? Я рад за вас. А вот мне не везет Никто из моих клиентов не хочет мне за раскрутку за год вперед платить. Все месячный бюджет устанавливают. И таких невезучих как я наверное большинство.
Ни о каких предоплатах речи не было. Это бред.
Списание денег в прежнем режиме. А зачем иначе?
Мало того у О должна быть возможность отказаться от ссылок. А как иначе? Ссылка не сработала. Страница выпала из индекса и т. д.
ВМ может поставить любую цену, в том числе нереальную, если не хочет продавать фьчерс на год, или не ставить вообще. А меньшие сроки вообще не интересны.
Для ВМ интерес в том, что такие ссылки будут дороже, точнее могут.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:17   #195
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Новая идея:
Новый параметр: срок постоянной цены на ссылку.
ВМ при добавлении страницы добровольно указывает в течении какого срока он не будет повышать цену. Возможность поиска по этому параметру.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:21   #196
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Мало того у О должна быть возможность отказаться от ссылок. А как иначе? Ссылка не сработала. Страница выпала из индекса и т. д.
ВМ может поставить любую цену, в том числе нереальную, если не хочет продавать фьчерс на год, или не ставить вообще. А меньшие сроки вообще не интересны.
Ага, я понял... Вы рекламодатель, и ваше предложение было односторонним. Т.е. рисковать должен только ВМ. Замечательно придумано!
Нет уж, спасибо. Я на таких условиях никогда не продам даже УВ3-ПР0 ссылку более чем на месяц. А цену никто выставлять большую, тем более нереальную, не будет, иначе никто не будет покупать.

Так что наверное сапа обойдется без моих денег... буду и дальше их носить туда, где риски перекрываются малой стоимостью .


Цитата:
Новая идея:
Новый параметр: срок постоянной цены на ссылку.
ВМ при добавлении страницы добровольно указывает в течении какого срока он не будет повышать цену. Возможность поиска по этому параметру.
Ну точно не ВМ!
Скажите пожалуйста, на кой ляд мне этот параметр? Добровольно я его никогда указывать не стану. Даже за бОльшие деньги.
Пока рекламодатели могут снимать ссылки когда им заблагорассудится я тоже никогда не соглашусь фиксировать ни цены (которые и так фиксированы на месяц!) ни размещение.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули

Последний раз редактировалось mman; 26.03.2008 в 09:25.
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:26   #197
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это не оскорбление. Просто эта идея бредовая.

Рисковать чем?
Какие для ВМ риски, кроме повышения цен на ссылки?
То что вы продавать не будете, не надо расписываться за всех.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 09:43   #198
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Рисковать чем?
Деньгами, как всегда деньгами...
Цитата:
Какие для ВМ риски, кроме повышения цен на ссылки?
Это называется недополучение прибыли. Если я раскручиваю сайт, покупаю ссылки и трачу свое время, рассчитывая увеличить его показатели, то неподняв цены при их серьезном повышении показателей я если не терплю убытки, то уж никак не в прибыли.

Цитата:
То что вы продавать не будете, не надо расписываться за всех.
Будьте добры, приведите цитату, где я расписался за всех.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:26   #199
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Ни о каких предоплатах речи не было. Это бред.
Списание денег в прежнем режиме. А зачем иначе?
Мало того у О должна быть возможность отказаться от ссылок. А как иначе?
Тогда ни о каких фьючерсных контрактах не может быть и речи.
Предоплата нужна для того, чтобы в случае, если О спрыгивает не выполнив своих обязательств - система могла ВМу штрафняки за О отдать, не завися от текущего баланса О.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:31   #200
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Какие для ВМ риски, кроме повышения цен на ссылки?
Элементарно. ВМ подписывает контракт на 6 (к примеру) месяцев.
И в течение этого срока не может менять цену, даже если пузомерки зашкаливает. Но по-идее, цену он не меняет только в том случае, если твердо уверен в том, что весь срок на площадке висят ссылки от О.

А если О в любой момент может спрыгнуть - зачем ВМ такой головняк? Так и будет продавать без срочных контрактов, а О будут создавать топики подобные этому.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35
Повышение Pr внутряка Losjah Вопросы по работе системы 13 12.09.2007 15:57
Повышение цены 117195m Вопросы по работе системы 10 06.07.2007 14:45
Выкидывает на главную страницу эккаунта! Задолбало! pmarkovich Ошибки при работе с системой 25 23.05.2007 12:54


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.