Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 11:49   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 99
Вес репутации: 211
enn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
установка ограничений перед самыми пересчетами
так раньше новую цену оптимизатор мог ввести через 37 дней, а теперь через 30... Вы смысл-то поняли, что новость - на руку нам, веб-мастерам, а не оптимизаторам? :lol:
enn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 11:56   #32
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Так. Как лицо работающее с двух сторон заявляю.
ВМ продал ссылку на месяц, О купил ее. НО! договор иден с поденной оплатой! Если у ВМ ссылка не нашлась, он ее снял и через пару дней поставли назад - за время простоя О не оплачивает ее и это правильно и никто с этим не спорит.
Представте что ВМ договаривается с О ЛИЧНО. Отвисела ссылка неделю, повысился ТИЦ - ВМ пишет письмо О и требует (заметьте, не предлагает, а ТРЕБУЕТ повышения цены!) на оставшиеся 3 недели. Налицо неисполнение контракта! Обычно такие ВМ идут лесом и заносятся в БЛ.
Авлеон уже говорил - контракт МЕСЯЧНЫЙ. Требовать с О не удалять ссылку в течении МЕСЯЦА - тогда давайте 100% гарантию, что ссылка у вас всегда будет, что ваш хостер не упадет, что ДНС с третьей стороны не забудет ВАШ ИП да и все остальное тоже, включая террористов, которые украли ваш сервак.
Я считаю правильной политикой назначать месячные цены и жить по ним в течении месяца. Успел О за 20 сек до повышения купить ссылку - ему просто повезло! Другим не повезет :)
А сейчас кстати стало даже удобнее, когда счетчик стал на 30 дней. Можно заранее принять решение, ибо если за ссылку платилось 3 цента - она видимо столько и стоила, не превратилась же она неожиданно в морду? И с чего вдруг она должна стоить в 10 раз дороже? С того что у ВСЕГО сайта прибавился ТИЦ? А именно на ЭТУ страницу беков приросло? нет видимо.
Где то тут в соседней ветке обсуждалось влияние ПР на цену, так вот оно более правильно, ибо ссылка покупается именно со страницы! А ПР говорит о том, что НА ЭТУ страницу есть беки, что именно она стала весомее - значит прибавила в цене.
Как О - я за месяц. Как ВМ - задавил жабу кованным каблуком, утер скупую слезу жадности и тоже согласился, это разумно
Всегда представляйте, что вы работаете не с системой, а с живым человеком с другой стороны. И все станет на место.
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:06   #33
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
...
минимальных показателей нет. Главное чтоб он был в индексе ПС
Неужели? Есть сайт ПР 2, тИЦ 10. Проиндексирован яндексом, гуглом, рамблером, апортом... Добавлен в систему в первых числах этого месяца (третьего или четвёртого) - до настоящего времени он "индексируется".


А по поводу 30 дней - разумное нововведение, поменьше станет бардака в изменениях цен.
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:12   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Krsk
Сообщений: 36
Вес репутации: 208
eat-art на пути к лучшему
Отправить сообщение для eat-art с помощью ICQ Отправить сообщение для eat-art с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
eat-art, - то что есть сейчас было и раньше - не пойму что вы всполошились?

вы почемуто все дружно забываете, что в среднем около 50% оптимизаторов не подтверждают Ваши цены, а предпочитают купить ссылку на новом сайте
ну да, что то зря закипишился, но угадал все равно, тиц мой вырос как раз (:
__________________
srani blog
eat-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:32   #35
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleM
Цитата:
Сообщение от Avelon
...
минимальных показателей нет. Главное чтоб он был в индексе ПС
Неужели? Есть сайт ПР 2, тИЦ 10. Проиндексирован яндексом, гуглом, рамблером, апортом... Добавлен в систему в первых числах этого месяца (третьего или четвёртого) - до настоящего времени он "индексируется".

напишите в обратную связь - бывает что робот зависает - это технический сбой, а не сайт у вас плохой
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:23   #36
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Avelon & О
Вы лукавите!
Я продал ссылку, висит она месяц, второй - меня и покупателя устраивает. Ссылка давно проиндексирована и везде учтена (если неучтена - это не моя вина: я свои обязательства выполняю). Происходит улучшение параметров сайта - я увеличиваю цену. Но вы с какого то рожна заставляете меня ЕЩЕ МЕСЯЦ продавать ссылку с уже подорожавшей площадки по старой цене. С какого, как говорится, хрена вы считаете это правильным?

Причем отсчет ведется ни от какого не месячного контракта, не момента улучшения - именно с момента, когда я посчитал нужным увеличить цену. Почему-то в вашем понимании месячный контракт стартует только в этот момент.
Дык что ж мне, уже вчера пора подымать цены, чтобы успеть к окончанию апа гугля? Ясновидцем прикинуться?
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 15:24   #37
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Avelon
все тоже самое как в любой помесячной бирже
Рано или поздно вам зададут наивный вопрос: а чем вы лучше любой помесячной биржи? Надеюсь, вы найдете что ответить.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:01   #38
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 213
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Avelon
Цитата:
Сообщение от Rick
Я могу _как_бы_ повысить цены, которые до покупателя дойдут черт знает когда, а до тех пор заниматься благотворительностью.
какой к чертям благотоворительностью? все новые покупатели будут покупать по новым ценам. Старые имеют право на месячный контракт, как в любой бирже.
Враки! Не имеют старые покупатели никакого права платить мне за новый товар по старым ценам - это ваша выдумка!
Благотворительность в том, что мне приходится продавать больших раков, цена которым пять, по вчерашней цене на мелких раков за три.
И "месячный контракт" который берет начало только с момента изменения цены - вздор!

Цитата:
Яндекс например, тоже не сразу пересчитает вес ссылки при увеличении параметров (не факт что он вообще его пересчитает)
И что? Это основание, почему О купивший ссылку на PR0 должен за те же деньги получить бек с PR2 (например) что ли?

Цитата:
почему оптимизатор должен заниматься благотоворительностью, оплачивая непересчитанную ссылку по новой цене?
А кто говорит что он должен? ВМ обязан разместить у себя ссылку, О обязан оплатить это размещение. Все, на этом обязательства заканчиваются.
Не хочет О принимать повышение цены - его никто не неволит и не заставляет - а вот ВМ заставляют. Почему так?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:31   #39
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
AleM на пути к лучшему
Отправить сообщение для AleM с помощью ICQ
По умолчанию

Avelon, так я обычно и предпочитаю решать такие вопросы через саппорт а не на форуме. Вопрос в том, что последнее письмо осталось неотвеченным, точнее - последние письма, отписывал относительно проблемм с другим сайтом. Чтож, повторю сообщения в техподдержку.
AleM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:33   #40
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию ...

Поддерживаю соображения, что "помесячный контракт" должен быть либо двухсторонним, с оплатой О ссылки за месяц вперед, либо хотя бы срок обдумывания О продления ссылки заканчивался в дату, когда она была размещена, а не через месяц, когда ВМ по каким-либо причинам решил ее увеличить.

Согласен, что эту фишку ввели как раз перед пересчетом ПР, который здесь является главным фактором в формировании цены, как я понял. Возмонжо для того, чтобы удержать систему от резких скачков средней цены и пр. колебаний на бирже...
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новость по Я.Директ почему не обсуждаем? Lenka Контекстная реклама 10 19.07.2008 08:03
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Небольшая новость от Sape для ВМ - бысто убираем непроиндексированные страницы Ice_sCream Вопросы по работе системы 3 22.11.2007 19:03
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.