Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 11:22   #41
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

бодаться до упора с человеком желающим поупражнятся в остроумии смысла не вижу. Хотите убедиться - два простых теста:
1. Код на пхп который парсит в переменную текстовый файл в 1000 кб
2. Код на пхп обращающийся к бд и получающий в переменную 1000 кб.

а чтоб больше не писать глупость на форуме проройте код ТСа и посмотрите в чем затык
MadGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:24   #42
Мастер
 
Аватар для Sega
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Cayman Islands
Сообщений: 807
Вес репутации: 243
Sega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущееSega - прекрасное будущее
По умолчанию

- Неожиданно приходил заказчик. Спрашивал, почему в офисе у некоторых компов стоят руль с педалями.
- Объяснили, что это для тестирования движка сайта. По-моему он что-то подозревает...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:55   #43
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
- Неожиданно приходил заказчик. Спрашивал, почему в офисе у некоторых компов стоят руль с педалями.
- Объяснили, что это для тестирования движка сайта. По-моему он что-то подозревает...
Ггг

MadGreen, по поводу того, чтобы протестировать скорость парсинга 1мб текста. Во-первых, MySQL не парсит текста, а возвращает. Во-вторых, покажите мне свой сателлит, где подавляющее число страниц размером в 1Мб Но даже в этом случае, файл в качестве БД выгоднее - _http://sal-avtoservis.ru/price/, в исходнике внизу время варки. Файл прайса - 1.7 Мб таблица в html, которую еще пришлось разбить на блоки <tr>...</tr> и, таким образом, вывести нужные позиции. Средняя скорость на _этом_ хостинге - 1 сек, что уже неплохо. Но Вам ведь не так часто придется парсить (именно парсить) файлы под 2 Мб Да и кэширование никто не отменял =)
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:28   #44
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Файл прайса - 1.7 Мб таблица
Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
покажите мне свой сателлит, где подавляющее число страниц размером в 1Мб
Да на сателитах без таких прайсов ну никак нельзя... Что это за сателиты будут?
На сателитах размер файла в 5-20 кб самое то.
Вот такой размер файла и надо сравнивать.

Я просил привести пример движка на MYSQL, работающий быстрее, чем например этот. Примера нет.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:39   #45
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Multiengine CMS
Первые впечатления:
Скрипты рабочие.
Форма контактов работает и отправляет сообщение на е-майл.
Карта сайта создается. Поиск ищет.

При отправке сообщения на е-майл, желательно при недоступности сервера отправлять на другой е-майл.
Поиск Multiengine в текстах найдет, но engine, как часть слова не найдет.

Админка для работы, абсолютно не нужна.
Скорость загрузки отличная.
Для сателитов можно использовать.

Тестируем далее.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 17:32   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
sonic123 не любят в этих краяхsonic123 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
А вы имеете ввиду, что с MYSQL будет быстрее работать, чем без MYSQL?
А не наоборот?
на сколько я знаю, почти все реляционные СУБД работают быстрее любой файловой

на чем-то основана уверенность в том, что работа с файлами выгоднее СУБД?

В дистрибе увидел мод поиска... если ты мне докажешь, что можно организовать поиск в файлах быстрее, чем в СУБД(той же майэскъюэль), поставлю серьгу в уздечку.

вот тебе для примера http://www.erobook.org/ . сравнивай время выполнения. (хотя, время выполнения - это не показатель)
sonic123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:24   #47
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonic123 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, почти все реляционные СУБД работают быстрее любой файловой

на чем-то основана уверенность в том, что работа с файлами выгоднее СУБД?

В дистрибе увидел мод поиска... если ты мне докажешь, что можно организовать поиск в файлах быстрее, чем в СУБД(той же майэскъюэль), поставлю серьгу в уздечку.

вот тебе для примера http://www.erobook.org/ . сравнивай время выполнения. (хотя, время выполнения - это не показатель)
Вы немного неправильно расставляете приоритеты Читаем выше, я уже писал о том, где выгодны файлы, а где SQL.
Могу повторить идею CMS - сателлиты и визитки. Вы никогда не опровергните утверждение о том, что для небольшого сайта текстовая база выгоднее Потому что, пока SQL работает как минимум по протоколу TCP/IP, а не как модуль PHP, это полная чушь (для мелких сайтов, а не для тех, где огромные объемы данных).
erobook.org - это к чему здесь вообще? Я бы на Вашем месте не сильно распространялся о таких увлечениях
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:28   #48
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Потому что, пока SQL работает как минимум по протоколу TCP/IP, а не как модуль PHP, это полная чушь (для мелких сайтов, а не для тех, где огромные объемы данных).
А по-моему, это ваше утверждение - полная чушь
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:41   #49
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 323
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
А по-моему, это ваше утверждение - полная чушь
А по-моему, Вы не знаете php и, следовательно, не проводили тесты
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:42   #50
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
SQL работает как минимум по протоколу TCP/IP
Чивоооо??????
Если удалённый - то да. А если адресуется как localhost - прямой доступ.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, движок! prophecy Курилка 10 27.12.2008 21:59
Пожалуйста, оцените сервис slavs™ Google, MSN, Yahoo 50 11.07.2008 14:48
Оцените ... Angelyss Деловое сотрудничество 18 02.05.2008 14:09
Оцените, пожалуйста, статью про заработок MaulNet Курилка 16 06.07.2007 05:08


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.