Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2008, 23:10   #121
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 197
sunsy007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Ничего общего с понятием упущенной выгоды ваша фраза не имеет.
Выгоду вы упускаете, занимаясь проталкиванием бесполезных идей.
Не буду повторяться чем заниматься выгоднее.

Вот вам аргумент в пользу вейтов:
Я - О-р. П/а закупил для меня места. В течение 1-2-3 дней я рассматриваю эти заявки и либо принимаю их, либо отклоняю.
Мне так удобно покупать ссылки на площадках ВМ-ов.
ВМ, у которых у покупаю места, должно быть, вполне счастливы получать мои деньги.

разве этого мало?
Процесс рассмотрения заявки эквивалентен действиям автомата по расстановке WAIT'ов и дублирует его. Он ничем не сложнее, чем:
Пришел О на свое рабочее место, нажал поиск подходящих площадок, выбрал подходящие и разместился.(это оптимальный процесс).
А сейчас: Прошелся автомат, расставил WAIT'ы, оптимизатор может быть (я подчеркиваю "может быть") пришел на свое рабочее место, посмотрел на список площадок, выбрал подходящие и разместился.
Отличие: добавлен нафиг никому не нужный процесс расстановки WAIT'ов. Занимающий место WAIT с довольно большой вероятностью неподтверждения это и есть упущенная выгода ВМ в чистом виде.
sunsy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:18   #122
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 197
sunsy007 на пути к лучшему
По умолчанию

Вы же сами сказали, что переизбыток площадок, значит О всегда найдет нужную площадку. Ему не нужна эта бронь. Лишние опции, типа WAIT'ов создают лишь уязвимости системы для недобросовестных О. Наример, спам wait'ов с целью вырубить хорошие площадки, пустым заколачиванием всех свободных мест например.
sunsy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:43   #123
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

sunsy007, хотите рецепт? ибо уже надоело читать вопль обиженного ВМ?
Заходите в интерфейс и сортируете по статусу.
Метите все вейты и слипы.
И заносите в ГБЛ.
Неделя работы - и вейтов не станет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:47   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вот с этим, согласна, надо бороться.
Более того - боролись...
Правда, видимо, лекарство не совсем действует, насколько я помню, проект, ссылка которого трижды забивала место на площадке и не покупалась/не отклонялась, принудительно должен переводиться в ручной режим работы.
Это Вы называете лекарством?
Девять дней ссылка должна провисеть в вайте, что-бы выключить ее с автомата, а тем временем у одного "плохого" человека может быть и 10,
и 20 таких "проэктов" одновременно...

Может как компромис, все таки дать возможность самому вебмастеру определять, хочет он что-бы вайт висел 3, или 2, или 1 день,
если человеку не нужны вайты, то он их будет просто вручную убирать,
и никакими административными мерами Вы не заставите его делать то, что он не хочет, какой смысл системе вставлять палки в колеса вебмастерам, когда это можно автомаизировать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:54   #125
Специалист
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 213
Вес репутации: 205
sergey9 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Я - О-р. П/а закупил для меня места. В течение 1-2-3 дней я рассматриваю эти заявки и либо принимаю их, либо отклоняю.
Мне так удобно покупать ссылки на площадках ВМ-ов.
ВМ, у которых у покупаю места, должно быть, вполне счастливы получать мои деньги.
я также делаю.
причем, половина из них не в и индексе Я оказывается, такие полощадки отклоняю, и платить за них вперед не согласен.
sergey9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:13   #126
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey9 Посмотреть сообщение
причем, половина из них не в и индексе Я оказывается, такие полощадки отклоняю, и платить за них вперед не согласен.
Насколько я понимаю, гарантировать наличие площадки в индексе Я должен САПА?
ибо его робот проверяет индексирование стрниц Я
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:21   #127
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

САПА гарантирует что при пиеме в систему страницы были в индексе.
То что они выпали - несчастье ВМ и сапа его за это не наказывает, надо?
Первое выпадение одной страницы, сайт получает статус зачеркнутого яндекса и возврат через ручную модерацию?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:22   #128
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
надо попросить что бы в прогу для сапы добавили кнопку - отказать всем вайтам
меня нашли)

кнопочку добавить можно, но я решаю всё таки это анализом извещений за неделю\две\месяц

кто пользуется программой прекрасно поймёт, что значат иконки сообщений
система видна? – видна
время видно? – видно
куда такой оптимизатор идёт после этого? – ага, туа
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:22   #129
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот не понимаю, почему бы не сделать бронирование не зависимо от дальнейшей продаже этой ссылки, пока её не подтвердили. Ну нашёл автомат нужное место, ну показал он О, что нашёл такое. Пришёл О, подтвердил и все довольны. Или не пришёл, кто-то купил это место, ну и чёрт бы с ним. Автомат ещё кучу нашёл по заданным параметрам. Какая проблема тут у О?
А на данный момент, выходит, что О держит и ВМ и других О, которые давно бы купили забронированные им ссылки.
И ведь не факт же, что тот кто забронировал их подтвердит.

Согласен, на 2 и 3УВ морочиться не стоит. А если это на 1УВ? Даже несколько минут простоя ссылки, пока ВМ этого не заметит, может стоить ему реальной её продажи.
Ну просто обидно. Я бы раз прийти добавить ещё ссылок на главную, пока этоа в WAITе, но не могу же я каждую минуту мониторить, забронировали у меня место или нет.
Какая разница для О, купит он у меня три дня назад забронированную ссылку или ему автомат подберёт с другого сайта?
А для ВМ есть разница, провисит у него без дела три дня место на главной или нет.
И потом, по поводу советов заходить в ГБЛ их вешать. Вот О не могут сразу зайти и подтвердить или отказать в покупке, а ВМ значит ничем не должны заниматься, дел нету, должны сидеть и на сайте мониторить, что бы не дай Бог какой-нить WAIT не в том месте не вылез...
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 00:27   #130
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
САПА гарантирует что при пиеме в систему страницы были в индексе.
То что они выпали - несчастье ВМ и сапа его за это не наказывает, надо?
Первое выпадение одной страницы, сайт получает статус зачеркнутого яндекса и возврат через ручную модерацию?
С нашим яндексом, каждый сайт выпадал из индекса и не один раз, если-бы были определенные правила установленные яндексом, при соблюдении которых сайт не вылетит из индекса...
А такого нет и небудет, и сайты вылетают иногда вообще без причины,
давайте за глюки яндекса еще вебмастеров наказывать...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58
Продаю место для баннера Psihadelic Деловое сотрудничество 13 02.05.2008 05:03
Где продать место под баннер? Sergeixp Деловое сотрудничество 3 21.03.2008 16:37
Зачем занимают ссылки и оставляют WAIT SanaTa Вопросы от новичков 9 21.03.2008 14:10
Нужно место под статью Маленькая сосна Деловое сотрудничество 2 13.02.2008 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.